Ле
Лена

Назовите растения библейских времен?

Ответы
Андрей R@

Если учесть, что эта сказка дописывается и по ныне, называйте любое растение и попадёте в точку.

Андрей R@

Любой человек находящийся в здравом уме после прочтения главы этого опуса поймёт, что это именно сказка.

Alla Lala

а для дураков и Кошей Бессмертный не сказка, а факт 😆

Ле
Лена

Доказательства, где?

Alla Lala

доказать ТЫ должна, дура, что это фикты )))))

Ле
Лена

Почему я вы пишите, что это сказка.

Шурави

Практически все растения оттуда

Ле
Лена

Да, точно.

Пёс Да Лис

А когда были эти времена?

Ле
Лена

В древние

Пёс Да Лис

Аа..

Юлия Пак

Терн, неопалимая купина.

Григорий Шапиро

Меня тогда не было...

Achtiamschturmschtrullin

нет сведений

Ле
Лена

Инжир или смаковница, наряду с маслиной и виноградной лозой,— это одно из наиболее часто упоминаемых в Библии растений. О нем говорится более чем в 50 стихах (Судей 9:8—13). Инжир, известный своим долголетием, изначально рос в юго-зап. Азии, Израиле, Сирии и Египте.

Achtiamschturmschtrullin

СПАСИБО

Ле
Лена

Всего хорошего.

Ирина Славянка

Лавр, яблоня.

Ле
Лена

Да, точно. Вечнозеленое дерево, которое часто выглядит как куст, но может достигать высоты 15 м. Все части лавра — листья, кора, корни и плоды — содержат масло, издавна используемое в медицине. У лавра продолговатые, кожистые листья с блестящей верхней стороной.

Ирина Славянка

Видела я лавровые деревья в Абхазии😊.

Ле
Лена

Здорово.

Александр

Мак, конопля.

Игорь

Фиговое дерево)

Александр

О, точно!

Андрей Будняев

Смоковница.

Ле
Лена

Да, то есть инжир.Инжир, наряду с маслиной и виноградной лозой,— это одно из наиболее часто упоминаемых в Библии растений. О нем говорится более чем в 50 стихах. Инжир, известный своим долголетием, изначально рос в юго-зап. Азии, Израиле, Сирии и Египте.

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

папоротник

Агний

горчица 😁

Га
Галина

Не в курсе

Ле
Лена

Хренное дерево очень неприхотливо, хорошо переносит засуху, может быть использовано в роли защитных насаждений, годится на дрова, а из древесины даже можно изготавливать бумагу.

Бывает И Лучше..!

Яблоня..)

Ina Jin D Rin

Смоковница - инжир, по-моему

Аркадий

Секвойя.

Тимербулатов Рамис

Плоды🙂

Ле
Лена

Какие? Они разные бывают.

Дмитрий Степанов

Яблоня.

Борис Толстошеин

лавр....

Юр
Юрил

Инжир

Ле
Лена

Да, точно. Больше узнав об этих растениях, можно лучше понять значение некоторых библейских отрывков.

Юр
Юрил

Считается райским яблоком.

Ле
Лена

Инжир наряду с маслиной и виноградной лозой,— это одно из наиболее часто упоминаемых в Библии растений. О нем говорится более чем в 50 стихах Инжир, известный своим долголетием, изначально рос в юго-зап. Азии, Израиле, Сирии и Египте. Инжир - это плод фигового дерева.

Юр
Юрил

Знаю🤗

Виктор Захаров

финик

Ле
Лена

Точно.Финиковая, которая сейчас встречается только в некоторых регионах Палестины, в прошлом росла в этой области повсеместно. Очевидно, пальмы были там таким же обычным растением, как и в долине Нила в Египте, где они в изобилии растут и сегодня.

Кот Кот

Хрен..

Ле
Лена

Да, точно, были и хренные деревья. Хренное дерево очень неприхотливо, хорошо переносит засуху, может быть использовано в роли защитных насаждений, годится на дрова, а из древесины даже можно изготавливать бумагу.