Елёна

Яблоко ели оба, а виноватой осталась только Ева?

Ответы
Артём Булыгин

Ну во первых не яблоко, а какой-то неизвестный плод, а во вторых - почему только Ева? Изгнаны были оба-двое по одной и той-же причине. Видите ли Елена, за всё происходящее в семье ответственен мужчина. И даже если он подкаблучник, или его обманули, или его охмурили или, или, или ....., то всю полноту ответственности несём мы, мужчины.

Елёна

ну да, вроде персиком этот плоддолжен был быть.. а вспоминают Еву чаще..

Артём Булыгин

Как не крути, а на уговоры она первая поддалась. Однако думаю, что на этот счёт не стоит заморачиваться. Что было - забыто, что будет - сокрыто, настоящее - даровано.....

Елёна

соглашусь..)))

Andrew Asanov

ЕлЁна! В святом писании в данном эпизоде виноватым оказывается Змей. Змей при разговоре с Богом отсутствовал, и всё свалили на него!! Другое дело, что уже многие тысячи лет после дарования Моисеем книги "Бытия" женщины планеты Земля добровольно винят себя в грехопадении. У-ф-ф-ф... Неизбывная рефлексия !

Елёна

огорошили, честно говоря..))) по мне - так она просто есть хотела..)))

**
*** ***

вообще-то наказали обоих, ответственность за проступок возложили на обоих. Да еще и на Адама возложили обязанность Евины грехи замаливать. Но Ева при этом все время ноет, что она одна такая несчастная - типично женское поведение.

Елёна

доброго времени!..))) как давно Вас не было видно..))) а это что - игры?

**
*** ***

Это не игры - это ИГРЫ !!!!

Елёна

подсели..)))

**
*** ***

К сожалению, не могу в них вернуться.((( Уже почти два года не играю - не могу себя заставить. Немало денег отдал психологам и психиатрам, чтобы вернули меня в игры - пока нет особых результатов. Но есть надежда - я, кажется, нащупал метод, который снова вернет меня в игры и я снова буду играть хотя бы по несколько часов в сутки. Хотя мечтаю играть как раньше... но не очень в это верю!!!

Елёна

для чего Вам нужно в них вернуться?

Анатолий Ростовский

Нет, она оказалась прекрасным дистрибьютором зла, но ответственность лежит на Адаме, ведь Адам и Ева это одна плоть, Господь взял от Адама его же часть и привел против него ему же, что бы учился смиряться и не был самодостаточным.

Трофимов Владимир

Ели оба но поддалась на увещевания змия Ева и Адама втянула.... и по поводу что пострадала только Ева - Господь наградил Адама кадыком(адамово яблоко), Еву и змия -сделал живородящими и т.д.

Lаzy

Почему только Ева? Адаму тоже досталось, да и защищался за неё, как истинный джентльмен. И была ли вина? Вся эта история напоминает мне крыловское....У сильного всегда бессильный виноват

Елёна

привет..))) а может, она просто голодной была?..)))

Lаzy

привет. Она была просто-Женщиной. Нормальное женское любопытство. Немного пожурить- да, можно было. Слегка пошлёпать по попе-да. Но то, что произошло......Это что-то выходящее за пределы))

Елёна

вот их за эти пределы и выставили..))

Тринадцатый

Виновато все человечество, а в первую очередь это Адам, именно он оказался первым "стрелочником", не признав свою вину, это и был первородный грех... При чем же тут Ева?

Елёна

конечно же хвали!..)) и я помогу!..))))

Елёна

а я - нет!..))))))

Тринадцатый

Хорошо, буду хвалить, хвалить... тебя )))

Елёна

😄 😄..хиииитрый!..)))

Елёна

пошла бельё доглаживать..))) целоваю-обнимаю!..)))

Виктория)

Потому что Адам был слишком слаб что бы разделить ответственность на двоих и начал жаловаться на свою жену. И по сей день мы у них во всем виноваты

Елёна

двое мужчин только ответили похоже..)))

Виктория)

)))

Александров Аркадий

Подстрекательство более серьезное преступление в группе соучастников по предварительному сговору ))

Елёна

вот поймаю на слове..))))

Александров Аркадий

И что я от своих слов не отказываюсь ))из меня очень тяжело вытянуть обещание но если я его даю то выполняю ))

Елёна

Александр, спасибо, правда, тронули..))) если не потеряемся - с удовольствием пообщаюсь..))

Елёна

прошу прощения..)))) Аркадий.. я, как ворона, привыкла, что имена ставят на первом месте..)))

Александров Аркадий

8-914-988-04-05,8-924-781-13-69, это для ускорения розыска, ничего страшного я про имя

Игорь Mикрюков

Ну..... не знаю. Почему вы нас уверяете, что Ева, если по башке получает уже третье тысячелетие Адам)))

Елёна

кто его так?!

Игорь Mикрюков

Ева и ее последовательницы))

Елёна

клянусь!.. ни разу никого, даже в школе..)))))

Игорь Mикрюков

Женщина убивает словом.)))

Елёна

всех отпустила живыми..)))

Гай Марий

А потому что если б не она то никто не ел бы. А так она сама согрешила и другого сбила с пути.

Гай Марий

Конечно. Ведь жили они в раю. А рай без любви не полон.

Елёна

ванильные сопли...

Гай Марий

Не спорю. Кому не дано любить тот не поймет.

Елёна

)))..вас не поймёшь..)))

Елёна

вроде того..))

Юрий Сергеевич

Сорвала-то она - змей убедил. К Адаму он не сунулся - бесполезно. Ева - слабое звено.

Елёна

для него было исключение?...

Елёна

и питался святым духом..))

Елёна

это образное выражение, и я не претендую на его оригинальность

Юрий Сергеевич

Заблуждаетесь, тьма не может питаться Светом.

Елёна

Юрий, не копаю так глубоко.. не обижайтесь и не ищите подтекста...

Олег Иванович Яцына

Виноваты оба. Ева виновна как подстрекательница, а Адам - как трус и предатель...

Елёна

она поделилась, хотя могла слопать втихушку...

Спокойная Старость

кто первый начал, тот и виноват, но в приведённом вами случае наказали обоих

Елёна

Вы как дети, ей богу...

Спокойная Старость

почему как? мы все и есть дети, сколько бы лет нам не было

Елёна

кто первый, кто начал.. заметьте, Ева оказалась более решительной, и, не жадничая, поделилась с Адамом.. а тот, зная, что запретное, всё-таки принял

Алексей Иванов

виноват тот кто подстрекал, а не исполнитель. следовательно виновата Ева.

Елёна

куда подстрекала?..)))

Елёна

тысячелетий тогда уж..)))

Анатолий Генералов

Она обратила внимание Адама, что это можно съесть... После шести вечера...

Елёна

😄

(◆_◆)

Ибо она подстрекатель. Змий-организатор. Адам паровозом пошел за всех.

Елёна

бедный Йорик..))))

Неизвестный Неизвестен

А Ева дала куснуть только для того чтобы переложить ответственность.

Елёна

я пыталась отвести смоего младшего в музыкалку маленьким, отказался.. сейчас, в свои восемнадцать сказал, что нужно было его силой запихивать..

Неизвестный Неизвестен

Дети довольны что мы не мучили их.

Елёна

а своих детей - учат?..)))

Неизвестный Неизвестен

Одна внучка любит рисовать. Отдали в рисовальную студию.На конкурсе детского рисунка заняла второе место в области. Остальные пока не очень.

Елёна

пусть развивают..

Владимир Пашинюк

подбила его на это -Ева! До сих пор Евина привычка не искоренена!

Елёна

тоже отрываюсь - цветы и всё, что с ними связано..)))

Владимир Пашинюк

А Вы интересный собеседник, пишите мне на krattr50@mail.ru я мог бы пересылать некоторые материалы

Елёна

не могу Вас найти.. верно дали адрес?

Владимир Пашинюк

krater50@mail.ru Просто я еще и работаю, устал и стал разиней

Елёна

не страшно.. Вы с Приморья...))))

Балаганыч.

Адам не ел Яблок.а вот не запритил это да хоть и знал что нельзя.

Балаганыч.

да вам смешно,а вы в отказ так и идёте.

Елёна

и пропитание сами добываем..)))

Балаганыч.

здаюсь.

Елёна

не загоняю в угол..))))

Балаганыч.

ну ладно хоть на этом спасибо.