Сергей Иноземцев

Я предполагаю, что подавляющее большинство на Спрашке чистые. благородные. беспорочные и безгрешные. Поэтому ( ради любопытства и незнания ) обращаюсь к тем, кто не входит в это БОЛЬШИНСТВО. Как лучше и легче заслужить прощение, совершив все же грех - признаться и покаяться, или упорно доказывать отсутствие этого греха? P.S. На мою личность прошу не переходить. Себя я отношу к большинству - чист, непорочен и как большинство здесь - безгрешен.

Ответы
Юлия Артемьева

разные грехи, разное количество покаяния. есть грехи, которые можно простить и всё. а есть, которые простишь, но не забудешь и не сможешь доверять больше человеку. всё индивидуально. я, например, могу простить один раз ошибку, но повторение такой же - не вижу смысла прощать. сама поэтому поступаю в разных своих косяках по-разному. если результат покаяния облегчит жизнь и взаимоотношения - покаюсь. что в основном и делаю. впрочем, греха такого, в котором страшно кому-то признаться - не было от меня

Сергей Иноземцев

Умно и правдиво!

Тамара

Безгрешный- совершенный. Но среди людей таких нет. Апостол Павел написал: " все согрешили и лишены славы Божией (Римлянам 3 глава 23 текст). Из-за Адама мы лишены совершенства, поэтому болеем, стареем ,умираем... В таком виде мы не славим Творца...

Сергей Иноземцев

Я не такой уж знаток Библии, но всегда, как и многие, считал , что мы лишены совершенного блаженства из за Евы.

Тамара

Ответственность лежит на Адаме, как главе семьи. Он должен был остановить Еву, а он её послушался...

Сергей Иноземцев

Да спал он в этот момент. Перетрудился кося амброзию и набирая нектар.

Тамара

Проспал ,значит своё главенство, пошёл на поводу у женщины... А нам страдать...

Сергей Иноземцев

Да разве не пойдешь у Вас, прелестных и прекрасных на поводу?

Тамара

Бог Адама предупредил ещё до появления Евы :"И повелел Бог человеку : "Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла , потому что... непременно умрёшь."( Бытие 2глава 16, 17 тексты)

Катерина Комарова-Васильковська

Можно исповедаться,можно попросить прощения,все зависит от содеянного,а покаяться нужно иначе тяжко носить за плечами любой груз.... Ну это моё субъективное мнение,а согрешивший пусть выберет сам,что ему ближе и по душе...

Евгений Раков

В отличие от подавляющего большинства местных обитателей , Ваш покорный слуга, каюсь - грешен. И никогда никаких признаний. И жили счастливо. Пока не сознался. Сдуру, конечно. И всё покатилось под откос и рухнуло...

Яна

Конечно ощущение чистоты приятно всем, поэтому многие стремятся не совершать грязных поступков. Но и чистота сама по себе не возникает. Мы же руки моем каждый день, так же и тут:чистота - как омытие.Только души!

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

надо поговорить без намёков и нравоучений! Может кто-то помог сформироваться ложному мнению... В любом случае, не развязать этот узел - в будущем ещё раз через это проходить будете (ничего личного)

Сергей Иноземцев

Вопрос то не обо мне, а от меня.

Ро
Рост

Чистый и безгрешный.... Каждый скажет о себе то, что ты, например, хочешь услышать. Вообще вопрос мне не понравился: - На мою личность не переходить. Но я такой-то...

Лера

Шутник)) Юмор точно приветствуется в любом случае..а ваш вопрос: по ситуации .. инфы маловато)) Да и не советов слушают в этом случае))

Римма Чечётка

) Мучают меня тайные сомнения по поводу Вашей непорочности. Но так, чисто для информации, лучше признайтесь и попросите прощения.))

Римма Чечётка

)))) Маньяк Вы! Тайный эротоман.)))

Сергей Иноземцев

Ну вот ,что значит извращенное мышление. Ведь даже у католиков, покаяние принимается в глухой кабинке. А у Вас сразу же что то греховное в этом святом проявляется. Гореть Вам.

Римма Чечётка

Читала я как католики развлекаются. )

Сергей Иноземцев

Прочитаное не увиденое. А увиденое могло бы стать желанным.. Все в жизни возможно. Ведь она так коротка.

Людмила Попова

А Бог сказал: Что каждый человек соверщил грех и каждый грещен. Я себя не отношу к бесгрешным. Все равно мы грешим словом или делом.

Сергей Иноземцев

Тяжело нам безгрешным, жить среди Вас греховодников.

Людмила Попова

Хорошо безгрешный, а как насчет 10

Сергей Иноземцев

Не совращай.

Людмила Попова

А как 10 заповедей. Проверь себя. Может тоже грешок найдется. Библия Второзаконие 5:6-21.Он только Иисус выполнил все заповеди. И я не верю в безгрешных людей. Но каждому дано право на ошибку.

Сергей Иноземцев

Давайте будем считать что ошибка у Вас.

Лидия Зеликович

УМНЫЙ В ГОРУ НЕ ПОЙДЕТ .УМНЫЙ ГОРУ ОБОЙДЕТ СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ И ОНО ВАМ ПОДСКАЖЕТ КАК БЫТЬ ЭТО ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО РЕЦЕПТОВ НЕТ.

Балбес

))))))))))) Невероятная САМОУВЕРЕННОСТЬ: "Себя я отношу к большинству - чист, непорочен и как большинство здесь - безгрешен." 🤣

Сергей Иноземцев

И что Вы берете под сомнение - большинство чистых на Спрашке?

Балбес

Конкретно Ваше утверждение... Оно в кавычках... ВСЕ МЫ не без греха... ВСЕ, в том числе и те, кто здесь, да и вообще, ЖИВУЩИЕ....

Сергей Иноземцев

Вопрос не ко мне. Спросите у форумчан Спрашки, и они многие скажут, уверен, что они без греха, переплетая, как и я, пальцы за спиной. Можете ответить честно и Вы на этот вопрос?

Балбес

Хоть крест из пальцев за спиной, хоть фига в кармане.... Они не спасут... 😊 Я - ГРЕШЕН!!!

Сергей Иноземцев

Как Вы надеюсь понимаете, вопрос был для затравки. Вы правы! нет и не будет безгрешных. Ибо рожден то человек во грехе и нести ему сей крест до конца жизни.

Балбес

🤝 👋

Всезнайка

Безгрешных не бывает. я уверен, что тебя за это накажет бог.А я - грешен батюшка и согласен на минимальное наказание.😀

Сергей Иноземцев

А меня то за что? И почему такая самоуверенность, что Ваше наказание будет минимальным Ведь судья то не ВЫ?

Всезнайка

А тебя за обман. Вспомни свою жизнью всё равно где-то согрешил.

Сергей Иноземцев

Не ведаю такого. Разве только проступки незначительные за что и нес наказания ремнем.

Всезнайка

Ладно. Не будем хвастать собственными грехами. Лично мне в 60 лет в церкви поп простил все грехи Я крестил внука и меня окрестили вместе с ним.

Сергей Иноземцев

Жаль я атеист.

Всезнайка

Креститься никогда не поздно.Я тоже был атеистом, а с годами начал понимать, А ведь там что-то есть!

Сергей Иноземцев

Возможно. Этого нельзя отрицать.

Алевтина Миронова

Если речь об измене жене или мужу, упорно настаивать, что ничего не было. Признаваться нельзя ни в коем случае.

Сергей Иноземцев

Верно Грешница.

Алевтина Миронова

Неправильный вывод, подумай еще

Сергей Иноземцев

Тогда - практично и надежно.

Сергей Глущенко

Признаться и покаяться только если есть НЕОПРОВЕРЖТМЫЕ доказательства! В другом случае стоять насмерть!!!

Сергей Иноземцев

Сережа! Честно, откровенно и открыто. Надо будет взять на заметку.

Сергей Глущенко

Нлрмально!!!

Светлана Чугунова

ооооооооо, редко встретить можно такой вариант,низнаю, что и сказать,грехов у каждого человека через края

Сергей Иноземцев

С этим трудно спорить.

Сергей Иноземцев

Но ведь до этого Вы не встречались со мной?

Светлана Чугунова

и не надо этого делать,все люди грешны.

Сергей Иноземцев

Утверждаю исходя из знания себя, что Вы не правы. Я исключение.

Светлана Чугунова

но может быть

Мо
Морлок

Перво наперво следует разделиться с грехом, признав его грехом.А потом покаяться и больше не согрешать.

Сергей Иноземцев

Это как бросить курить_ бросать легко, держаться трудно.

Мо
Морлок

Трудно-не значит невозможно!

Миронов Николай

Куда по смерти душу примут, я с Богом торга не веду! В раю конечно мягче климат, но лучше общество в аду!

Сергей Иноземцев

Неплохо! Сами сочинили или такова жизненная позиция.

Миронов Николай

Это классик! И конечно-- позиция!

Сергей Иноземцев

прекрасно.

Невушка Невушкина

Вы уже сами ответили на свой вопрос, написав: 2...заслужить прощение". Прощения без раскаяния не бывает.

Галина Измайлова

Лучше(но не легче) заслужить прощение. Просто дальше жить станет легче. На душе будет спокойнее.

Галина Измайлова

Ой... Не знала, что ВЫ АНГЕЛ!

Сергей Иноземцев

Просто еще не полностью оформились крылья.

Галина Измайлова

Удачи Вам в этом! И будьте осторожны, липучек много на земле. Пока.

Сергей Иноземцев

И Вам большого безгрешного счастья!

Галина Измайлова

Спасибо!