Людмила Буткова

Как возникла жизнь на Земле?

Ответы · страница 9
Саша Иванов

Случайно

Бе
Белла

Наша жизнь и без планирования? Знаете поговорку: "собираешься умирать, но рожь сей". Думаю неразумно жить одним днём.

Саша Иванов

Ну ты придумаешь себе "завтра" - солнце море и пляж а будет снег тайга и топор. Лучше не придумывать а справляться по обстоятельствам.

Бе
Белла

А если придерживаться нравственных норм? А если следовать мудрым советам Творца?

Саша Иванов

Надо чтобы все придерживались. А ведь есть и такие которые пытаясь нормы обойти выгоды хотят себе. Лучше ушки на макушке и по обстоятельствам.

Бе
Белла

Я с Вами согласна, что многие люди не хотят придерживаться Божьих норм, а иные просто о них и не знают. А те немногие, которые живут по советам и принципам Бога убедились, что такая жизнь приносит и удовлетворение, и счастье, а так же радует Бога. Чем больше таких людей, тем жизнь лучше, не правда ли?

Рамиль Абидуллин

Случайно

Бе
Белла

Почему сейчас" случайно" не появляется ничего?

Рамиль Абидуллин

Появляется, но это мучительно долгий процесс, а человеческая жизнь так коротка.

Бе
Белла

А что появляется-то?

Бе
Белла

Обычный забор и то кто-то должен сколотить. Дом будет сделать сложнее. А уж упорядоченную Вселенную тем более. Трудно отрицать, что наша земля идеально подходит для жизни. Она " висит ни на чём", её габариты и расстояние до Солнца просто идеальны. Могло ли это произойти случайно? А разнообразие фруктов, овощей, ягод, грибов, животных тоже красноречиво говорит о разумном замысле Творца.

Алексей Куров

случайно

Бе
Белла

Вероятность случайного возникновения мала настолько, что её можно в расчёт не брать. Ведь несмотря на все старания, ученые не смогли доказать, что жизнь произошла из неживой материи. В 2008 году профессор биологии Александр Менеж обратил внимание на эту проблему. Он сказал, что последние 50 лет «опыты не подтверждали гипотезу случайного возникновения жизни на Земле из молекулярного бульона, к тому же новейшие научные знания не говорят в пользу этой гипотезы».

Валерий

Извне... .

Бе
Белла

Это правильная мысль, одобряю. Только вряд ли "Капитал" можно назвать продолжением Библейского повествования.

Валерий

И там сомнения есть))))))))))))))

Бе
Белла

Например?

Бе
Белла

А само слово Вам о чём-то говорит?

Бе
Белла

И на небе и на земле.

Артур Оганесян

Секрет!!!

Бе
Белла

А Библия, это книга от Бога или от мира сего?

Бе
Белла

А что бы Вы сказали о пророчествах, которые были записаны 3 500 тысячи лет назад, а исполняются в наше время?

Артур Оганесян

Всё, что придумывает невероятная фантазия человека, рано или поздно воплощается в жизнь. Жюль Верна возьмите!

Бе
Белла

Значит мы скоро перестанем болеть, стареть и умирать? Будем жить на очищенной земле в мире без войн и границ? Животные не будут причинять нам вреда ? Не будет наводнений, землетрясений и других катастроф? У каждого будет свой добротный просторный дом, счастливая семья...?

Бе
Белла

Кто же, позвольте узнать, сможет осуществить всё это?

Сергей Мезенцев

Микробы

Бе
Белла

А как возникли микробы?

Бе
Белла

А от кого появились самые первые?

Бе
Белла

С кем согрешили, когда ещё не было ничего? Где начало начал? Что, никогда не задумывались об этом?

Алеша Ошлоков

из воды!

Бе
Белла

Без воды, конечно нет и жизни. Но говоря о жизни, мы говорим об информации, которая заложена в ДНК. Кто источник этой информации?

Андрей Окулов

от яйца

Бе
Белла

Так что было прежде? Курица или яйцо?

Андрей Окулов

Икра, а это тоже яйцо, а потом уже из динозаврова яйца мутировала курица. Так что девушки без яиц ни куда 😀

Бе
Белла

абра кодабра? если это все, то пока.

Табуретыч

Словом

Бе
Белла

Падшие ангелы тоже совершенные, и свободой выбора обладают. В Библии сатане даётся такое описание, что закачаешься, это наверное его и сгубило ( возгордился чрезмерно). Что касается людей, то нынешнее состояние человечества говорит о том, что оно совсем не работает над собой и качествами. Хотя именно этого Бог и ожидает от нас.

Табуретыч

падшие ангелы совершенствуются во зле,они уже не способны к покаянию,человек в отличии от них способен,но как правило не желает очищать себя от греховных страстей,потому что это трудно,долго и даже по началу больно..

Бе
Белла

Согласна с Вами. Только,что больного не понимаю.

Табуретыч

Попробуйте побороться с какой-нибудь страстью,их сотни в человеке,поймёте..

Бе
Белла

С курение боролась уже. не было больно. Радостно почему-то стало.

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Осадки

Бе
Белла

Осадки от чего?

Сергей Лебедев

молча.

Бе
Белла

Что понимаете под этими словами?

Бе
Белла

А что перед Армагеддоном будет знаете?

Бе
Белла

С чего начнётся?

Бе
Белла

Великая скорбь уже началась?

Бе
Белла

В чём это проявилось?

Инга

в воде

Бе
Белла

А на земле как?

Инга

Давно так не смеялась. В ваш аул свет вчера провели?

ツTokarev ツ (Москва)

молча

Бе
Белла

то есть Вы не слыхали?

Бе
Белла

Понятно. А Бог не участвовал при этом случайно?

Бе
Белла

Творец и Создатель Вселенной-Иегова имя ему.

Бе
Белла

Больше некому.

Бе
Белла

Ваша версия?

Елена Шульгина

давно

Бе
Белла

Как?