Бендер Задунайский

Какой самый большой орган у человека..? 😨

Ответы
Максим 123

кишка какая не помню

Бендер Задунайский

Орган конечно, и не только "одежда", но и индикатор, сообщающий нам о давлении, температуре окружающей среды, о прикосновениях. Она главный инструмент терморегуляции организма и защитник от инфекций. Кстати, регенерация её конёк - палец не вырастит, а вот рана заживет. 1.5 - 2.3 кв.метра может достигать

Булат Сагдеев

Тонкий кишечник.

Булат Сагдеев

По площади кожа, по весу мышечная ткань, по длинне тонкий кишечник.

Бендер Задунайский

Булат, Вы правы...Исчерпывающий ответ! Хотя, вопрос мой, подразумевал некую "наживку" для прекрасной половины нашей планеты... Они иногда выдают такие перлы - нельзя пропустить......

Татьяна

кишечник

Татьяна

и я не вспомнила

Татьяна

и я не вспомнила

Бендер Задунайский

ну вообще вопрос двусмысленный, так что я даже ожидал ответов ниже пояса, так сказать..! 😄

Татьяна

когда вопросы двусмысленные сразу начинаешь искать "приличный" смысл, обычно находится 😊

Татьяна

😊

Лорен Форен

Кишечник

Бендер Задунайский

😀 кстати я бы вручил приз, ты единственная из отвечающих так долго отвечала, старалась, думала...другие наверное в википедию за попрошайкой обращались!)))))

Лорен Форен

Я принципиально не хотела смотреть,мне было важно самой додуматься,потому что та интереснее

Лорен Форен

Дааа я такая))))хвалите меня хвалите))))ахаха

Бендер Задунайский

Умница)))))Красавица)))))Комсомолка))))Спортсменка))))))......И вообще хорошая девушка........

Лорен Форен

Ой спасибо,спасибо,Вы меня уже пере хвалили)))))

Рита Комарова

Терпение

Бендер Задунайский

Неожиданно...но это всё же наша кожа!

Рита Комарова

Кожа иногда усыхает с возрастом.. Не думали,, а терпение, порой юезгранично

Бендер Задунайский

Согласен...Но терпение не орган а дар!

Рита Комарова

Скорее.. Орган! Столько видеть, слышать, ощущать, переживать? сострадать, чувствовать за жизнь!!!

Рита Комарова

Будь по ВаШЕМУ!только .. Душа иногда тоже сворачиваеся", разворачивается", а терпение только лопнуть может

А Может Быть

кишечник

Бендер Задунайский

Кожа. Она не только "одежда", но и индикатор, сообщающий нам о давлении, температуре окружающей среды, о прикосновениях. Она главный инструмент терморегуляции организма и защитник от инфекций. Кстати, регенерация её конёк - палец не вырастит, а вот рана заживет. 1.5 - 2.3 кв.метра может достигать

Елена Бабкина

печень))

Бендер Задунайский

Кожа! Она не только "одежда", но и индикатор, сообщающий нам о давлении, температуре окружающей среды, о прикосновениях. Она главный инструмент терморегуляции организма и защитник от инфекций. Кстати, регенерация её конёк - палец не вырастит, а вот рана заживет. 1.5 - 2.3 кв.метра может достигать!!!!))))

Елена Бабкина

а разве кожа орган? я думала это оболочка)))

Бендер Задунайский

Орган конечно. Хотя это звучит и неожиданно)))

Елена Абдульманова

душа .....

Бендер Задунайский

очень хороший ответ Елена!!! Но как ни странно - это всё таки кожа!

Елена Абдульманова

естественно она вся по нашему телу

Бендер Задунайский

Да, и не только "одежда", но и индикатор, сообщающий нам о давлении, температуре окружающей среды, о прикосновениях. Она главный инструмент терморегуляции организма и защитник от инфекций. Кстати, регенерация её конёк - палец не вырастит, а вот рана заживет. 1.5 - 2.3 кв.метра может достигать

Ник Ци

печень

Ник Ци

А кожа уже орган стал????

Бендер Задунайский

Она и была им. Ведь это не только "одежда", но и индикатор, сообщающий нам о давлении, температуре окружающей среды, о прикосновениях. Она главный инструмент терморегуляции организма и защитник от инфекций. Кстати, регенерация её конёк - палец не вырастит, а вот рана заживет. 1.5 - 2.3 кв.метра может достигать однако...

Евгений Савельев

печень

Бендер Задунайский

Нормально всё, Жень. Кожа, и не только "одежда", но и индикатор, сообщающий нам о давлении, температуре окружающей среды, о прикосновениях. Она главный инструмент терморегуляции организма и защитник от инфекций. Кстати, регенерация её конёк - палец не вырастит, а вот рана заживет. 1.5 - 2.3 кв.метра может достигать

Диана Тебаева

Почка?

Бендер Задунайский

Этот орган кожа! Она не только "одежда", но и индикатор, сообщающий нам о давлении, температуре окружающей среды, о прикосновениях. Она главный инструмент терморегуляции организма и защитник от инфекций. Кстати, регенерация её конёк - палец не вырастит, а вот рана заживет. 1.5 - 2.3 кв.метра может достигать

Бендер Задунайский

Орган! Загляни в энциклопедию медицинскую или в Вики....Фома вы не верующий, Диана... 😉

Диана Тебаева

Простите,я изучала строение тела человека .но то что кожа это орган - слышу впервые!

Надежда Гамбург

Язык.)

Бендер Задунайский

)))))))))))))))))))Это комплимент..?))))))))))))))))))

Надежда Гамбург

Предвосхищение с вытекающим...)))))))))))))))))))))))))

Бендер Задунайский

Ух ты....Вона как...однако!!!!

Надежда Гамбург

Не менее!))))))))))) А я хочу откланяться...)))))))))))) Мне на работу... Засиделась...))))))))))))))))))

Бендер Задунайский

Спокойной ночи и удачного дня)))))))))))))

Грузоперевозки Грузоперевозки

Кишки

Бендер Задунайский

Нет этот орган - кожа. Она не только "одежда", но и индикатор, сообщающий нам о давлении, температуре окружающей среды, о прикосновениях. Она главный инструмент терморегуляции организма и защитник от инфекций. Кстати, регенерация её конёк - палец не вырастит, а вот рана заживет. 1.5 - 2.3 кв.метра может достигать

Бендер Задунайский

А кишки не интересно....вот кожа да... и не догадаешься сразу 😋 Так ведь?

Грузоперевозки Грузоперевозки

Человечески оргонизм это всегда интересно и будит интересно всегда...

Бендер Задунайский

😄 конечно - чем больше его изучаем, тем больше нового открывается, и понимаем, что знаем о нём ещё слишком мало!!!!

Федор Бондарь

Кишка

Бендер Задунайский

Славия Полчыньска

мозг.

Славия Полчыньска

Человек-глупое ,а мозг имеет...слаб он

Бендер Задунайский

Ну так в большинстве по статистике мы используем возможности нашего мозга на 10 - 15 %. И только в редких, не стандартных ситуациях происходит скачёк в использовании скрытых в нём ресурсов.

Славия Полчыньска

мало и очень используем..Вы гинетик?

Бендер Задунайский

Вовсе нет. Просто я по себе знаю, как что то происходит в различных ситуациях с организмом. Мгновенная вспышка, группировка всего организма. А ведь управляет моторикой мышечного каркаса именно мозг. Не он один, конечно, вся центральная нервная система начинает молниеносно действовать по другому... Совсем не так, когда человек лежит на диване и "плюёт в потолок"...

Славия Полчыньска

Станислав...Вы тогда копатыч...но направильном пути!

Ирина

Кожа?

Бендер Задунайский

Да, наша "природная одежда" как ни странно, является самым большим органом организма 1.5 - 2.3 кв.метра может достигать!!!

Ирина

А какой орган у человека способен увеличиваться более чем в два раза?

Бендер Задунайский

Желудок способен на такие подвиги. Мочевой пузырь, во время накопления...Ну и легкие при наполнении воздухом.... Ещё печень, но это патология скорее, чем норма!

Ирина

Зрачек увеличивается в 14 раз и даже больше.

Любовь

😨

Любовь

вот так вот печально не интересовалась таким вопросом. может почки

Бендер Задунайский

не, Люба, кожа как ни странно. она может достигать 1.5 - 2.3 кв. метра и является органом, ведь сообщает нам о температуре, давлении... и о прикосновениях...очень чувствительный и самый большой орган 😄

Екатерина В

Кожа!

Татьяна Малинина

Кожа

Бендер Задунайский

ДА, да, да... а как догадались..? 😋

Бендер Задунайский

Хорошая ученица, с хорошей памятью 🙋

Андрей Фурсов

кожа

Бендер Задунайский

Всё верно. По площади может достигать 1.5 - 2.3 кв.м