Се
Сеньорита

В течение последних 6 лет периодически мне снится моя классная руководительница. Отношения всегда были ровные, я к ней относилась нейтрально. Она тоже симпатий не питала, были свои любимчики. Сейчас она давно на пенсии... Что могут значить подобные циклы снов?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Наши сны вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Ни
Николай

у меня в ок появился преподаватель ВМ которая говорила мне как у меня все плохо каждый раз тавя мне удавку а сейчас каждый день подарки..ей 83 года да еще и жива первая учительница а прошло 60 лет...

Се
Сеньорита

да уж

Сергей

Сложно сказать, еслисон так часто повторяется значит ваше подсознание пытается что то до вас донести , возможно какое то желание вовсе не относящееся к тлму руководителю.

Се
Сеньорита

спасибо...только как понять

Сергей

К толкователям снов

Сергей

Точно не обращайтесь

Се
Сеньорита

хорошо)

Сергей

И к разным сонникам тоже, эта ваша личная загадка. Простопроснувшись если есть время возьмите листок и ручку и попробйте перечислять все что приходит в головк в связи с этим сном, возможно какая то мысль попадет ррям в яблочко

Се
Сеньорита

спасибо!

Сергей

Смотрите сны в радость😉

Zаиц Харофый

Ну в крайнем случае, она померла. Справся о еë существовании, если есть источник информации. Если так, сходи в храм и помолись за упокой еë души

Се
Сеньорита

нет, что Вы, все хорошо)

Zаиц Харофый

Тогда просто скучаешь по без мятежным школьным годам

Олег Ахмедов

То, что мы пережили за годы учебы, остаётся в подкорке. И снится годами. Мне тоже долго снилась сначала школа, потом институт.

Се
Сеньорита

всем, видимо

Олег Ахмедов

Многим.

Игорь

Возможно, руководительницей она была действительно классной. Потому и снится.

Се
Сеньорита

ничего лишнего

Игорь

Подсознание мудрее

Собеседник

Наверное она съиграла важную роль в вашей жизни ,ну на подсознательном уровне.

Се
Сеньорита

я ее обидела , сама того не осознавая. сей факт дошел до меня не сразу

Олег Л0К0С

А найдите и спросите ее, расскажите ей, интересно же, думала ли она зеркально??

Се
Сеньорита

да, очень интересно! боюсь, что она не думала вовсе))

Олег Л0К0С

Именно сейчас надо, вдруг умрет, не дай бог))

Се
Сеньорита

ой, я комплексую, честно говоря. ведь она меня запомнила тихоней)

Олег Л0К0С

ТАк не вылезай из образа! приди скромно,
потупив очи и заикаясь)))

Се
Сеньорита

хах))))

Олег Л0К0С

😁😁

Вадим

Только то,что миксер памяти сработал! И подогнал глубокие слои наверх....

Вадим

Знакомо....

Се
Сеньорита

и все никак не могу преодолеть себя))) она запомнила меня отщепенцем, но я сильно изменилась)

Вадим

Как говорят психологи- если привязался какой-то мотив- песенка или просто музыка- ,,прокрути,, ее несколько раз вслух....отвяжется! Если есть возможность- сходи к ней в гости....Вот,я к своей уже не попаду....разве,что- ИАМ,но там слишком много нас...могу и не найти ...

Се
Сеньорита

спасибо за совет)))

Вадим

Обращайтесь...

Solomon Gruzmarg

Позвоните ей,побесейдуте с ней о себе и школьных годах.

Се
Сеньорита

боюсь ей рассказывать, как-то не хочется..

Solomon Gruzmarg

Тогда пусть она рассказывает,а Вы слушайте

Людмила

..может стоит позвонить..? Скоро день учителя...

Се
Сеньорита

знаете, Людмила, так не хочется рассказывать о себе: где живу, замужем ли, где работаю..

Людмила

..тогда не обращайте внимания...снится и снится..А вот у нас в следующем году будет 50 лет окончания школа..А мы до сих пор общаемся..И наша классная руководитель жива и как мамка для нас,хотя разница в возрасте всего 16 лет. Мы ее первый выпуск..

Се
Сеньорита

здорово)))

Людмила

ага...🍁🍁🍁

Crazy Snowman

Как пить помрёт старушка... когда-нибудь да 😎

Дв
Дворянин

Скоро кирдык последние наслаждения

Опять Же

Классухой хотите стать видимо...

Се
Сеньорита

не

Опять Же

Извините если что

Се
Сеньорита

нет,ничего страшного

Al
Alex

Либо болеет, либо вспоминает..

Се
Сеньорита

дело в том, что ни с кем не поддерживаю связь: ни с одноклассниками, ни с учителями

Al
Alex

Так я тоже. Но мне школа тока и снится постоянно)

Се
Сеньорита

почему?)) вот почему?)

Галина Смирнова

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Зд
Здравствуйте

Нервные твои расстройства

Светлана Спицына

Думает о тебе

Се
Сеньорита

возможно..

Светлана Спицына

Вспоминает всех своих учеников , и о тебе то же

Александр Грызлов

воспоминание

Zаиц Харофый

Ничего. Забей