Геннадий Сокровный

Если недовольные положением дел люди не будут ничего делать по организации свободных общественных активистов , то они не имеют права возмущаться плохим положением в общественной жизни страны. Первейшая задача каждого активного человека заключается в организации народных общественных организаций , в которых никаких денег не должно быть ни под каким видом, всё движение должно быть только в характере волонтёрства ?

Ответы
Татьяна Гаврикова

с первой частью вашего высказывания совершенно солидарна. А вот на счёт общественных организаций... И какой направленности должна быть их деятельность по вашему мнению?

Геннадий Сокровный

А вот как туда попасть, я своими вопросами и даю направление, как и с чего надо начинать блуждающему социуму, считающему, что всё бесполезно, и ждущему , что кто-то должен принести кардинальные перемены в готовом блюде. Нет , это уже было с СССР - получили эти перемены , как отара новую крышу с новой оградой. Не рваться , сломя голову за помощью к "добрым" дядям, а думать самим и не забывать о твёрдой последовательности начатого дела. Уже сегодня нужны активисты народного движения новой формации мышления. Не сваливать исторические промахи на современный путь обновления организационных процессов. Для этого я постоянно провожу мысль об учёбе неравнодушной массы народа, а учиться есть чему, и не надо думать, что все учились , все грамотные и умные.

Татьяна Гаврикова

прекрасно. Следующий вопрос - как учить собираетесь?

Геннадий Сокровный

Я никого и никак учить не собираюсь. Это будет решать актив,если он образуется из неравнодушных граждан с передовым мышлением. Все процессы будут происходить в коллективном порядке.

Татьяна Гаврикова

ясное дело. Но собрать этот актив кто-то должен

Геннадий Сокровный

Вот и давай с тобой и другими займёмся для начала сбором неравнодушных людей. Я ведь в вопросах это и провозглашаю. Прочти ещё раз первую часть вопроса, с которой ты солидарна.

Александр

Да. Кто не организатор - можно же просто распространять информацию, это под силу каждому! В правде и есть сила.

Геннадий Сокровный

Да, согласен. Как поднялась бы позиция справедливого отношения всех ко всему. Как изменилась бы атмосфера доверия и честности в народе ! Но мы только желаем того в себе , но мало кто стоит на таких позициях.

Александр

Многие стоят. И многие отстаивают своё право жить, а не существовать -вот только у паразитов больше денег и власти, поэтому всё так медленно идёт к смене мировоззрения. Медленно, но верно!

Геннадий Сокровный

Ну, отстаивание права на жизнь штука не новая, так как матушка Природа снабдила этим качеством всех особей на Земле, но и позиции у всех в этом различного свойства. Одни становятся паразитами , другие - в этом же отстаивании отчаившимися жертвами , а задача от природы одна- выжить в любой ситуации.

Александр

Это да. Но я же поставил акцент - жить, а не существовать! Люди просыпаются, понимают, наконец-то, что они хотят от жизни сами, а не по указке сверху. Обманывать стало всё труднее, хоть и образование подкосили .

Геннадий Сокровный

Значит , и образование не так уж обязательно, чтобы жить , а не существовать ? А рабочие и всякий сегодня наёмный контингент , они живут , а не существуют, и рабский труд даёт такую обеспеченность, чтобы человек жил , а не существовал ? А насчёт обмана в цивилизованном мире ещё можно поспорить. И где же это народ просыпается, от чего, в чём можно увидеть обновление сознания в массах ? Я иногда смотрю видеоопросы на Украине о ситуации в стране и мире , так большинство не хотят и знать об этом.

Александр

Наоборот - образование жизненно необходимо, причём на всём промежутке жизни.Чтобы понимать, что к чему, хотя бы. А насчёт контингента - так контингент всегда существовал, как и электорат и остальные стада с особыми терминами, навязанными партиями. И только человек может жить, вопреки всем стараниям загнать его в нужное кому-то русло. Когда все откажутся играть в чужую игру, игра потеряет смысл.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

общаться с босотой не хотят, только через уполномоченные общественные организации. их ломать легче....

Геннадий Сокровный

Да, свой мир, свои понятия.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

вообще общеизвестно, что правоведы устраивают законодательство таким образом, чтобы удобнее достигать своих целей используя правовой материал (юридические и физические лица) для этой целей.

Геннадий Сокровный

Да, это общеизвестно.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

только основываясь на основных, святых принципах правоведения, юриспруденции надо всё-равно добиваться справедливости.....

Геннадий Сокровный

Ну, святые или не святые принципы, а умение манипулировать положениями юриспруденции даёт преимущества в судебных делах .

Жанат Богенбайулы Есенбаев

грамотные адвокаты так и поступают......

Галина Смирнова

Если бы так.Но без оплаты никто работать не хочет.Это раньше на субботниках работали за спасибо.

Галина Смирнова

не знаю. Я высказала свое мнение,что сейчас за просто так работать не будут.Не те люди пошли.

Геннадий Сокровный

Вопрос не о маргиналах и мещанах, а о неравнодушных людях с активным умом.

Галина Смирнова

Есть ,конечно и такие,неравнодушные,но их не так заметно.

Геннадий Сокровный

Вот им бы и заняться такой перестройкой умов.

Галина Смирнова

Если человеку вдолбили,что это черное,вряд ли можно будет переубедить.

Зинъ Черн

А бумага для документов, а помещение - ведь не под кустиком же

Зинъ Черн

На такой вопрос они, находчивые, найдут ответ, да ещё через суд, вот как карельскому исследователю из Мемориала Дмитриеву

Геннадий Сокровный

А плюрализм мнений ? ! ! !

Зинъ Черн

А это что такое, спросят органы наведения правопорядка

Геннадий Сокровный

Тогда это просто мрак.

Зинъ Черн

И я о том же

Мирумир

да не очень то хотят люди, и не верят уже...

Геннадий Сокровный

Всё зависит от желания и действия каждого из нас. Давайте свои предложения, а не констатации существующего положения.

Aleksandr Loychenko

Что ? Народ - в дорогу ?...Погнали..)))

Геннадий Сокровный

Волонтёрство не погонишь в дорогу, это только рабов гонят по дороге жизни сегодня.

Aleksandr Loychenko

Тогда...Просто не "допёр" Смысла...

Геннадий Сокровный

Интерпетация от такого вопроса может быть многоликой.

Наталья Малышева

А толк от этих организаций будет?

Геннадий Сокровный

Это будет зависеть от степени осознания необходимости учиться.

Галина Дьячина

так есть такая..народный фронт

Геннадий Сокровный

Это не народный фронт, это Путина фронт, названный народным. Народ сам должен управлять своим движением, а не фронтом.

Галина Дьячина

ОТР смотрю.нормально.

Евгений Булава

А жить на что - за "спасибо?"

Геннадий Сокровный

А волонтёры сегодня на что живут ?

Вера Попова

вы из какой дурки вещаете?

Геннадий Сокровный

Уйди, старуха, я в печали .

Вера Попова

неее лучше тыыыыыы

Иван Желтвай

Нарываетесь, сударь ....:-))

Геннадий Сокровный

Я никого не задеваю, чтобы на что-то нарываться.

Иван Желтвай

Попахивает призывом к экстремизму ....:-))

Геннадий Сокровный

Волонтёрство - это экстремизм ?

Иван Желтвай

Та мне то вообще пофиг, я гражданин другой страны .....:-))

Геннадий Сокровный

А причём здесь место жительства по данной теме ? Старыми мерками меряешь современную жизнь, да и , тем, более "пофиг". Понимание фактора жизни должно быть адекватно жизни.

Иван Желтвай

Может я не совсем в курсе вашей жизни ..... просто хотел как лучше .... ничего личного ....:-))

Геннадий Сокровный

Приятное хотение; только ничего оно не даёт .

Александр Емельянов - Женат

...а - командировки.????

Геннадий Сокровный

Все должно решаться по необходимости процедур.