Светлана Лямина(Кожухина)

Что такое здоровый образ жизни?

Ответы
Ольга Втюрина

Здоровый образ жизни — образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья.
Понятие «здоровый образ жизни» однозначно пока ещё не определено. Представители философско-социологического направления рассматривают здоровый образ жизни как глобальную социальную проблему, составную часть жизни общества в целом.
В психолого-педагогическом направлении здоровый образ жизни рассматривается с точки зрения сознания, психологии человека, мотивации. Имеются и другие точки зрения (например, медико-биологическая), однако резкой грани между ними нет, так как они нацелены на решение одной проблемы — укрепление здоровья индивидуума[1].

Занятия физкультурой — одна из основных составляющих здорового образа жизни
Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций[2], для активного участия в трудовой, общественной, семейно-бытовой, досуговой формах жизнедеятельности[3].
Актуальность здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического и военного характера, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья[4].

Ирина Карпова

Здорóвый óбраз жизни (ЗОЖ) — образ жизни человека, помогающий сохранить здоровье и снизить риск неинфекционных заболеваний (НИЗ) путём контроля над поведенческими факторами риска.
Здоровый образ жизни подразумевает отказ от табака и употребления алкоголя, рациональное питание, физическую активность (физические упражнения, спорт и тому подобное), укрепление психического здоровья и другие меры по укреплению здоровья.

Ника Ника

Спасибо

Самат Алтынбек

ЭТО КОГДА У ТЕБЯ ЕСТЬ ЦЕЛЬ БЫТЬ СИЛЬНЫМ БРОСИТЬ ВСЕ ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ КОГДА ТО САМ ОМАР ХАЯМ СКАЗАЛ ЧТОБЫ ЖИТЬ МУДРО КРАСИВО И БОГАТО ЗАПРИТЕ В ПОДВАЛ СВОИ ПОРОКИ ЕСЛИ ТЫ СПОРТСМЕН БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ ВЫБЕРИ СЕБЕ СПОРТ ПО ДУШЕ КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ ТЕБЕ СТАТЬ УВЕРЕННЕ И СИЛЬНЕЕ

Александр Коробченко

Это когда вместо того, чтобы пить, курить, предаваться ещё кое-каким утехам, ды будешь читать постановления думы - изучать эти бессмертные постановления - запрещать, штрафовать, сажать. Вот и будет у вас здоровый образ жизни!

Вакиль

не курить, пить в две недели один раз и то под надзором жены, порево два раза в неделю, только с женой, зарплату до копейки домой приносить и жене отдавать...тещу- любить, и подарки ей дарить...

Zinaida Nechaeva

oj drug moj ,kak tjazhelo tebe zhivet'sja,a kto zhe tebja budet lyubit',ty vsex,a im tol'ko nosi?

Анастасия Мищенко

Здоровый образ жизни, это провести свою жизнь без вредных привычек (алкоголь, табак), ежедневные занятия спортом. не маловажен ещё факт того, что жизнь надо прожить ярко и красочно

Михаил Торопов

Это когда не делаешь ничего, что может навредить твоему здоровью. И, наоборот, делаешь все от тебя зависящее, чтобы укрепить свое здоровье. Естественно, духовное в первую очередь.

Анна Саввина

Правильное (здоровое питание), отказ от вредных привычек: алкоголь, курение, наркотики, определенное время на сон(установленное), питание по режиму, режим дня, собственно

Анна Саввина

Пытаюсь, но с моей работой не получится и с моим доходом тоже)))

Zinaida Nechaeva

NU KOE CHTO ZHE EST' XOROSHEE,I TO LADNO

Андрей Григорьев

Зарядки, пробежки, здоровое питание, хороший сон, хороший секс, как меньше стрессов. Плавание, логические игры. И ЭТО НУЖНО УЛОЖИТЬ В СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ ВРЕМЯ!!!!

Ника Ника

А духовное здоровье важно?

Андрей Григорьев

Важно душевное. а про духовное это не ко мне

Улыбка)))

отсутствие вредных привычек,правильное питание-в том числе правильный хлеб..состав магазинного хлеба оставляет желать лучшего...спорт..витамины...и мн.др.

Ника Ника

А в духовном отношении?

Улыбка)))

молитва и соблюдение норм

Ника Ника

А какие нормы надо соблюдать?

Улыбка)))

смотря по какому дух.пути следуете..если по пути деградации то никакие не нужны..пейте курите колитесь

Ника Ника

Существует разные взгляды на то, что такое истинная духовность. Тем не менее духовное состояние влияет на физическое и эмоциональное здоровье. Это согласуется со словами Иисуса Христа: "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их".

Улыбка)))

верно

Ника Ника

А вы по какому пути идете?

Николай Мех

Ну,это понятие растяжимое.Первое - держать себя по дальше от алкаголя, отказаться от вредных привычек а их предостаточно(курение и т,д,) и всё будет ОККЕЙ.

Виталий Юрьев

образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья. а то ,что под его видом преподносят - идиотизм фанатичный...

Юрий Кривич

Это когда во всем себе отказываешь под разными надуманными предлогами, а потом удивляешься почему у тебя "крыша едет" и "жить не хочется".

Юрий Георгиевич Жемойдо

Жить по законам Природы, Творца. Уметь соблюдать меру и не лениться делать то, что движет человека вперёд, делает его полезным Миру.

Имамназар Тайчиев

не курить,не пить,не пере-,доедать,рацпитание(оптим.смоотношение белков,углеводов,жиров),активное движение,физкультура и спорт....

Зира ***

Основательный ответ, молодец,Имамназар!

Зира ***

Все рассуждали бы как Вы, было бы супер!

Имамназар Тайчиев

Ну это же всем известное основное правило...

Имамназар Тайчиев

у кыргызов есть типа поговорки"что рекомендует поп.обязательно делай,но никак не делай что поп делает",так что поп тоже часто не следует...

Зира ***

Скажите мулла, Вы не мусульманин?

Галина Пирогова

Заботиться о своем здоровье, исключив вредные для организма привычки (курение, чрезмерный алкоголь, наркотики, переедание и т.п.)

(*_*) ......] 213

доровый образ жизни это- ты всегда должен утром встать рано, делать гимнастику, после принять ванну завтракать как положено...

Kristina Fadina

не увлекаться вредными привычками , здоровое питание и спорт ! тогда точно помрешь на полном ходу сидя за рулем велосипеда))

Евгения Писаренко

Совокупность рациона и физических нагрузок,положительно влияющих на физическое и эмоциональное состояние человека.

Асилбек Тахиров

смотря для кого здоровье, алкоголику? наркоману? проститутке? гомику ? ну в общем не грамму в рот и не сантиметра в зад