Вл
Владимир.

Вчера моя жена опять нашла мою Заначку и опять всю её забрала себе, как бесхозное имущество.
Но ведь по нашим Законам нашедшему клад полагается только 25% от его стоимости!
Правомерно ли применить к правонарушительнице безакцептную конфискацию нечестно нажитого денежного состояния, устроив шмон в её телефоне?
Как Вы считаете? 🦧

Ответы
Колосова Наталья

Что упало, то пропало))) Это во-первых. Во-вторых, все заработанные супругами деньги, являются совместно нажитыми и составляют семейный бюджет ( по Семейному Кодексу РФ)😁 А в-третьих, это Ваша компенсация ей за недавнюю обиду на годовщину свадьбы)). Не стоит безакцептно конфисковать, все равно все пойдет в семью.)) Добрый вечер, Владимир))

Вл
Владимир.

Что ж, Наташа, выбор Ваш. Вот хотел мороженое разделить с Вами, но придётся есть его самому.
Правда, думая о Вас.🍫

Колосова Наталья

Приятного аппетита) мы в обед сегодня тоже мороженое ели с коллегами😁

Вл
Владимир.

Хорошего трудового дня, Натали!
А где моя доля мороженого?🦧

Колосова Наталья

Спасибо, и Вам хорошего дня🍦🍦

Вл
Владимир.

Спасибо, Ната, за пожелание и мороженое.
Главное - это вечер, когда мороженое будем есть только мы вдвоём, без товарищей по работе.🤝🌹

Николай Костров

Нужно вызвать Супругу, на Семейный Совет, и пусть ответствует о содеянном... но вряд ли будет признавать себя виновной...потому , что - ЖЕНЩИНА..

Вл
Владимир.

Спасибо. Муза... Опять же Женщина.😍

Николай Костров

Всё от неё... без неё. ни куда

Вл
Владимир.

Хорошего понедельника!🤝

Николай Костров

Взаимно.

Пр
Продолжай

во первых, если жена прописана совместно с вами, то ей полагается 50% от стоимости ею обнаруженного, как совместно нажитое.🤷‍♂️

Вл
Владимир.

Спасибо. Замечательная мысль. 50% от совместно нажитого и 25% от найденного. Пойду поищу у неё что-нибудь.🤝

М Irina

Нет, зачем вам её телефон, только в случае, если вы войдете в её приложение сбербанка, чтобы сделать себе перевод 😃

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно, она ведь мне не чужая. Но 25% оставлю.🤝🌹

М Irina

😅👍

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня, принцесса Ирэн!🍫

М Irina

Спасибо, взаимно

Вл
Владимир.

С вашей лёгкой руки...🌹

Павел Суздалев-Заславский

а суд. 50% ваши, как совместно нажитое имущество. По шее тоже можно, за то, что лазит не там, где положено.

Вл
Владимир.

Спасибо. Мысль конструктивная. Проведу профилактическую работу для начала. В воспитательном ключе.🤝

Бе
Белла

Значит-жена нарушила права? А Вы? Почему прятали от неё? Она не правильно ими распоряжается?

Вл
Владимир.

Нет, вот я в прошлой жизни был женщиной и с юных лет меня тянуло к бижутерии, с мужчинами мне до сих пор не о чем разговаривать, и больше всего я люблю ликёр. То есть слишком рано меня вернули. Не прошло и 200 лет.

Бе
Белла

Почему Вы так думаете, что были женщиной и уже жили 200 лет назад?

Вл
Владимир.

С юных лет меня тянуло к бижутерии, с мужчинами мне до сих пор не о чем разговаривать, и больше всего я люблю ликёр. А когда был на экскурсии в Петергофе - вроде знакомые места.

Бе
Белла

Да, наши фантазии могут увести нас куда угодно, только проку от них мало.

Вл
Владимир.

🙊🤝🌹

Stormbringer

Я считаю, что нет ничего позорные прятать от жены бабло, а ей гранаты по карманам.

Вл
Владимир.

Спасибо. Интересная, хоть и спорная мысль.🤝

Stormbringer

Не может быть уже по определению мысль, что нельзя и мерзко шастают по чужим карманам.

Вл
Владимир.

Буду работать над собой в плане нравственного воспитания.🤝

Stormbringer

Легче просто запретить жене шнырять по чужим карманам.

Вл
Владимир.

Это таможенный досмотр - перед стиркой.🙊

Stormbringer

Тогда держи контрабанду в крепко сжатом кулаке.

Вл
Владимир.

Дельная мысль, и поищу более надёжное место в одном из платьев, из которых она выросла.

Же
Желанный

Любая жена не подпадает под Законы страны. Ей подвластны лишь Законы Галактики

Вл
Владимир.

Спасибо. Подам апелляцию в Межгалактический Верховный суд.🤝

Виктор Соловьев

Юморист! я не прячу...она только тихо просит .вижу нужным берем.)))

Вл
Владимир.

Спасибо. Приятно видеть мирное сосуществование двух систем на практике.🤝

Светлана Филюкова

ЭТО ВАШЕ ДЕЛО, Я НИКОГДА НЕ ЛАЗИЛА ПО МУЖНИНЫМ КАРМАНАМ...

Вл
Владимир.

СПАСИБО, СВЕТЛАНА. ПОСКОЛЬКУ ЖЕНЩИНЫ ПРЯЧУТ ВСЁ ЗА КОРСАЖЕМ, ТО Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЛАЖУ ТУДА ПРИ КАЖДОМ УДОБНОМ СЛУЧАЕ.🙊🌹

Светлана Филюкова

у всех или у жены??

Вл
Владимир.

Я ПЛОХО ВИЖУ, ПОЭТОМУ ЧАСТЕНЬКО ОШИБАЮСЬ.😍

Светлана Филюкова

СОЧУВСТВУЮ.

Сергей Волков

Прятать лучше надо, что бы потом к Закону не уповать)))))

Вл
Владимир.

Спасибо. Кто же знал, что мисс Марплы и в жизни встречаются.👹

Сергей Волков

Вот мне повезло... Даже попыток что-то искать никогда не было)))))

Вл
Владимир.

Нет Правил без исключений. Вам повезло. Искренне рад.🤝

Романа

А что Вам даст шмон в телефоне?) 25% точно не вернуть)

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку. Проведу аудит офшорных вкладов для начала.🤝🌹

Романа

😁

Блуждающий В Темноте

тебе то это уже по барабану 😁 плохо прячешь нычку

Вл
Владимир.

Спасибо. Учусь на своих ошибках. Это умники на чужих.🤝

Блуждающий В Темноте

удачи братан

Алекс Венцель

Скажи что копил на свои похороны, сама отдаст...))))))

Вл
Владимир.

Спасибо. Так она - наследница первой очереди. Будет всё забирать.👹🤝

~L
~Eva Lansca~

Да что это такое ? Вас что , учить прятать заначки ?

Вл
Владимир.

Спасибо, Эва, за понимание и сочувствие.
Вот расслабился, потерял бдительность...🙊🌹

Ина Ева

Разрешаю! Шмоняйте! Зло должно быть наказано! 😁

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие, понимание и поддержку.
Добро всегда побеждает Зло!🤝🌹

Ольга К.

К женам это не относится, но шмон... это... Жестко)

Вл
Владимир.

Спасибо. Поищу смягчающие обстоятельства. Должны ведь быть!🤝🌹

Улугбек

Законы экспроприации - НЕЗЫБЛЕМЫ!!!

Вл
Владимир.

Спасибо. Один из законов: экспроприация экспроприаторов.🤝

Не Я

👍это неравноценное наказание😆

Вл
Владимир.

Спасибо. Я учту Ваше ходатайство и поищу смягчающие обстоятельства.🤝🌹

Не Я

🤭🤝

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

Не Я

спасибо и взаимно😊

Birutė

Неужели ещё такое существует?)))

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, вечные истины и вечные ценности существуют во все времена.🤑🌹

Birutė

Тогда устраивайте шмон в её телефоне!))))

Вл
Владимир.

Спасибо. Придётся, если не найдутся смягчающие обстоятельства.🤝🌹

Алексей Костюков

владимир нашедшему клад полагается выплатить 50 процентов и этот закон уже давно ввели

Birutė

😁👍

Вл
Владимир.

Да, но 50% делятся: 25% нашедшему и 25% собственнику, которым являюсь я. И она тоже в моей собственности.🤑