Вадим Сперанский

Есть вполне типичная история . роженицы отказываются от наркоза и до последнего отпираются от кесарева даже когда акушеры настаивают что сложное положение. Вопрос чего ради?

Ответы
Вероника Королевская.

Во - первых не все выдерживают наркоз.Бывает люди на операционном столе умирают от аллергии на наркоз.И могут с наркоза не проснуться.Так же при любой операции может оторваться тромб и закупорить сосуды.Во - вторых любая операция - это риск для жизни как матери,так и ребенка.Есть смертные случаи .В третьих- мать часто беспокоится,что наркоз может навредить ребенку,потому что она пуповиной еще связана с ребенком.И последнее:Врачи часто назначают кесарево женщинам,чтобы просто на этом заработать,манипулируют своим положением и властью над роженицами,выдумывая сложные проблемы.А матери после операции пол года минимум нельзя поднимать ребенка на руки стоя,а так же ухаживать за ребенком,если нет помощи ,после операции очень тяжело.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не менее типичная история, когда молодые кесарятся без разбору, это-де модно, и чтобы определённое местечко не растянуть для мужа. Так что мифы и полумифы. А почему отпираются... Ребёнок, которого ты в мир привела через зашкаливающую боль, больше связан с матерью. Втайне это желание дать почувствовать ему, что его ждали, раз, и что... ну, не облегчали себе задачу. Наркоз... это как проспать, возможно, самый главный день в жизни. Рождённый становится... ну... защищён эмоционально. Хотя иногда это не дело: чем больше риска для матери, тем больше риска и для детей.

Елизавета Вадько

Не, ну когда акушеры ну очень настаивают -однозначно надо соглашаться. Но в не таких критичных случаях надо пытаться самой. А наркоз - только при кесареве. Зачем травить организм ребенка просто так, просто потому что боишься схваток. Я рожала еще недавно. Мне вызывали роды -были слабые схватки. А это говорят еще больнее чем обычные природные роды. Было очень больно, согласна. Но ведь выдержала. Ничего страшного. Ради крохи можно и потерпеть

Абдуллах Ат-Талгари

у нас кесарево стоит 35000-40000 тенге, поэтому врачам очень выгодно сделать кесарево чем она будет бесплатно рожать сама. Особенно на первородок идёт сильнейшая психологическая атака, ставят уколы которые оттягивают схватки. Конечно измученная молодая женщина затем с радостью соглашается на кесарево. У нас даже были случаи когда ребенка вырезали вместе с маткой...

Ксения Храмцова

а зачем шрам на животе, рубец это же некрасиво. да и восстановление быстрее проходит , после обычных родов на второй день выписывают, а после кесарево через неделю. да и мыться неделю нельзя. раньше без кесарева рожали нормально все , кесарево в исключительных случаях, а сейчас по каждому выдуманному поводу кс, узкий таз, старородящая, ребенок крупный.

Маша :)

"раньше рожали без кесарева" а вы знаете какая была статистика смертности женщин и детей тогда? Знаете что только с применением эпидурала и собственно поры кесарева, смертность практически к нулю свелась.

Ксения Храмцова

так а знаете, раньше зато выживали сильные, и люди были физически здоровее.а не то что сейчас хилые женщины, рожают больных и хилых детей. а раньше естественный отбор был.

Маша :)

Т.е. если у женщина слабая родовая деятельность и она самостоятельно не может разродится - это слабая женщина? Если ребенок идет ножками вперед - это слабый ребенок и должен умереть? Если у него обвитие пуповиной и он не может выродится - это слабый ребенок просто автоматически? ) Однако... Вы если будете в след.раз рожать - дома рожайте. Пусть природа определит относитесь ли в с ребенком к сильнейшим. И на узи не ходите, и витаминки не пейте и желательно в поле пашите... ну чтобы все по честному. Только сильнейший! А сильнейшего определит просто случай.

Ксения Храмцова

знаете, хорошая акушерка спокойно примет роды ребенка ножками вперед, раньше женщины так и рожали. кстати у меня было обвитие пуповиной и моя мама спокойно меня родила естественным путем. А кс это операция и риск огромный

Маша :)

Ну тогда вы прекрасно знаете что делать...

Таяна

а все ради того чтобы малыша сразу положили на живот маме. это самое ценное и незабываемое ощущение. при кесаревом сечении этого нет, тк малыша показывают маме и уносят мыть и измерять, а маму в это время зашивают. я когда младшего рожала мне предлагали кесарево но я отказалась, тк на опыте наю что первые секунды его рождения никогда не повторятся.

Наталья Викторовна

Не знаю, я тоже считаю это глупостью - отказаться от кесарево.. Думают, что когда выдавливают ребенка это лучше ? У меня подруга родила мальчика на 6 кг, тогда она умоляла её прокесарить, но поздно уже было, так они так давили ей на живот, что ребенок родился с повреждениями... Слава Богу, что сейчас у него всё восстановилось

Вероника Жидова_Медведева

Зачем ребенку при рождении получать ГАДОСТЬ всевозможную в организм!!!??? Сама отказывалась от наркоза!!! И была права!!! Но медики...С....настояли, потом очень много неприятных последствий!!! В давние времена все рожали спми и дети здоровыми были!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вероника Жидова_Медведева

Фигня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я родила троих. Я реклами медикаментов не делаю, как вы... Чем меньше лекарств во время родов, тем лучше!!!!!!!!!!!!!

Вадим Сперанский

Ну... в общем то это так. Чем меньше ПРИШЛОСЬ применить мер, тем лучше. Но когда пришлось-значит пришлось

Вероника Жидова_Медведева

Да, врачебные ошибки не исправишь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вадим Сперанский

Вероника, не надо выдавать проблемы своего организма за врачебные ошибки)

Вероника Жидова_Медведева

ПРоблемы моего организа..........после того, как поставили неправильно эпидуралку????!!!! Или после того, когда врач 3 раза скребет по живому, чтобы прикрыть свою ошибку??????????!!!!!!!!!!!!!! Через экран диагноз поставили????!!!!!!!!!

Мария Марковна

это пропаганда , что прохождение для ребёнка естественным путём родового пути , якобы , значит он готов к рождению...Но как показывает жизнь, лучше ускорять этот процесс..или вмешиваться, если есть показания .последствия сложностей могут проявиться через годы, а то и десятилетие. Поверьте.сталкивалась и не раз

Екатерина Хачикова

сейчас такого нет все просят наркоз и кесарево без назначения врача. а те кто просят знают что ребенку нужно пройти все самому это формирует иммунитет, и постепенный выход во внешний мир. и наркоз не нужен так как женщина должна правильно тужиться чтобы не навредить ребенку, а под наркозом это невозможно.

Вадим Сперанский

Екатерина, тогда что вы скажете на то что у моей жены ( акушер гинеколог) за год как то вышло штук 10 таких отказниц. Показания есть а они в отказ. Причём то что из них 2 померли никак не обескуражило остальных. Вообще

Екатерина Хачикова

не знаю, у некоторых есть мамы которые пугают. но если есть показания тут наверно глупость женщин и не ответственность к жизни ребенка и своей

Вадим Сперанский

А знаете как они оправдывают все эти бессмысленные риски? " ну я же должна почувствовать все".

Екатерина Хачикова

это конечно глупость ужасная, а врачам ответственность нести

Вадим Сперанский

Именно) и таких увы не так мало как вы думаете и как нам бы хотелось. Знаете сколько потом мытарства и разбирательств с трупами? И поди докажи что эта бумага на отказ не подделка.

Екатерина Хачикова

понимаю. держитесь сейчас это так, я бы предлагала такие бумаги вместе с мужем или мамой подписывать! тогда будет живой свидетель.

Вадим Сперанский

Жене главврач посоветовала на такое дело ходить с диктрфоном. Хорошо послушала, а то б посадили нахрен.

Мира

Не понимают, что мы уже не такие, как наши бабки да прабабки, они были ближе к совершенству, ели здоровую пищу и жили в лучших природных условиях, поэтому могли рассчитывать на природу. Хотя и многие из них умирали при родах. Я считаю, если медицина шагнула вперёд в этом вопросе, то надо пользоваться.

Вадим Сперанский

Мира, да нифига) наши баьуи жили в 20 м веке. Век массового строительства и форсированной индустриализации. Не говоря уже о войнах. Да экология в 20м веке была в большей заднице чем сегодня. Раньше не было лучше. Просто те кто сегодня бы выжил умирали. Посему происходил чуть более жёсткий естественный отбор.

Мира

УУУ,готова поспорить, я эту тему исследовала в научных источниках вдоль и поперёк. К примеру, вы сильно ошибаетесь по поводу экологии. В 20м веке хотите сказать каталось по земному шару 2 млрд автотранспорта? А добыча нефти? Могу много таких вопросов задать. Приведу лишь один факт, который узнала в одной научной речи. Японские учёные в начале 90х пророчили, что если человечество не прекратит свою деятельность, которая влияет на загрязнение земли, то с начала 2000х начнутся необратимые процессы в природе. Мы это начинаем наблюдать по изменению климата, причём повсеместно. Учёные утверждают, что если страны мира остановят свои заводы, а Китай нет, то условия на земле будут по-прежнему ухудшаться. Если же Китай остановит деятельность предприятий, а мировые фабрики нет, то ситуация на земле будет более менее стабильна. Всё это сказывается на здоровье людей, хотите сказать 19 и 20 век были такими же или хуже? Тогда изучите материал по этой теме. Я не утверждаю, что раньше люди жили хорошо, а уверяю вас, приводя доказательства, что различные модернизации в деятельности человека и научно-техническая революция, сильно сказались на всех сферах жизни людей. Особенно на здоровье.

Маша Передерий

В том то и дело, что нету ради чего. Их и так ждут муки ближайшие года 3 так точно, недосып, лишние кг, вечные крики... а они ещё сверху себе приключений хотят 🙂 Ну что ж...пусть хотят, их дело. Только потом пусть не жалуются 😄 что все плохие, муж козёл не понимает, ребенок неугомонный и тд)

виктория Неизвестно

Ну я ражала самостоятельна ,слава богу все обошлось без разрезов и разрывов, да безусловно кесарево менее болезненно сделали укол и ты заснула , но ты пропускаешь все моменты которые ты испытываешь боль ,но в тот же момент сщастье когда ты сразу можешь увидеть малыша и взять его)))

Вадим Сперанский

Эм... Вика, но во время кесарево используют эпидуральную анастезию. Не вдаваясь в подробности, вы остаётесь в сознании. Это даже скорее не обесболивающие меры а релаксант. Т к во время кесарево необходимо сделать разрез толстенной мускулатуры нижней части пресса и при этом чтобы он был расслаблен. Действительно чем вы за это платите это а) 3 недели восстановления. б)Год-другой не рекомендуется таскать тяжести. в)Будет хоть тонкий но шрам. 12-15 см длиной. Ну и разумеетеся когда в операции нет необходимости, её стоит избегать.

Машулька

Скорее всего плохие акушеры,не могут нормально объяснить!я сама мама двух малышей и мне похоже повезло,акушерки были отличные!все объясняли,помогали как могли!и я их слушала,т.к.они так к себе расположили,было какое то доверие к ним!!!а дети у меня крупняшки один 4100,а другая 4200)))

Незнакомка

Ну если акушеры говорят что надо кесарево, то значит на это есть причины. У нас без причины не сделают. даже если и просить будешь. Помню мне было так больно, думала умру пока рожу.. просила,умоляла, но показаний не было для этого.. Ну и ниче, сама родила и все здоровы )

Юлиана Шелковина

я отказывалась от кесарева... мне неделю снились тяжелые роды и финал кесарева был для моего ребенка в этих снах очень печальным - он оставался без матери. поэтому, да. от кесарева отказалась, под окситоцином 4 часа, боль зверская, но я справилась. ребенок здоров)

Сибирский Инквизитор

Это чокнутые и сдвинутые на своей идиотской религии сектантки!
Мало того, если у них тяжело болеет ребенок и ему необходимо переливание крови, или трансплантация органов - они предпочитают, чтобы он умер, или остался инвалидом! Таких случаев тоже полно.

Виолетта Пономарева

Чтоб самой помочь малышу появиться на свет.Кесарево тоже не подарок.У меня после кесарева месяца три депрессия была,что я не помогла своей дочери на свет появиться,а что ее просто вырезали,вырвали из меня.У каждого свои причины на те или иные поступки.

Екатерина Лемеш

конечно нужно слушать врачей,но если есть шанс родить самой конечно лучше попробовать,рубец на матке остается,и потом при следующих родах могут быть проблемы, да и шов никому не хочется...но все это мелочи если речь идет о благополучии малыша и мамы!

Вадим Сперанский

Екатерина, если не рожать через год в попытке плодиться как кролики то рубец( к слову хирургические шрамы такие тонкие что рассасываются быстро) не принесёт проблем. Кесарить придётся снова скорее всего, потому что те паталогии, заставившие врача рекомендовать кесарево в первый раз никуда не делись, а с возрастом может быть и усугубились.

Лека Лютер

все подруги с детьми, сама дважды рожала, второе кесарево, и ни разу не слышала, чтобы женщина отказалась от обезболивания или кесарева, если есть показания, а наркоз при родах не делают, так как роды - процесс осознанный, контролируемый роженицей

Вадим Сперанский

почитайте ответы на этот вопрос) примерно 70 процентов ответов "чтобы прочувствовать всё"

Лека Лютер

всё - это множественные разрывы и уход за ребёнком с вывихом третьего позвонка и кровоизлиянием в мозг?

Вадим Сперанский

Полагаю не это приходит данным гражданкам на ум. В их понятии во время родов есть некие мистические архичудесные ощущения которые ни ни нельзя пропускать.

Лека Лютер

а зря

Вадим Сперанский

Ну вы попробуйте объяснить им это( сарказм, ни в коем случае не пробуйте, только испортите себе настроение)

Лека Лютер

даже пытаться не буду, есть категория граждан, которую я называю самка или самец человека, с ними разговаривать абсолютно бесполезно