Ва
Валерики

Вскипятите в микроволновке воду, поставьте на стол и бросьте в нее щепотку чайной заварки. Что будет ?

Ответы · страница 4
Elchin Kuliyev

типа чай

Ва
Валерики

Никто не верит на слово! Проверено. Лучше попробуйте сами.

Elchin Kuliyev

а что будет?

Elchin Kuliyev

ок

Валентина Кунина

ЧТО-ЖЕ???

Ва
Валерики

Все равно не поверите. Не поленитесь, попробуйте сами, ничего сложного...

Валентина Кунина

Ну нет у меня микроволновки - у меня гриль и мульти-а это другой эффект...

Ва
Валерики

Тогда скажу - Вода бурно закипит. Теперь знаете, и покупать не стоит... 🍵 🍰

Валентина Кунина

И не хочу- это не так безопасно !

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Шипучка

Юлия Кириллова

Ничего(

Юлия Кириллова

А вы нормально чай не пытались заваривать?

Андрей Науменко

Чай же.

Андрей Науменко

Не очень.

Ва
Валерики

А как инкубатор? 🐤 🐤 🐤 🐤 🐤 🐤 🐥 🐥

Андрей Науменко

Не проверял.

Ва
Валерики

И не надо. В каком-то из штатов США закон запрещает сушить кошку в микроволновке.🐱

Андрей Науменко

И не зря.

Без Имени Но По Отчеству

ничего

Ва
Валерики

потому, что ничего не сделали А Вы попробуйте, уверяю, Это интересно!

Mira Usmanova

4AI VIRU4AI

Mira Usmanova

PRAVELNII NE PRAVELNII IDI GULJAI

Галина Осташко

БУРДА

Ва
Валерики

чай, только необычный. Вернее, необычное не чай, а процесс Лучше убедиться самому

Марина Куклина

взрыв

Ва
Валерики

не верьте, просто вода закипела.

Галина Лебедева

и что?

Ва
Валерики

Вам прямо все вынь да положь. Попробуйте сами. Если я скажу, ЧТО получится, все равно не поверите... 🎄 🍵

нт
наташа талашова

чай...

Ва
Валерики

Правильно, чай! В самом деле, не котлеты же?! Но фишка в том, что при приготовлении по данному рецепту, возникает некий интересный эффект, ставящий в тупик некоторых физиков! Хотите увидеть - сделайте самостоятельно. На слово никто не верит, проверено. Успеха! 🍵 🍰

Михаил Старшов

.объёмный прогрев даёт перегретую воду, а чай создаёт центры парообразования внутри этой жидкости. Доп энергии не надо. Аналогичный опыт проводится и в обратном направлении - спокойная вода охлаждается ниже нуля и не превращается в лёд. Но малейшее сотрясение приводит к очень быстрой кристаллизации. Когда-то показывал этот опыт с гипосульфитом. Сейчас уже фотография не та, ни у кого нет фиксажа, а он и есть тот гипосульфит, по сути, если без добавок.

Ва
Валерики

Все правильно!👍 👌 К сожалению, немногие профессора это понимают.

Пан Квинто.

что..?

Ва
Валерики

Это надо видеть своими глазами. Если скажу, не поверите...

Н&
Надежда """""

кофе

Ва
Валерики

не компот, это точно. Не поленитесь, приготовьте самостоятельно. Будет инересно. 🎄 🐶

Ва
Валерики

отпишитесь, если не трудно!🎄 🍵🍰

Н"
Надежда """""

так мне отписаться от обсуждения....... или провести опыт. и написать.?

Ва
Валерики

Если для Вас одинаково легко то и другое - предпочтительнее второе.

Ва
Валерики

За сбычу мечт...🥂 🥂 🥂

Улугбек

Чай.

Евгений Макаренко

Пробовал, Но из самовара вкуснее.

Евгений Макаренко

Да пробовал. Но из самовара вкуснее. К чайному вкусу прибавляется запах дымка, и кроме того сама атмосфера такого чаепития накладывает свой отпечаток. Тут важен процесс.

Ва
Валерики

Вот именно - процесс ! Если бросите заварку, пока кипящая вода не остыла, будете удивлены, обещаю !

Евгений Макаренко

Да пробовал . ничего особенного.

Галина Васильева

Чай.

Ва
Валерики

Вижу, Вы никогда так не делали

Галина Васильева

Ошибаетесь, не раз делала.

Галина Васильева

Заварка с пенкой вначале, а потом чай всё равно.

Ва
Валерики

Значит вода успевала остыть до того, как Вы добавили заварку...

13 Апреля

Чай.

Ва
Валерики

Действительно, не компот и не борщ, а чай. Но интересен сам процесс. Не хотите убедиться самостоятельно? На слово никто не верит.

13 Апреля

То что она вскипит? Я это и так знаю, законы физики никто не отменял.

Ва
Валерики

Внимательно перечитайте вопрос. Вода вскипает на холодном столе, без притока энергии.

13 Апреля

Я знаю эту фишку, вы меня не смутили и не удивили. Это известный "фокус".

Раиса Погор

Чай.

Ва
Валерики

Не сомневался, что Вы догадаетесь. Но фишка в том, что при приготовлении по данному рецепту, возникает некий интересный эффект, ставящий в тупик некоторых физиков! Хотите увидеть, сделайте самостоятельно. На слово никто не верит.

Раиса Погор

Не пользуюсь микроволновкой, а знать очень хочется и что же будет?

Елена Себренкова

Чай!

Ва
Валерики

Сами догадались, или кто подсказал 😂? На самом деле я надеялся, что найдется человек, который не будет гадать, а попробует сделать такой чай самостоятельно и сможет наблюдать небывалый эффект. ..

Милявша Исхакова

Чай!

Ва
Валерики

Удивительная проницательность.!. А попробовать не хотите??

♛ О*Contra Spem ♛

что?

Ва
Валерики

Если скажу - не поверите. Если не знаете, попробуйте сделать.