Влад Михайлов

Если бы вы оказались на необитаемом острове совсем одни, смогли бы вы прожить там без помощи извне?

Ответы
Ангелина Бармина

Человек- крайне прочное и живучее существо, думаю- да, я способна выжить, я немало умею, если бы вопрос встал жёстко о выживании, да,

Че

смогла бы, но не долго...ооочень недолго...через пару месяцев начала бы с кокосами разговаривать, как Том Хенкс в "Изгое"

Влад Михайлов

Это правильно. А то можно сойти с ума

Че

а разговаривая с кокосами с ума сойти невозможно?? 😄

Влад Михайлов

Неа) Главное не забывать что это косы)

Че

😄

Татьяна Игнатенко

Вряд ли..Там можно какую-нибудь болячку подхватить,например..Тут по-любому,помощь понадобиться

Black Eyed

остров острову рознь. и еще вопрос в том, какой у меня есть арсенал. Мало исходных данных.

Влад Михайлов

большой нож . Топики и все.

Black Eyed

Тропики, там всякие опасные животные? Ну.. Пожила бы чуть-чуть, но вряд-ли долго.

Лёля Глобенко

Нет, максимум бы я протянула месяц. И то при условии, что там нет хищников

Влад Михайлов

Хищников нет кроме кабанов

Лёля Глобенко

Кабан меня может покалечить тоже. Я не охотник. И даже по деревьям плохо лезу. Хотя, жить захочешь, не так еще раскорячишься

Екатерина Екатерина

Надеюсь. Готовить умею, рыбу поймаю ))) только стану не очень доброй ))))

Три Метра Над Уровнем Неба

я б там со страха с ума сошла,и уже было бы все равно,что одна там)))

Ко
Коляновна

Запросто...но при условии,что этот остров в тропиках..))))))

М)
Мари )))

Сложно сказать. Мы невсегда знаем свои возможности

Ольга Филатова

ну год бы поплакала, а потом сопли утерла и вперед

Lady Winter 🇷🇺

Думаю вряд ли.. Навыков выживания у меня маловато

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Если мне дадут сто указанных мною вещей с собой.

Влад Михайлов

Первое - косметичка, второе - крем для загара ?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Что-то, что аккумулирует солнечную энергию, чтобы можнобыло слушать Баха хотя бы в протяжение года, пока не запомню и не смогу сама напевать. Потому что без него я точно нигде не выживу. ПСС нескольких поэтов,скажем, Пушкина, Мандельштама, Высоцкого, Цветаевой, Губанова, Решетова и Хармса. Элементарные инструкции по выживанию в этом месте в печатном виде. Не в том плане, как дом построить, а как не сдохнуть с голоду за первую неделю.Это уже будет 50 пунктов. А остальных я в точности не знаю. Обходиться без телефона,телевидения, газет, сekса, общения я могу. Главное не поймать ядовитую рыбу.Ну и... мне нужны гарантии, что остров необитаем и что меня не сожрёт никакой зверь.Много чистой бумаги и карандашей, вести дневник. Дело не в том, в общем, как выжить, а в том, как не сойти с ума без музыки и поэзии. Плюс учитывая,что без них быстро заболеваю, а медикаментов взять неоткуда.

Влад Михайлов

Знаешь. Есть история про японского военнослужащего времен великой отечественной войны. В время спецоперации где то в тропиках, про ниго забыли. Война окончилась. И этот бедняга, прожил на острове вплоть до конца 80-х пока его случайно не обнаружили. Так он представь был абсолютно здоров, не имел кариеса, так как чистил зубы травой какой то. И был в отличной форме. Я думаю ты и без 100 вещей смогла бы выжить.

Анна Зыкова

Попробовала бы, умирать то знаете ли не хочется.

Светлана Терефе

в каком климатическом поясе находится остров?

Светлана Терефе

наверное обошлась без помощи

Анжелика Малыш

Наверное не долго:-) не приспособлены мы

Виктория Криволесова

нет слова не могу есть слово не хочу 😉

Your Dream

Человек ко всему приспосабливается

Ер
Ерунда

Конечно, только сумочку мою со мной

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

зависит от того,сколько прожить..

Танюшка Водолейчик

Все хто захотят выжить -проживут

Влад Михайлов

Таак точно. Читали роман Стивена Кинга "Оставшийся в живых"?

Танюшка Водолейчик

Читала.Стивен Кинг в своем репертуаре.Только одно -люблю что бы конец был ясен.