Капитан Блад

. Историю эту мне рассказал мой знакомый еще в студенческие годы.
Они тогда жили в Москве с бабушкой.
Бабулька эта боевая, спуску никому не дает.
В общем, характер у женщины.
А тут напасть: у них номер телефона — если переставить две последние цифры местами — точь-в-точь — телефон роддома.
И частенько (ну волнуются люди, путают кнопочки), попадают не к роженицам, а в эту самую квартиру.
Причем не спрашивают, куда попали (опять же волнение), а сразу выпаливают:
— Ушакова родила?
Ну что, Смирнова родила там?
— Але, дэвушка, Габрыэлян уже родыль?
И так порой несколько раз в день.
В конце концов, бабуле это надоело.
Звонит очередной роженик.
— Это, Васина родила?
Родила — твердым голосом отвечает бабка, — тройню. ВСЕ ЧЕРНЫЕ.
Хотели бы вы так наколоться?

Ответы
Алла

У нас телефон почти совпадал с женским монастырем. Однажды поднимаю трубку: А отца Анатолия можно? - Можно (папу Анатолием звали). Берет папа трубку. А ему вопрос: Отец Анатолий, куда ящик с водкой заносить? Папа на полном серьёзе: на 8 этаж и побыстрее. Вдруг передумаете? Смеялись всей семьёй

Моня Гершензон

это надо видеть ... как-то приехал на малую родину в Молдавию... иду по деревне, а навстречу друг детства ... и за руки ведёт малышей лет трёх-четырёх ... негритята аж до синевы ... блин, я чуть не протрезвел ...

Майя Петрова

У нас в квартире номер телефона на одну цифру (последнюю) отличался от отделения травматологии горбольницы. Так что у нас осведомлялись о всяких побитых, порезанных, переломанных...

Наталья Юсупова

Смешная у Вас история,у меня в 90-е годы телефонный номер был похож на номер бани и видимо,там ночью сауна работала по выходным и часто мой сын прикалывался над звонящими,было смешно.

Серафимка

😄😄😄😄😄 да не дай Бог! иметь такой номер телефона в те времена)))) сейчас все просто, у каждого свой телефон.

Геннадий Смольков

А у бабулькиных абонентов были КНОПОЧНЫЕ телефоны? Даже у Штирлица дисковый был только

Віктор Край

помню мы купили году в 77.фирмы филипс. 180 рублей. советский дисковый был в районе 25-30 рублей.

Геннадий Смольков

Чё то не припоминаю такого… Ну я жил на краю света мне простительно

Віктор Край

ты забыл, что в магазинах на полках было пусто. Но ,,достать" можнобыло всё...

Геннадий Смольков

Не буду врать, но кнопочные первый раз в 90-х узрел

На
Наташенька

У меня номер телефона отличался на одну цифру с прокуратурой. Тоже названивали

Пилбил Денегнедавал

Нам тоже частенько звонили номером ошибшись. Я прикалывался и троллил как мог.

Раиса Бобкова

Это цветочки , у меня домашний телефон путали с моргом: 38-01 и 31-08

Наталья

У меня нарсуд отличался одной цифрой

Капитан Блад

тоже названивали?

Наталья

Еще как про дела спрашивали без конца

По
Половинка

Не дай ...Бог....бабулю на мыло....

Суфия Каримова

Молодец бабуля,находчивая!!!

Екатерина Емелина

А бабка-то - приколистка.

Ly
Lyacatm

жесть бедная девочка

Галина

нежелательно .

Ку
Куропатка

Чудо в перьях.

Галина Сомова

🤣🤣🤣👍👍👍

Виктор

негры штоли?

Аркадий

Сурово. 🙄

Лора Исаева

🤣🤣🤣