Viktor Ryabchuk

Почему грубость считается нормой, а доброта наивностью, то есть глупостью? А ни наоборот...

Ответы · страница 2
Виктория Репина

Грубость - распространенное явление, то есть норма. Доброта то, что не требует ответа. Бескорыстие в наше время считается глупостью.

Кирилл Кожухин

Вот я делал добро некоторым людям ,а в конечном итоге стал для них стал хрен знает кем (не делай людям добра,не получишь зла) 👍

Л,
Лариса ,

Доброта...наивность...доверчивость....в конце концов всегда получит грубость насмешки,такие нравы.Учитесь защищаться,люди.

В7
Владимир 729

Мы живём в жестоком мире.все "кусаются" и "бодаются"._ Доброжелательность путают со слабостью, наивность с глупостью и т. д.

Fhyjkml Idfhwytubh

сатана обманул,поэтому общество построено на неверных принципах,ложных ценностях,нечестивых амбициях,ну и т.д. и т.п.

Галина Никитина

грубость нормой для меня не считается ... у каждого свои критерии и приоритеты в жизни - не судите обо всех по единицам

Оксана Мещерякова

А Вы не равняйтесь на таких. Пусть лучше будет наивная глупость чем умная грубость. Нас мало, но мы в тельняшках!!!)))))))

Надежда Коваль

Грубость ещё никогда не приносила человеку пользу. А доброта делает человека чище и светлее, а не наивным и глупым.

Людмила Краснова

Сейчас много невоспитанных людей много и чувство такта отсутствует.Но грубость никого не украшает.Я за доброту.

Акрам Салимов

Потому что если брать этот вопрос за теорию о психологии которую изучал ,Платон , мне этот вопрос не интересен

Татьяна Аверьянова

Странно!Я никогда так не считала.Доброта никогда не была глупостью,а грубость нередкое проявление слабости!

Бледная Поганка

добрых легче обманывать-вот и считают их глупыми....а грубость норма для тех-кто за нее в морду еще не получал

Виктор Чижов

Ну нельзя же со своей колокольни считать истиной, то что пришло в голову. Так можно дойти до полного абсурда.

Сергей Рейнтов

Копирование норм жизни США к добру никогда не приводило -НЕ ЗАВИДУЙТЕ участи последователей такой нормы:)))

Таша Мишина

Испокон веков на Руси за грубость казнили, а наивных и глупых считали Божьими людьми и помогали им во всем.

Ариадна(Альмира) Павлова

Это где так? Валерий приезжайте к нам. У нас доброта-норма. А грубость не поощряется и нормой не считается 🙂

Венера Цивилева

Не мечите бисер перед свиньями... Доброе отношение надо заслужить Только тогда доброта не будет глупостью

Анжелика Мурашкина

думаю, наши современники боятся быть искренними, постоянно -в позе защиты (грубость -защитный механизм..)))

Александра Гора

в наше время быть добрым накладно а грубость чаще оборонительная реакция вроде нахамил и все отстанут

Станислав Щередин

Ты сейчас сам ,что написал? Глупость или наивность?А может просто по доброте ? Или от нечего делать?