Just S

Как, согласно Библии, называется место, где текут реки Тигр, Евфрат, Фисон и Геон?

Ответы
Ви
Виктор

Выписка из "Библейской энциклопедии" 1891 года издания: "Едем (приятность , сладость) ( Быт. II, 😎 - страна в Азии, в которой был насажден самим Богом Едемский сад ( Рай - (парадис?)) для жительства первых человеков и которая находилась на Востоке (....) Положение Едемского сада в настоящее время определить с точностью очень трудно. Указывая на оное свящ. бытописатель упоминает о реке, вытекавшей из Едема для орошения Рая и разделявшейся потом на четыре реки, именно: Фисонъ, Гихонъ (Геонъ), Хиддекелъ, (Тигръ) и Евфратъ ( Быт.II, 10 - 14)"

Михаил Александров

Хм, а что уже и реки текут согласно библии? Я почему то думал что реки текут согласно ландшафта.

Ника

устье? или треугольник.....что то в голове крутится такое, из учебника истории

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не знаю... вы мне скажете? и почему оно именно так называется?))))

Шамель Шакаль

фисон хавила/ гихон-куш/ хиддекельасирия/ ефрат. все из едема

Александр Сенин

Шумер, Аккад, Вавилония и Ассирия что больше нравится

Ray Killmarin

Эдем, если мне не изменил склероз.

Sv
Svetlana

точно)

Ray Killmarin

Значит еще рано на печку 🙂

Sv
Svetlana

нечего на печке делать)

Татьяна Tv

Мессопотамия. Но это не из Библии

Sv
Svetlana

По Библии это Эдем

Татьяна Tv

Спасибо. Буду знать

Sv
Svetlana

не за что)

Николай Шаронов

Эдем? не уверен

Виктор Шаламов

Междуречье или Мессопотамия.

Виктор Шаламов

Значит -Эдем. Можно - парадайз. Рай - это только по-русски.

Евгений Губенко

ой бай я этим не увлекаюсь))

Артур Татарин

МНЕ БИБЛИЯ НЕ ИНТЕРЕСТНА

Viktor Nnn

едемский сад на востоке.

Александр Соколов

Вообще то Мессопотамия.

Станислав Кузнецов

Междуречье,Урарту...

Марго Винтер

земля обетованная?

Марго Винтер

про Фисон и Геон не помню вообще упоминания..

Евгений Старовойтов

Междуречье вроде

Sv
Svetlana

Эдем

Евгений Старовойтов

Да да, Эдем, точно ведь. Перемудрил я, все оказалось проще

Sv
Svetlana

)))

Уральская Рябинушка

рай на земле-Эдем

Серебрякова Гузель

не знаю,не читала

Sv
Svetlana

это Эдем(Рай)

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

это вроде Эдем!))

Сергей Иванов

Иудея?Я балдею?

Sv
Svetlana

это Эдем

Сергей Иванов

Видимо я в Раю.