Марина Васильева

курвиметр что это

Ответы
Наталья Попова

Это так просто. Прибор для измерения длины кривых линий. Например - на топографической карте нужно измерить длину авто- или железной дороги. Курвиметром измеряешь длину в сантиметрах, переводишь посредством масштаба в км. Представляет собой (если примитивно) колесико со шкалой.

Ал
Александр

Здорово !!! Молодец. Самый лучший и полный ответ. 🌹 🌹 🌹

Nino Djaparidze

Измеритель расстояния по карте...Но я с Вами согласна - слово...умопомрочительное для такого серьёзного дела..

Ал
Александр

А что делать..не мы назвали ..

Nino Djaparidze

Будем курвиметричать....как-то так..

Ал
Александр

Курвиметр - прибор для измерения длин кривых и извилистых линий на планах и топографических карт. Во как.... 🌹

Nino Djaparidze

Аплодирую стоя!!!

Наталия Гутарова

хитрый прибор, который лежит у меня в тревожном чемодане, и по нему я должна определять расстояния по карте

Ал
Александр

Браво!! 🌹

Сергей Тихоход

ТОПОГРАФИЯ... ЗНАЕТЕ НАУКУ ТАКУЮ... КУРВИМЕТР... ПО ВОЕННОЙ КАРТЕ...измерение расстояния от пункта А до Б...

Ал
Александр

Да я знаю что это .Вот теперь знаю что не один. Это правильный ответ. 😉

Сергей Тихоход

В "ЛЕНИНГРАДЕ"... САНКТ-ПЕТЕРБУРГ... ТОПОГРАФИЧЕСКОЕ ВОЕННОЕ... ХОТЯ САМ Я ЗАКАНЧИВАЛ ДРУГОЕ...

Ал
Александр

О ..тогда я умолкаю... Удачи вам .

Сергей Тихоход

ВЗАИМНО...

Александр

Штука такая,колёсико на палочке со счётчиком. Катают по карте чтоб узнать сколько там расстояние.

Ал
Александр

Можно и так сказать....

Аскар Мусин

Спомощью этого инструмента измеряют длинну кривых линий Например на топографических картах.

Ал
Александр

Это правильный и исчерпывающий ответ!

Аскар Мусин

Я в арт.разведке служил.

Ал
Александр

Тогда все понятно.. Удачи вам !

Аскар Мусин

И Вам!С праздником.!

Ал
Александр

Спасибо ... и вас.

Ол
Оля

прибор для измерения длины извилистых линий, чаще всего на картах, планах и чертежах

Ал
Александр

Браво!!! 🌹

Владимир Самсонов

...прибор для измерения кривых линий, с весьма широким спектром применения....

Ирина Володько

Топа для измерения извилин:)))

Владимир Самсонов

..., да, но не "мозговых"...

Ирина Володько

:)))))))))))))))

Марина Васильева

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dzhanik Он Же Alexey

Стрелочный прибор для определения длины по карте. Зачастую у военных.

Ал
Александр

Верно!!

Любовь

Фигушка такая с колёсиком, расстояние измерять на топокартах и др.

Ал
Александр

Браво!! Пусть своими словами но правильный ответ. Особо понравилась ФИГУШКА !!! 😄

Любовь

))) Так это простыми словами, для доступности

Ал
Александр

Не не я нечего против не имею. 🌹

Любовь

🙂 👍

Я Я

курв мерять но емли честно то пибор мерять расстояния на карте

Марина Васильева

СПАСИБО!!!

Клавдия Ильяшевич

Это такая штуковина,которую используют штурмана в авиации.

Ал
Александр

Всё может быть. Курвиметр- прибор для измерения длин кривых и извилистых линий на топографических планах и карт.

Татьяна Завадская

офицерская принадлежность, измеряет длину линий на карте

О.
Ольга .

Это приборчик для измерения длинны кривой линии.

Ал
Александр

Точно.... 5 🌹

Марина Оверина

ДОРОЖНОЕ КОЛЕСО ДЛЯ ИЗМЕРЕНИЯ ПУТИ НА МЕСТНОСТИ

Ал
Александр

Это прибор ...а не колесо

Марина Оверина

ВОЗМОЖНО

Ал
Александр

Курвиметр - прибор для измерения кривых и извилистых линий на планах и топографических карт.

Марина Оверина

ВАМ ВИДНЕЕ! Я ПРЕДПОЛОЖИЛА!

Светлана Ерофеева

прибор для измерения длины извилистых линий

Марина Васильева

ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО .!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Некто

прибор для измерения длины извилистых линий

Ал
Александр

Браво!! Молодец!!! 🌹

Наталия

Прибор для измерения расстояния на карте.

Наталия

У мужа был.

Ольга Ротарь

прибор для измерения расстояния на карте

Ал
Александр

Правильно.... 🌹

Никита Козлов 78Rus

Прибор для измерения длины кривых линий.

Ал
Александр

Правильно......