Лера

Более слабые всегда стремятся к равенству и справедливости, а сильные нисколько об этом не заботятся?

Ответы · страница 2
Андрей Мишутин

Не более сильные, а более умные...

Андрей Мишутин

По моему- лажа. Сами по себе перевороты (бунты) не происходили ни в какие времена...

Андрей Мишутин

Что-то у меня мозг ожирел за неделю- не припоминаю. Не изволите привести хоть один пример?

Лера

Не смогу, вроде бы в "банановых" республиках

Андрей Мишутин

Ну вот видите- нет такого в природе. В тех "рэспубликах" режут друг друга порой и покруче. Мачете для рубки бананов...

Андрей Мишутин

Те же... , ну, Вы знаете. Я просто по аналогии с указанным Вами термином...

Владимир Ильин

Они не дорожат тем, что имеют...

Владимир Ильин

Если вы имеете в виду языческое божество - то да.

Лера

Неплохие у вас друзья среди богов

Владимир Ильин

Кстати очень интересный пласт культуры - настоящие остаточные верования в этнографии.

Лера

Причем уважаемый и в сказках увековеченный

Владимир Ильин

В сказках - не то. Есть места, где проявляются аномальности. В местных поверьях они отмечены и переосмыслены.

Ма*Дамочка

совершенно с вами согласная ))

Дровосек Железный

Чушь собачья... Извиняюсь.

Лера

Не за что, может вы просто философски настроены

Дровосек Железный

Тогда пояснения прошу... Сильные, по-вашему, кто ?.. Власть имущие?.. Богатеи?.. Прошу понятный для всех ответ.

Лера

Вы, несомненно, правы, каждый видит то, что ему ближе, кстати ваши категории именно и подходят под определение в моем вопросе, именно им не надо заботиться ни о справедливости, ни о равенстве

Дровосек Железный

Вы считаете, что я слабый?.. И ещё 99% человечества?..

Лера

По вашему власть имущие и богатые составляют 99%?

Belich Roman

да... Но способствуют... ;-))

Belich Roman

даже если и не спросят... ;-))

Лера

Ну что э , если вы так ставите вопрос.... поверю

Belich Roman

;-))

Владимир Илюхин

Абсолютно не заботятся.

Лера

Они просто живут по своим законам

Владимир Илюхин

Сложно передать, законов, как таковых нет, я не об уголовном кодексе. Каждый творит свое.

Лера

Так далеко мои мысли не заходят

Валерий Иванович

А чему нас история учит?

Лера

Судя по происходящему - ничему?

Вячеслав Лебеднов

сильные - в каком плане?

Вячеслав Лебеднов

мне 68 лет,бывший строитель,ремонтник агрегатов цветного металлургического производства,руководитель,сейчас уже давно на пенсии...Жизненный опыт большой во всех его аспектах...Просто сейчас знакомлюсь с православием,изучаю Библию,труды Святых Отцов,стоящих у истоков христианства и смотрю в компе видеолекции профессора московской духовной академии А.И.Осипова...Стал понимать что нас лишили познания науки о духовности человека в детстве и молодости...А сейчас просто потихоньку навёрстываю упущенное....

Лера

А говорите живете, как другие

Вячеслав Лебеднов

конечно,очень многие живут так же...А,вот что....Я занимаюсь обычными житейскими делами,просто вместо пустой и пошлой информации,отовсюду льющейся в наши глаза и уши знакомлюсь с истинами нашей обычной человеческой жизни - только и всего...

Лера

Вообще то я называю это уходом от действительности, так легче и интереснее, но до определенного предела

Вячеслав Лебеднов

Ничего-то Вы не поняли,а как-то перекроили на свой лад...Всего доброго!

Валерий Киселев

Сильные чем? Наглостью?

Валерий Киселев

Да почти всегда. У скромных и интеллигентных людей локти обычно прижаты к телу.

Лера

И кто же из них счастливее?

Валерий Киселев

Конечно наглые. Им же всё равно, что мы о них думаем. Они не переживают. Они всегда уверены в своей правоте.

Лера

Т вы считаете, что они счастливы? По оим меркам -нет

Валерий Киселев

Они "...не не ведают, что творят..." и поэтому счастливы по-своему.

Вл
Владимир

Сильные или озверелые?

Лера

Странное у вас понятие о силе

Псих Олог

допустим............и что?

Псих Олог

по разному..................по моему абсолютно сильных и абсолютно слабых людей быть не может в принципе

Псих Олог

поэтому вопрос получается где- то некорректным..........а может и абсурдным............извините если обидел

Лера

Есть такое понятие гиперболизация, можно и так считать, некорректно,.. я бы не сказала

Псих Олог

гиперболизация - просветите

Лера

Нарочитое увеличение проблемы, проще говоря, но слово сильные в данном случае можно и в кавычки взять, я имею ввиду наш разговор

Роман Гендельман

надо быть человеком

Лера

В любой ситуации им оставаться, согласна

Владимир Асиновский

а им -то зачем ?

Алексей Волжский

В чем их сила ?

Алексей Волжский

вечный праздник

Лера

Смеетесь? Разве можно праздновать вечно?

Алексей Волжский

У людей такое бывает , как только есть спиртное значит праздник

Лера

Ну значит и перерывы имеются

Алексей Волжский

Да , между первой и второй перерывчик не большой

Николаич

все мы разные

Лера

И в разные моменты бываем разными

Николаич

помню в 9 классе писали сочинение о роли личности в истории

Лера

И ведь ничего тогда не понимали!

Лидия Сунарчина

кого больше?

Лера

А жизнь по правилам? Тогда первых больше

Владимир Ефимов

закон жизни

Владимир Петрищев

Это вопрос?

Лера

Можете считать это предложением

Владимир Петрищев

Да мне не все равно...на чай дам...попросят помогу...

Лера

Значит знак вопроса не для вас

Степаныч

Так и что?

Лера

Ведете спокойный образ жизни? Или чего то не хватает?

Лера

Так бегать как 30-ти летний уже не будете, а остальное... как у всех, есть и похуже

Степаныч

А зачем? У всех всё одинаково.....

Степаныч

Всё Есть бегать не надо Красота!

Лера

ПРаздник жизни!!! И мы на нем не чужие!

ри
россиянин из россии

не факт

Лера

Так на догму и не претендую просто стало интересно, что по этому поводк думают другие