Ел
Елена

Назовите растения библейских времен?

Ответы
Чужой

Если учесть, что эта сказка дописывается и по ныне, называйте любое растение и попадёте в точку.

Чужой

Любой человек находящийся в здравом уме после прочтения главы этого опуса поймёт, что это именно сказка.

Alla Lala

а для дураков и Кошей Бессмертный не сказка, а факт 😆

Ел
Елена

Доказательства, где?

Alla Lala

доказать ТЫ должна, дура, что это фикты )))))

Ел
Елена

Почему я вы пишите, что это сказка.

Nick Moslem

Практически все растения оттуда

Ел
Елена

Да, точно.

Ценитель Прекрасного

А когда были эти времена?

Ел
Елена

В древние

Юлия Пак

Терн, неопалимая купина.

Григорий Шапиро

Меня тогда не было...

Ильназ Ахтямов

нет сведений

Ел
Елена

Инжир или смаковница, наряду с маслиной и виноградной лозой,— это одно из наиболее часто упоминаемых в Библии растений. О нем говорится более чем в 50 стихах (Судей 9:8—13). Инжир, известный своим долголетием, изначально рос в юго-зап. Азии, Израиле, Сирии и Египте.

Ильназ Ахтямов

СПАСИБО

Ел
Елена

Всего хорошего.

Ирина Славянка

Лавр, яблоня.

Ел
Елена

Да, точно. Вечнозеленое дерево, которое часто выглядит как куст, но может достигать высоты 15 м. Все части лавра — листья, кора, корни и плоды — содержат масло, издавна используемое в медицине. У лавра продолговатые, кожистые листья с блестящей верхней стороной.

Ирина Славянка

Видела я лавровые деревья в Абхазии😊.

Ел
Елена

Здорово.

Александр

Мак, конопля.

Игорь

Фиговое дерево)

Александр

О, точно!

Андрей Будняев

Смоковница.

Ел
Елена

Да, то есть инжир.Инжир, наряду с маслиной и виноградной лозой,— это одно из наиболее часто упоминаемых в Библии растений. О нем говорится более чем в 50 стихах. Инжир, известный своим долголетием, изначально рос в юго-зап. Азии, Израиле, Сирии и Египте.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

папоротник

Владимир

горчица 😁

Га
Галина

Не в курсе

Ел
Елена

Хренное дерево очень неприхотливо, хорошо переносит засуху, может быть использовано в роли защитных насаждений, годится на дрова, а из древесины даже можно изготавливать бумагу.

Бывает И Лучше..!

Яблоня..)

Ina Jin D Rin

Смоковница - инжир, по-моему

Вера Гудкова

Смаковница.

Аркадий

Секвойя.

Тимербулатов Рамис

Плоды🙂

Ел
Елена

Какие? Они разные бывают.

Тимербулатов Рамис

В библии написано плоды🙂

Дмитрий Степанов

Яблоня.

Борис Толстошеин

лавр....

Юр
Юрил

Инжир

Ел
Елена

Да, точно. Больше узнав об этих растениях, можно лучше понять значение некоторых библейских отрывков.

Юр
Юрил

Считается райским яблоком.

Ел
Елена

Инжир наряду с маслиной и виноградной лозой,— это одно из наиболее часто упоминаемых в Библии растений. О нем говорится более чем в 50 стихах Инжир, известный своим долголетием, изначально рос в юго-зап. Азии, Израиле, Сирии и Египте. Инжир - это плод фигового дерева.

Юр
Юрил

Знаю🤗

Vi
Viktor

финик

Ел
Елена

Точно.Финиковая, которая сейчас встречается только в некоторых регионах Палестины, в прошлом росла в этой области повсеместно. Очевидно, пальмы были там таким же обычным растением, как и в долине Нила в Египте, где они в изобилии растут и сегодня.

Кот Кот

Хрен..

Ел
Елена

Да, точно, были и хренные деревья. Хренное дерево очень неприхотливо, хорошо переносит засуху, может быть использовано в роли защитных насаждений, годится на дрова, а из древесины даже можно изготавливать бумагу.