Серик Дюсембаев

как избежать суда перед Богом?

Ответы
Н)
Наташа )

Никак. Всем воздастся по своим заслугам. Главное!Нужно быть честным перед собой. И тогда никакого Бога бояться будет не нужно

Милана Азиева

Покаяться искренне за совершенные и не совершать новых грехов. Спрос будет, но итог окажется благополучным.

Серик Дюсембаев

я знаю что Он справедливый и мы нарушили Его закон! во имя какой жертвы Он может простить?

Милана Азиева

Потому, что Он Милостливый и Милосердный, и судит по поступкам.

Серик Дюсембаев

да но как совместить Его Справедливость и Милость! эти два характера чтоб они не противоречили друг другу! если Он проявит милость то где же Его Справедливость а если только Справедливо судить будет то где же милость? а по закону написано за грех смерть!

Милана Азиева

По какому закону, и за какой грех? Милостивый ко всем на этом свете и лишь к уверовавшим, в день суда.

Серик Дюсембаев

10 заповедей - этот закон! а грех это нарушение закона и Он появился когда Адам ослушался Бога!

Alen Ka

Верным христианином стать! Верующий в Него на суд не приходит!

Рита Ларина

Легко.Перестать при жизни забивать себе этим голову.

Рита Ларина

В этом мире нет ничего логичного.Это как у Канта.На любое суждение можно выдвинуть и отрицательные,и положительные суждения.

Серик Дюсембаев

ну мы разобрались вы не агностик! но вы верите в науку?

Рита Ларина

Повторю еще раз.Я агностик в вопросах религии.В науку я не верю,я ей интересуюсь и что-то принимаю,что-то-нет.

Серик Дюсембаев

вы вообще не во что не верите?

Рита Ларина

Я верю в себя.Этого достаточно.

Людмила Прозорова

Суда не избежать, просто старайтесь делать добро.

Серик Дюсембаев

а за что Бог будет судить человека?

Людмила Прозорова

За его дела, за его поступки.

Людмила Прозорова

умей держать ответ за свои поступки.

Людмила Прозорова

каждый понимает по своему.

Lucia Kostyuchenko

Любить, его и верить в него. И писания соблюдать.

Александр Карачаров

его и так не будет,так что не заморачивайся

Александр Карачаров

ха,а ты должен понимать,что это делать не разумно и это тоже деградация,нужно жить по совести,но это не говорит о том,что я должен удариться в религию

Серик Дюсембаев

а совесть у тебя от куда кем она заложена как не Богом?

Александр Карачаров

совесть ни кем не заложена,ребенок рождается маленький и у него нет проявления совести,это закладывается воспитанием родителей,если бы совесть была заложена изначально,то все бы и жили по совести,а по совести живут не все

Серик Дюсембаев

но тогда вы знаете что нацисты провели опаты над детьми их поселили на острове в младенчестве не чему их не учили но ростя они начали убивать друг друга. От куда это?

Александр Карачаров

жрать захотели и начали убивать друг друга все логично,а если ничему не учить человека,то он вырастит животным,а не человеком

Ирина Рыжова

теоретически вести себя нормально в жизни

Серик Дюсембаев

но ведь у каждого своя норма и у маньяка и наркомана!

Ирина Рыжова

ну вообще есть библия коран тора и т.д. вот там и написано все

Серик Дюсембаев

а где же истина как вы думаете в библии или коране ведь эти книги говорят о разном

Антон Кисель

Бог фантазия человека просто образумтесь

Антон Кисель

Ага он есть потому что есть слепая вера не иначе к счастью моя психика куда сильнее того чтоб списывать необычные события неудачи горе или достижения на некую невидимую сущность

Серик Дюсембаев

какие 40000 лет? ей всего 7000 лет!!! найдите на земле что то древнее 4300 лет? Кто сказал что женщина для развлечения??? или Бог за рабство! это все равно что я куплю новую машину и разбив пойду предъявлять директору салону! Бог создал идеальный мир мы сами его разрушаем это наш выбор!

Антон Кисель

Ну все это можно найти на страницах все той же пресловутой библии старше 4300 лет ну а как вам например скелеты динозавров возрастом миллион лет или например останки кроманьенцев возрастом 70000 лет ?

Серик Дюсембаев

ну если ты убежден что ты обезьяна или лягушка то это твое права

Антон Кисель

И с какого перепоя я должен считать себя лягушкой или обезьяной ? С вами точно все в порядке ?

Виктория Романова

ни как!!! все мы будем там и будем отвечать.

Серик Дюсембаев

вы считаете что Богу безразлична ваша жизнь?

Нинель {@

Ни как.....все мы предстанем перед ним....

Нинель {@

Если бы Бога не было, его стоило бы выдумать.

Ой, Всё )))

Ммм да.. а совесть .. взятку не просит ? ))

Наталья

не избежать никому............... не грешите

Серик Дюсембаев

а что делать с грехами которые уже сделал?

Серик Дюсембаев

перед кем и что значит покается?

Наталья

Перед всевышним не зависимо какая у Вас вера, раскаяние - признание своих грехов. Живите честно а дальше видно будет или сами увидите. УДАЧИ!!!

Серик Дюсембаев

а для чего умер тогда Иисус?

Наталья

Странный вопрос, за грехи людские........... но ведь это не значит что можно продолжать грешить..............

Серик Дюсембаев

да Иисус единственная жертва через которые прощаются грехи, а вы говорите в не зависимости в какой вере!

Татьяна Мечникова

так он же дал инструкцию: не суди и...

Серик Дюсембаев

у нас предвзятое может быть суждение так как мы не все знаем у него абсолютное так как Бог знает все !!!

Елена Свиридова

Меньше делать другим гадости

Серик Дюсембаев

а что делать с теми которые есть?

Елена Свиридова

Значит они эти гадости заслужили))))

Дина Колодчук

Не грешить но это не реально

Дина Колодчук

Стараться меньше этого делать

Серик Дюсембаев

и делать с теми которые уже есть?

Дина Колодчук

Отмолить осознать исправить если можно

Серик Дюсембаев

это как отмолить и перед кем?

Серик Дюсембаев

я верю в Иисуса Христа единственного посредника, между человеком и Богом Отцом!

Дина Колодчук

Вот для этого есть церковь батышки посты молитвы

Ольга Бирюкова

Не избегать,а подготовиться

Ольга Бирюкова

Да, конечно верю,верить ведь надо в Лучшее?...не правда ли

Серик Дюсембаев

а за что Бог будет судить людей?

Ольга Бирюкова

Не людей,а бессмертные наши души,которые есть часть от него.

Наташа Салопаева

Все предстанут...не избежать

Марьям Эмильевна

Никак мы люди не безгрешны

Серик Дюсембаев

так сейчас не о нас вопрос! грех это и есть долг а за грех смерть это за нарушение Его закона! мы даже понимаем если мы завтра нарушим закон своей страны нас накажут!

Марьям Эмильевна

Долг всегда нужно отдавать чтоб греха не было

Серик Дюсембаев

но и как вернуть долг так чтоб Его Справедливость не нарушалась так как Он должен наказать и Милость мог явить!

Марьям Эмильевна

Нужно сказать большое спасибо и дать деньги

Серик Дюсембаев

так сейчас не о людях говорим а о Боге

На
Наташа

Никак. Это неизбежность...

На
Наташа

Небесный - да, земной - не всегда...

Серик Дюсембаев

а за что Бог будет судить людей?

На
Наташа

ну просто так же не будет, правда?

На
Наташа

если вы не знаете, то разговор закрыт...

Серик Дюсембаев

грех это бунт переводится с др еврита. Бунт против воли Божей, что и сделал Адам и мы его потомки до сих пор враждуем против Бога живя в угоду себе и разрушая все вокруг!