Мишка Квакин

Три тысячи рублей, тому кто подскажет рифму к слову "рюмка", но чтобы слово означало закуску?

Ответы
☆ Ду☆Ня-Ша☆

Наливая рюмку..закусывай изюмкой..Но..если рюмка с водкой...закусывай селёдкой,а если в рюмке коньячок.,бери на закусь балычок..Вино закусывай конфеткой и..делай опа-опа..детка 😄

Мишка Квакин

ИЗЮМКИ нет такого слова, есть ИЗЮМИНКА. Ваши познания в закуске поражают

☆ Ду☆Ня-Ша☆

:DИзюмка есть,только её правильно нужно искать..))))

Мишка Квакин

Буду рад, если ваши поиски увенчаются успехом

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Я не пью,и закуска не требуется.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

А вот ..подурачиться люблю..)приношу свои извинения за неправильные и не удобно варимые для Вашего уха рифмы..)

☆ Ду☆Ня-Ша☆

БлагоДарю.

Мария Осыка

рюмка-думка..рюмка--хрумкать...рюмка-ломка,рюмка-дамка,рюмка-задумка,рюмка-лакомка,соломка,тесёмка,а может,СЁМГА? когда ожидать денежный перевод?

Мишка Квакин

Не вижу рифмы, так набор слов

Мария Осыка

так это и есть рифмы к слову "рюмка"...

Мишка Квакин

И чем изволите закусывать... думкой?

Мария Осыка

нет...сначала хавчик схрумкой,а потом займёшься думкой: "ну зачем увлёкся рюмкой.?.".творите смелее.....

Мария Осыка

кто ищет,тот всегда найдёт...мне есть,Вам--нет...напишите строчку,так будет проще рифму состряпать...

Светлана Из Деревни Нагаркот

После десятой рюмки три огурца захрумкал,съел строганинки с Умки,пару котлет из Пумки...После упал на кровать,карточки номер прислать?))))))))))))))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Сдоба - читай : Царя Зазноба,думат как Величества,ей по статусу положена!!!Пошли отсель,Батюшка,этот Николай совсем невеселай вовсе)

Мишка Квакин

Ты ж царь, вот и прикажи... пусть бояре думають....

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Пошли Сдоба.. будем делать Любовь до хъроба... не то заскучаешь на Царя осерчаешь..

Мишка Квакин

Правильно Батюшка.... правильно

Людмила Кашигина

К " рюмке" сложно подобрать, если только примерно так: с едой стояла сумка, а рядом с нею рюмка. Или : была налита рюмочка и на закуску курочка...

Мишка Квакин

Нет, не рюмочка, а именно рюмка

Ирина Никитина

Конечно надо говорить "изюминка",но сейчас так язык исковеркали,что можно сказать и так; На столе стояла рюмка,закусон - одна изюмка, ))))))

Мишка Квакин

Слабоват закусон, да и как рифма не годна

Циля

А я предлагаю к закуске подобрать рифму, рюмка-то никуда не денется, всегда на столе.
Или попробовать " белый" стих. Это вообще круто!

Мишка Квакин

Галочка, мне нужно рифма к слову РЮМКА - ...... но не стих

Циля

...Если не стих, сложно будет. Это как у Николая Носова Незнайка искал рифму к слову "пакля"...

Оленька ))))

Поймал старик однажды золотую рыбку, она ему и говорит:
- Загадуй, старче три желания!
Старик:
- Стакан, бутылку пива и засохни !

Мишка Квакин

Дурак! Сколько бы она ещё послужила, при достойном обхаждении

He
Helen

Ну, ты и хамка! Разве не видишь- капуста=соломка!. Салат ешь поскорей, а мне- рюмку налей. и 3 тыщи готовь, а то дам тебе в бровь!!!!!

Владислав Васильев

А в них добра без всякой меры .
Попросишь - душу отдадут.
Взамен возьмут, нальют лишь рюмку.
А на закуску только намекнут..))))

Ма
Мария

а почему "изюмка" не подходит? Это название реки, это названия многих пекарень. И, вероятно, они произошли от "изюм"

Мишка Квакин

Нет Мария такого слова, есть ИЗЮМИНКА

Ма
Мария

ну как же нет. В топонимическом словаре есть.

Ма
Мария

в орфографическом нет географических объектов.

Татьяна Быковская

На столе -бутылка, рюмка..Под столом-креветок сумка...Я на стол прставлю сумку...До краев наполню рюмку.., 😄

Мишка Квакин

Танечка, мне не нужен стих, мне рифма не даёт покоя

Татьяна Быковская

И правда ведь, Николай, и в голову ничего не приходит толковое, да еще и съедобное....А кто нибудь написал ?

Галина Надтока

Рифма к слову "рюмка"--медвежонок Умка...Может рыбки наловить--будет чем вам закусить

Галина Надтока

А еще--сазан--баран...Даже выпить захотелось под такую закусь

Мишка Квакин

Да.... под шашлычок из барашка ... можно и жбанчик того....

Галина Надтока

Бражки,пивка...ух вкуснятина

Мишка Квакин

Удачи в распитии)))))))))))))))))))))))

Галина Надтока

Спасибо...приятно помечтать.

Инна Воронина

К слову "рюмка" нет прямой рифмы (закуска). Точно так как нет рифмы к слову "пакля".

Вв
Ванесса ванесса

пакля-сакля))))а вот с рюмкой найти не могу....

Мишка Квакин

Улыбнула ....меня Брюнеточка

Ирина Назаренко

а чё, из горлышка - слабо? 🙂 : Мы пили водку из "горлА" - закуской нам была свеклА! 😄

Мишка Квакин

Сильны вы были в распитии....А свекла позвольте полюбопытствовать была кормовая или столовая?

Татьяна Богданова

На столе с портвейном рююумка,закусить - конфета "Умка" (есть такие) Сойдет? )))

Татьяна Богданова

А теперь столько слов напридумывали ! Печенька,печалька и т. д.

Мишка Квакин

Ну это опять наверное разговорный жанр

Татьяна Богданова

Не убедила,значит. А слюнка - закуска?

Мишка Квакин

Нет конечно, но как вариант выпивки без закуски

Татьяна Богданова

Села к компу на полчаса,гляжу на часы - 3 часа прошло...Спокойной ночи!

Yuri Andreev

угрюмка ))) это такая засохшая корочка хлеба , одинокая и брошенная всеми ...

Мишка Квакин

Оригинальный юмор, уважаю , но мне рифма дороже, пусть даже и само слово будет как корочка хлеба ( желательно не угрюмая)

Yuri Andreev

а если.... ХРУМКА ( так чипсы называются)))) ну или хрумкать )))

Мишка Квакин

И мне предлагаете делать сноску - пояснение этого слова? Увольте

Yuri Andreev

))))))) тогда втрое - хрумкать ))) закусочное же слово... огурчик схрумкать , например... аппетитно ...

Yuri Andreev

ну.... подходит же ))))) лучше вы вовек не найдёте ...

Yuri Andreev

да при чём ту огурец ?... огурец- всему конец , на-ка скушай , молодец !.... я ж про ХРУМКАТЬ !.... неслыханное слово в стихе !!! у Пушкина ( даже!! ) нигде не встретите !

Yuri Andreev

он просто пропустил такое слово...

Наталья Белик

Этот вопрос прям к Новому году. Надо подумать.Даже денег не надо. 🙂

Мишка Квакин

До утра подожду, я ж не мытарь налоговый

Наталья Белик

Все. Согласна. До утра. 🌹

Мишка Квакин

Думайте, не про три тыщи, а про рифму,

Наталья Белик

При чем здесь деньги? Вы меня уже трижды унизили...

Мишка Квакин

Простите великодушно и в мыслях не держал

Ольга Герасимова

лямка, сумка,. юбка. фомка, думка.чюмка, люмпен(ка0)прюфунг, ну и т. д

Ольга Герасимова

на деревню я пишу только Одному

Мишка Квакин

тогда мой почтовый - vesnik_09@mail.ru

Ольга Герасимова

там что-то про стихи предлагается?

Мишка Квакин

Вай, нэт, это мой почтовый адрэс...ЖДУ....

Ольга Герасимова

что-то не набирается как почтовый адрес, а как я получу форенль и рислинг тоже по мылу?

Кто-То Из Толпы

"закуски сумка", "сухарик-хрумка" 😄 😄 😄 но мне ничего не надо)))

Мишка Квакин

если это коньячок, это право пустячок

Кто-То Из Толпы

Да,конечно,пустячок,если "пойла" колпачок :DНу,а если целый жбан,точно будем вдрубадан 😄

Мишка Квакин

Мда... опыта вам я вижу не занимать, и его не пропьёшь

Кто-То Из Толпы

В чём же опыт увидали?В том,что много наливали? 😄

Кто-То Из Толпы

И ещё... (ядрёна вошь)....опыт,правда,не пропьёшь))))))

Лариса Шималина

рюмка - тугодумка (налейте , выпейте может лучше сообразите)

Мишка Квакин

Так пейте и соображайте... а то рифмы не вижу