Вася Васин

Никогда не следует считать себя умнее, сильнее или красивее других. Даже если на ваш взгляд это просто очевидно, то на самом деле совсем не факт что это действительно так. Васин

Ответы
Рада

В сущности, люди страдающие манией величия несчастны.. Выражается оно в преувеличении важности собственной персоны, основанное на уверенности в своей гениальности, всемогуществе, способностях оказывать большое влияние на окружающих. Людям, страдающим подобным расстройством, необходимо осознавать собственную значимость в глазах других, выраженную в любви и восхищении ими. Показателями мании величия могут быть излияния в виде острот или дурного настроения, болтливость, обостренная активность, в том числе и в сексуальном плане, завышенная самооценка в виде утверждений о собственной талантливости , глубоком уме,отсутствие интереса к чужому мнению. Поэтому, таким людям можно лишь посочувствовать, они обречены быть одинокими, так как никогда не найдут идеал. Хих..))), опять ответила эссе, надеюсь дочитаете..

Вася Васин

Какой приятно адекватный взгляд на окружающую реальность)

Рада

Вы не согласны ? ))

Вася Васин

Наоборот подтверждаю, вообще нормальность понятие относительное)

Рада

У каждого человека могут быть свои критерии этой самой нормальности....
Ну, наиболее универсальными признаками "нормальности" можно считать, наверное, мало-мальски культурное поведение в обществе, непричинение вреда окружающим, не слишком явные отличия от других людей.. Как ведёт себя с теми, кто слабее, глупее и меньше зарабатывает. Особенно, когда пьяный. С сильными и умными многие считают выгодным дружить, напяливают кучи масок. А вот более слабыми - их нутро вылазит. Как говориться, дай человеку анонимность и безнаказанность - проявится всё гнилое. Свод нравственных и этических правил не меняется в зависимости от объекта применения. Он либо есть, либо его нет. А деньги, внешность, власть - это вторично.

Вася Васин

Как замечательно и легко у вас получается расставлять правильные акценты) Слова не отнять - не добавить, но чтобы сформулировать подобное у меня бы ушло полдня)))))

Марсианка

На вкус и цвет товарища нет: кому-то мы кажемся умными, а кому-то глупыми, кому-то красивыми, а кому-то - нет... Всем нравиться не будешь ))) поэтому считай - не считай: сколько людей - столько и вкусов )

Вася Васин

Ага, смысл сказанного не связан со вкусами)

Марсианка

а с чем? )

Вася Васин

С тем что никогда не нужно смотреть на других сверху вниз)

Марсианка

а кто смотрит?

Евгений ..,

Тяжело всю жизнь себя на себе нести.
За уши доставать из себя, как зайца.
От ощущения собственной невъебенности
Иногда аж глаза слезятся.

Вася Васин

Это вы о ком?

Евгений ..,

Тяжело всю жизнь себя на себе нести.
За уши доставать из себя, как зайца.
От ощущения собственной невъебенности
Иногда аж глаза слезятся.

Волшебная На Всю Голову

Вася Васин...это ваш третий вопрос,который мне попался...у вас их много? и сразу отвечаю,что с утверждением согласна

Вася Васин

Ну если вы такая Робинзона, то заведите себе Пятницу)))

Волшебная На Всю Голову

хорошо...заведу...если найду

Вася Васин

Удачной охоты)

*людмила*

вернейший способ быть обманутым-это считать себя умнее других))) ну и про сильнее и красивее типа того))

Вася Васин

Именно)

Ел
Елена

Не заморачиваюсь по этому поводу, и манией величия не страдаю. Себя ни с кем не сравниваю.

Вася Васин

Разве?))какой именно?

Ел
Елена

Невнимательный какой. На каких основаниях ты считаешь, что я лгу?

Вася Васин

Для этого ответа мне придётся ответить на собственный вопрос, а я хочу получить ответ на него от вас.

Ел
Елена

Эх, Вася. Общение наше бесперспективно. Ты начал заниматься демагогией. А мне это не интересно. А ведь воскресенье, день прекрасный. Пошла ка я на море загорать и плавать. Надеюсь, больше не пересечёмся. Всего тебе хорошего, от души! 😊

Вася Васин

Не заплывайте за буйки. Хорошего дня:-)

ои
ольга иванюк

логично..тем более объективно оценить эти параметры достаточно проблематично

Вася Васин

Абсолютно так!

ои
ольга иванюк

)))))))))

Мартина

и чего это вы решили убрать табуретку,когда в наличии осталась петля?))Мартина

Вася Васин

Кхе-кхе))

Мартина

вот что это сейчас было и где вы находитесь?)))

Вася Васин

Вот просто просигналил о параллельной реальности)

Мартина

а какая вам нравится параллель больше?))

Вася Васин

Параллельная)))

Хумайра Валиуллина

"Не следует" это приказ или подсказка.Каждый решает по своему

Вася Васин

Кто же вам может приказать? Выбор всегда за вами.

Хумайра Валиуллина

Не надо учить как жить

Вася Васин

Конечно каждый сам должен делать свои ошибки. Если захочет.

Фило Софочка

А в классики себя уже записал и цитирует-скромный Васин

Вася Васин

Это не от избытка скромности, а для избежания инсинуаций связанных с плагиатом. Уже покушались))

Фило Софочка

тогда ладно, а высказывание глубокое

Вася Васин

Васин прямо покраснел от скромности...)))

Фило Софочка

А в классики себя уже записал и цитирует-скромный Васин

Наталья Романова

И голову пеплом не посыпайте... считая себя ущербными..

Наталья Романова

Просто лучше быть таким как есть.

Вася Васин

Обязательно каким как есть, только не стоит смотреть на других сверху вниз.

Наталья Романова

это просто глупо смотреть сверху вниз. Величие в простоте )

Наталья Романова

Можно и без аплодисментов ) ✌️

Елена Черткова

Израиль. Не считай себя самым умным. Здесь все евреи )))

Вася Васин

Оказывается сионизм это приобретённое заболевание?)))

Елена Черткова

Евреи - одна из умнейших и талантливых наций!)

Елена Черткова

Так что сионизм здесь не причем

Вася Васин

Вот именно - не все евреи, даже умнейшие и талантливейшие, сионисты.

Zamira Mamaeva

Нужно всегда считать так, но это не всегда показывать

Вася Васин

Дело ваше...

Zamira Mamaeva

Но, я уважаю и Ваше мнение.

Вася Васин

А может обоснуете своё?)

Марина Караева

Только не далёкий человек считает себя умнее всех!

Светлана Джавадова

самокритика,отличная вещь,не забывайте о ней

Вася Васин

Это то, о чём написано выше.

Светлана Джавадова

эх ВАСЯ,ВАСЯ,

Светлана Джавадова

эх ВАСЯ,ВАСЯ,

Светлана Джавадова

эх ВАСЯ,ВАСЯ,

Вася Васин

А что Вася?)

Тетя Капа

ну потихонечку подумать то можно?))))))))))))

Вася Васин

Вот именно)))..а как я потом буду смотреть в глаза жены и любовницы?))))))

Тетя Капа

а я мужу?))))))))))))))

Вася Васин

Ну с мужем проще - нежно погладите по рогам и скажите что у вас приступ косоглазия)))))

Тетя Капа

лучше правда наверное не надо))))))))))))))

Elena.....

Зачем вообще себя с кем то сравнивать?)

Вася Васин

Чёэта?

Elena.....

Можно будет и что то поинтересней придумать))

Вася Васин

Тогда чё вы тут хренью маетесь? Идите и займитесь)))))

Elena.....

Муж уехал(((

Вася Васин

Вызовите заместителя)))))

५Ья Τø ℳลΔฉრ

Поддерживаю твою точку зрения. )