Людмила Буткова

Как возникла жизнь на Земле?

Ответы · страница 4
Владимир Ульянов

Во всяком случаи не как мы с вами....

Бе
Белла

Как же?

Олег

Взяла и возникла! Главное взяться!

Бе
Белла

Как думаете, Бог заинтересован в том, чтобы мы были счастливыми?

Бе
Белла

Если отдал ради нас своего любимого сына, значит любит нас. А раз так, значит всё остальное (включая вечную жизнь) тоже подарит, как и обещает.

Бе
Белла

Что принесет нам исполнение библейского пророчества, зависит от того, как мы будем поступать уже сегодня.

Бе
Белла

Будем слушаться повелений Бога - обретём Его одобрение и спасение. Если будем противиться и поступать плохо, то наоборот. Он как родитель хочет чтобы его дети были счастливы, поэтому с заботой даёт нам руководство.

Бе
Белла

В Библии.

Дмитрий Каракозиди

Вообще то впервые возникла в воде.

Бе
Белла

А в воде как?

Дмитрий Каракозиди

Долго объяснять. Да объяснить можно людям с интеллектом хотя бы на уровне чуть ниже среднего, а не .....

Бе
Белла

Согласна, но не каждому индивидууму свойственно игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Что касается теории возникновения жизни в воде, если вы имеете ввиду первичный бульон, то даже для учёных это-тема диспута.

Александр Жук Эстония Таллин

может у земли спросить следовало?

Бе
Белла

Не знаю кому это в голову может прийти. Может ли испечённый хлеб ответить на вопрос: кто его испёк?

Александр Жук Эстония Таллин

как вощникла земля ведь нет свидетелей потому как жто не вчера было , и единственный кто присутствовал при ролах земли ,это она сама,все остальные появились либо позже либо вообще в стороне находились ,и попробуйте скащать что я не прав

Бе
Белла

Притчи 8:22—30: Господь сделал меня началом своего пути, я была самым первым из его древних свершений. От века я была поставлена, с самого начала, прежде земли. Я была рождена, словно в родовых схватках, когда ещё не было водных пучин, когда ещё не было источников, изобилующих водой. Я была рождена, словно в родовых схватках, прежде чем были образованы горы, прежде холмов, когда он ещё не создал ни земли, ни открытых просторов, ни первых комков почвы. Когда он подготавливал небеса, я была там. Когда он очерчивал круг на поверхности водной пучины, когда утверждал вверху тучи, когда укреплял источники водных глубин, когда давал морю свой закон, чтобы воды не переступали его указания, когда устанавливал основания земли,— тогда я была при нём искусным мастером и была ему отрадой день за днём, радуясь перед ним всё время...". Из этого места Священного Писания видно, что был один мастер, который является свидетелем сотворения земли. И все другие ангелы тоже были свидетелями этого.

Александр Жук Эстония Таллин

к содалению я в это не верю почему господь сотворил землю а звезды ,а планеты сотворил другой господь? землю создать у него не хватило бы сил у него небыло точеи опоры он должен был с тоять на чем то твеьдом

Бе
Белла

Иоанна 4:24: "Бог есть Дух..." Дух - это другая форма жизни. Он самая могущественная личность во вселенной, хотя и невидимая и Ему не нужна никакая опора. Он Творец всего, как космоса и земли, так и всего что их наполняет, в том числе и растений, и животных и нас с Вами.

Александр Жук Эстония Таллин

если он не видим то и не существует ,,всё на эту тему я больше не желаю рассуждать

Бе
Белла

Мы многого не видим, но отрицать существование таких вещей как радиация, газы, энергия, время, радио магнитные волны и т.д. и т.п. НЕ МУДРО.

Неклюет

Подождите не много, ищем, изучаем.

Бе
Белла

Хватит ли жизни? Разве до нас этим не занимались? Может не стоит вновь изобретать велосипед?

Неклюет

Тогда скажите, кто же изобрел этот велосипед.

Бе
Белла

Творец и Создатель Вселенной - вечный и живой Бог. Об этом известно уже более 3 500 лет и записано в Библии.

Неклюет

До видения! Я в этом не копенгаген.

Бе
Белла

Напрасно, ведь знания о нашем Небесном Отце могут обогатить и улучшить нашу жизнь сегодня, а так же дать надежду на будущее.

Неклюет

Небесный отец позволил удавиться 700 человек, которые хотели прибить его врага дьявола (Мекка). Вот такая надежда на будущее.

Бе
Белла

Невозможно плотским людям одолеть невидимую духовную личность. Чтобы люди не страдали от фанатизма, важно узнавать о том , кто по пророчествам одолеет этого врага. Об этом Бог давно сообщил в Священном Писании.

Ва
Валерий

переселили людей с других планет

Бе
Белла

А на других планетах как они появились?

Бе
Белла

Зачем так сложно? Зачем нужны эмиграция, когда можно сразу на Земле? Вы обратили внимание, что на Земле такие условия, которые будто специально созданы для человека, чтобы ему было комфортно и все запасы пополнялись.

Бе
Белла

А в Библии написано всё просто.

Ва
Валерий

просто не бывает сударыня пока

Бе
Белла

"Пока"? Это временной промежуток или вежливое прощание?

Аптер Пётр Яковлевич

В Библии написано.Можно прочесть

Бе
Белла

Хорошо, что доверяете Священному Писанию. Читали или изучаете?

Аптер Пётр Яковлевич

Мы христиане.Изучаем в церкви еженедельно

Бе
Белла

Похвально. Применять получается?

Mehman Eyvazov

Бог создал всю Вселенную и людей

Бе
Белла

А как мы можем это осознать?

Mehman Eyvazov

надо просто любить ближнего и Бога и не надо торопиться и блаженство придёт само вот тогда это будет настоящее осознание, но мы как всегда торопимся и всегда думаем что не успеем, а ведь всё же в Боге

Бе
Белла

А когда придёт блаженство? Почему некоторые умирая, всё ещё его не ощущали?

Mehman Eyvazov

как мы можем об этом знать. всё таки мы удивительные, нам говорят что Марс вращается вокруг Солнца, не чувствуя этого и не видя этого мы верим в это, а богословы говорят что есть рай и ад, тоже не чувствуя и не видя этого мы сразу же сомневаемся и хотим доказательств, надо верить и любить!

Бе
Белла

Относительно того, что касается рая и ада, доказательства можно найти в Библии. Слепо верить словам в этом случае опасно и действительно надо проверять. Пока Сатана правит миром ,лжепророков на земле много. И Христос с апостолами рекомендовали проверять учения по Писанию, даже хвалили тех, кто проверял их самих.

Александр Осипенко

А кто знает? Пока одни гипотезы!

Бе
Белла

А мне нравится другая точка зрения: сотворение, а не случайность.

Александр Осипенко

Жизнь не случайна и не только на планете Земля! Разве я говорю, что жизнь случайна? Вселенная вся разумна и рациональна, а не жестока, а мы, помимо разума, обладаем ещё и умом, но с разумом не дружим, мы вредим планете на которой живём, а на ней и камни, и вода, и растения, и сама планета, это всё разумно!

Бе
Белла

Почему Вы считаете, что всё это разумно? В чём по - Вашему разница между умом и разумом?

Александр Осипенко

Разум рационален, а Ум избирателен т.е. Разум - это программа жизни, а Ум - это избирательное поведение сознания, ну как-то так!

Бе
Белла

Мне такая точка зрения не импонирует. Мне больше нравится когда ум - это мыслительные возможности, а разум - это способность их применять на практике себе на пользу. Есть ведь выражение: неразумно. И оно часто применяется в отношении довольно-таки умных людей. Вы не ответили: Вы считаете, разумным окружающий нас мир? В какой мере?

Андрон Шрайбикус

Да так как-то... Взяла и возникла

Бе
Белла

Может Бог сотворил?

Бе
Белла

Согласитесь, что то, какой точки зрения мы придерживаемся, влияет на нашу жизнь?

Андрон Шрайбикус

Соглашусь. Но только со своей точки зрения.

Бе
Белла

Логично. А имеет ли значение, насколько Ваша точка зрения соответствует действительности? Есть ли неопровержимые доказательства?

Сварожич

Космические засланцы виноваты.

Бе
Белла

А они откуда появились? И где они находятся?

Сварожич

Скоро прибудут сами расскажут.

Владимир Тунгусов

Вам столько лет а вы не знаете???

Бе
Белла

Ничего нет странного в этом. Люди из поколения в поколение задаются этим вопросом. Хотя про мыслящих людей, которых не удовлетворяет сказочка о том, что вдруг наживая клетка стала живой, а потом почему то доросла до мыслящего существа.

Владимир Беккер

Она не возникла она была всегда

Евгений Соколов

из за встречи двух слизистых...

Евгений Соколов

чувство сопричастности...правильности выбора и защищённости...

Бе
Белла

Чувство защищённости? От чего?

Евгений Соколов

от рассейской действительности...

Бе
Белла

К сожалению, Бог от неприятностей не защищает, если мы не следуем его советам. И ещё большим заблуждением является то, что верующие люди не должны болеть. Бог обещает духовную защиту, и то в том случае, если мы её принимаем.

Бе
Белла

Хочу процитировать слова Иисуса из Иоанна 15:18—21: " Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня. Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас. Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас. Если моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но всё это они будут делать против вас из-за моего имени, потому что они не знают пославшего меня..." Так что путь христианина непростой, так как противник -Сатана не дремлет, и будет препятствовать распространению Благой вести так же как это было и в 1 веке.

Анатолий Кошик

по желанию бога он её сотворил

Бе
Белла

Да, я с Вами полностью согласна. Но не такую же какая сегодня. Что случилось с людьми?

Александр Горбачёв

сбой программы во Вселенной.

Бе
Белла

Кто программист?

Игорь Румянцев

инопланетное происхождение

Игорь Румянцев

согласен но его ни кто не видел и где он ни кто не знает

Бе
Белла

Это не совсем так. Видеть-то мы его не можем, это так, но можем видеть Его дела. О месте Его обитания нам поведала Библия. Там сказано, что Он не живёт в своём творении, значит живёт за пределами Вселенной.

Игорь Румянцев

может быть вселенная очень огромная поэтому и говорю что инопланетное происхождение

Бе
Белла

Да. Если Бог сообщает нам о себе, значит ли это, что Он хочет, чтобы Мы о Нём узнавали?

Бе
Белла

Отчего же? Многие думают, что Бог недосягаем и приблизиться к нему невозможно. Им кажется, что Бог в своем величии никогда не обратит на них внимания. Но так ли это? Библия учит совершенно иному. В ней говорится, что Бог «не далеко от каждого из нас» (Деяния 17:27). Библия даже побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8).

Gabriel (From Colchis)

vse narody idut ot megrelov. tak govoryat. ne znayu

Бе
Белла

А они как появились?

Gabriel (From Colchis)

megrely? nu adam byl megrel

Бе
Белла

А Адам как появился?

Бе
Белла

Пришли к консенсусу. можно порадоваться.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это пока никому не известно.

Бе
Белла

Многие утверждают, что Бог сотворил. Вы так не считаете?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Есть такая версия,но она не доказана.Так же, как и ещё две оставшиеся.

Ан
Андрей

Ветром задуло, космическим

Бе
Белла

А откуда задуло?

Ан
Андрей

В космосе нет понятия север и юг. Есть понятие космическое пространство

Бе
Белла

Существует так же понятие-Галактики. Из какой галактики задуло? и что задуло? И откуда в галактике появилась жизнь? Вопрос остался без ответа: откуда взялась жизнь или живая клетка?

Ан
Андрей

Я вас понял. Тогда скажите кто создал бога который сотворил все живое?????

Бе
Белла

Если бы Бога можно было создать, то он был бы уже не Бог. Не зря само это слово означает-Творец, Создатель. Он тот, кто совторил всё существующее. Священное Писание говорит о том, что Он вечен, у него нет начала и конца. Он "Отец вечности" и "Ветхий днями". У людей потому и существует такая путаница в богах, потому что они не понимают самого этого факта.