Saida "из Лиги Олимпа".

Оказывается, обычай празднования Нового года зародился в Месопотамии более 25 веков назад. И связан был этот обычай с началом земледельческих работ, которое приходилось на конец марта – время, когда в реках Тигр и Евфрат прибывала вода. Работать в это время строго на строго запрещалось. Целых 12 дней проходили карнавальные шествия и маскарады.

Ответы
Александр Майоров

После 1917 года празднование Нового года было запрещено! И, до сих пор мы имеем проблемы. Магнитогорск, военный ансамбль песни и пляски, и т.д.

Никита Анохин

С древних времен большинство народов северного полушария принимали весну за начало года!