Мишка Квакин

Три тысячи рублей, тому кто подскажет рифму к слову "рюмка", но чтобы слово означало закуску?

Ответы · страница 5
Гала Ивановна

изюмка.... пойдет?

Мишка Квакин

Нет, Гала, ... да и нет такого слова, есть ИЗЮМИНКА

Гала Ивановна

так мне сразу из песни Лепса ; " рюмка водки на столе ..."" Вы сочиняете или выходной ?

Гала Ивановна

Правильно. А завтра арбайтен...

Андрей Будняев

низкие расценки

Андрей Будняев

закуска под рюмку в исправительных учреждениях-ПАЙКА

Ве
Веруня

Закуски сумка)))

Мишка Квакин

Нет у меня веры, что там есть закусь

Вaсилий Куликов

бутербрюмка! )))

Вaсилий Куликов

я тоже. )) только что придумал. )) шучу и деньги не прошу. ))

Мишка Квакин

Жаль, я думал нашлась рифма

Irada Rustamova

Сумка, чумка, Умка - это простая рифма, как говорят поэты. А из сложной - поземка, котомка, пойдем - ка и т. д. У поэтов больше ценится сложная рифма. И оставьте себе свои 3 тысячи

Irada Rustamova

Под рюмку можно что-то схрумкать (а то, ЧТО схрумкать в рифме не нуждается)

Мишка Квакин

Вам всё равно что хрумкать? А... ну да.... под водочку

Cheremshina11

огурчик-хрумка

Мишка Квакин

Да... и я люблю, когда огурчики хрумтят, и хотя это традиционный закусь, рифмы увы НЕТ

Гр
Грета

деньги-вперед!

Мишка Квакин

А ещё царь, а сам дразнишься...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ладна.. так и быть.. оставляю вам свой долг.. только больше не спорьте .. потому что судите возможности других по своим.. а это ошибка.. Мира вам.

Мишка Квакин

И тебе Батюшка мира в душе

Татьяна Быкова

Деньги вперед!

Мишка Квакин

Ищ ты какая, сначала стулья

Елена Сокольцова

А в контексте?

Мишка Квакин

Слово д.б. именительного падежа и означать закуску

Татьяна Михайлова

хрумка изюмка

Татьяна Михайлова

плохое слово...нет под него рифмы...

Гала Galina

жрачка))))))))))))

Мишка Квакин

Вы голодны? Тогда бегом сюда ... налью... а вот закусь только с наличием рифмы

Гала Galina

уууу..........да вам, батенька, пора бы и завязывать

Гала Galina

рифмы маловато.......значит пьете без зАкуса

Людмила Токарчук

рюмка изюмка

Мишка Квакин

Людмила, спасибо, но.... сказали нет такого слова, есть изюминка...

Надежда Морякова

вы писатель

Мишка Квакин

Я остерегаюсь таких громких эпитетов... скажем поэт

Надежда Морякова

не поэт и не писатель а для подруги маленький критик-она пишет стихи

Мишка Квакин

Вы профессиональный критик?

Надежда Морякова

нет ...только для подруги...когда ее заносит за облака

Мишка Квакин

Писать рецензии на стихи сложно...критиковать ещё сложней, тем более друга

Надежда Морякова

она на меня не обижается..дружим 20 с лишним лет

Надежда Морякова

спасибо..пошла баиньки..а то "завтра" не наступит

Марина

рюмка водки

Мишка Квакин

Мда... хотя оригинально, выпил, и сразу вторую

Марина

😄 ;)просто ЗОЖ !!!) рифма интересна))) А так желание ответ узнать))) !!!

Марина

Согласна!

Марина

На - передаю!!! 3000!!! Держите!!! виртуально получив ) мне пож-ста ОТВЕТ!!! 👍

Марина

умереть....как передать то...,а вирт.смерть бывает от неизвестности Великой тайны Рифмы)?!

Марина

:DВеликий комбинатор,он же идейный борец за денежные знаки)))Время, которое у нас есть деньги, которых не могу передать вирт))))

Марина

Мы чужие на этом празднике жизни. 😉 👍 Ну, пока! Пишите письма!... Он любил деньги и страдал от их недостатка..... ;)Утрите Ваши глазки, гражданка. Каждая Ваша слезинка это молекула в космосе......УДАЧИ!

Александр Митич

одна изюмка

Мишка Квакин

Нет такого слова, есть Изюминка

Александр Митич

у нас-Поэтов-что сам придумал,то и есть

Александр Митич

да любого классика почитай!!!!

Мишка Квакин

Не помню ни у кого из классиков извращения слов

Александр Митич

а я их не запоминал.вспомню-напишуНачать надо с Маяковского

Анна Левшина

А Вы знаете?

Мишка Квакин

И каков ваш вариант рифмы?

Анна Левшина

Рифм много,но съедобных нет.

Carpe Diem

брюква)))))))

Мишка Квакин

Мда... представляю закусь из брюквы

Татьяна Андреева

селедка! 😄

Татьяна Андреева

а как же стопочка? :Dесть еще глоток ..ковшик...жбанчик и стаканчик... 😄 😄 😄

Мишка Квакин

Новогодний стол и жбанчик? Увольте

Татьяна Андреева

зато рифма есть - "кабанчик"! 😄 😄

Мишка Квакин

Ну да,... выпью водочки я жбанчик ...где ты... жареный кабанчик?

Татьяна Андреева

😄 😄 😄...да,проблема известная....с рифмой ,я имею ввиду..сама порой так мучаюсь!!!! O_oи слова переставляешь и ритм стиха меняешь...мозги кипят!муки творчества!!!! :Dвремя еще есть! до Нового года отшлифуете стих! удачи!

Елена Царукова

колбаска

Мишка Квакин

Мне важна не гастрономия, а рифма

Александр Городецкий

Купюрка.

Мишка Квакин

И как Александр вы мыслите закусывать купюркой?

Александр Городецкий

Рюмку выпил. Купюркой закусил... Николай! Вы, что деньги никогда ни ели?

Александр Городецкий

С Вас три купюрки по однюрке! Если Вы не едите деньги- это Ваши проблемки... Куда отправить?-Сейчас вышлю номер счета.

Мишка Квакин

Рифма ваша не годна ....а деньги без проблем .Утром рифма, к вечеру деньги

Александр Городецкий

Я не беден. И Вам советую не обещайте-то, что не можете выполнить. Удачи! Рюмка-Купюрка! Ха!

Мишка Квакин

Отчего ж, хоть сейчас, переводом Рифма? Где ты?

Масульма Жубатырова

огурчик

Мишка Квакин

Нет Масульма, ответ не засчитан, да и мне уже дали удовлетворяющий меня ответ

Масульма Жубатырова

и какой для интереса я не претендую на 3 тыс

Масульма Жубатырова

не это не тот ответ я думаю изюмом не закусывают

Мишка Квакин

Оно конечно, но как интересно - сколько изюминок, столько и рюмочек можно пропустить... а? какая перспектива!

Масульма Жубатырова

спасибо за внимание понятно