Oksana Drozd

Интересненько🤔Мотыль пошёл или он ещё не в курсе что пора?🤔

−2
Ответы
Ма
Марина

Вот ни разу его не собирала. Рыбок в аквариуме иногда подкармливал им. Но это когда отец с рыбалки приезжал, остатки и мотыля и мормышка забирала. Мормыш сушила, а мотыль в холодильнике держала. А вот собирать ни разу. Проще купить его.

Oksana Drozd

Да верно👍💯👍🔥купить проще просто в продаже запаздывает👍🤗🤝

Ма
Марина

Мы с подругой в детстве, ходили на кружок по аквариуму, технологию сбора этого корма рассказала учительница, а вот как собирать его не успела. Видать зимой, детей не рискнула вести на протоку корм мыть. А так получилось, мне литература по аквариуму не нужна была, учитель объясняла всё.

Oksana Drozd

Это просто замечательно🤗👍💯👍Я знаю где его мыть и собирать.Но дешевле и быстрее в магазине☺️👍🙏🤗🤝

Ма
Марина

Это понятно. Что купить проще

Виктор

Поделись, где ему в это время идти то))) Раньше на рынках продавали..... Сейчас, даже опарыши спят))))

Oksana Drozd

В магазинах.Просто до карантина уже во всю привозили в это время.А нынче как то запаздывают.

Виктор

А сейчас мормышкой ловите или как?

Oksana Drozd

Опарыш белый красный,тесто,манка,и мормышки.Просто на мотыля лучше клюёт.

Виктор

Мотыль самая движущаяся наживка, а так манку с постным маслом)))

Oksana Drozd

Я знаю.поэтому и спросила.Может просто у нас не завозят.

Виктор

Удачи вам в зимней рыбалке, одевайтесь теплее.... 🌹👌

Ча
Чака

нет... мотыль никогда не пойдет, чтобы он пошел, ему придется ноги приделывать)))

Вера Попова

сейчас не знаю а раньше в магазине и летом был,я для лягушек покупала

Oksana Drozd

Да у нас то же до пандемии рано продавать начинали.А нынче что нет.

Евгений

Если на окуня, то опарыш, особенно красный вполне может заменить.

Oksana Drozd

Да у нас видно избалованный,на мотыля лучше идёт.

Евгений

Я парочку сажаю, они торчат, как усы... и важна игра. И он лучше держится на крючке, чем мотыль.

Oksana Drozd

Я это знаю.Мотыль когда нормальный,его целиком на крючок одеваешь,можно и пучком.Мне больше мотыль нравится🤗👍🤝

Евгений

Да, видно вы рыбак со стажем 🤗🤝

Евгений

🙂🤗🤝

Fenix🇱🇹

Как лёд на водоемах встал , так мотыль в дело и пошёл .

Fenix🇱🇹

Я люблю рыбачить все же летом , отец и дед были заядлыми рыбаками , как лёд вставал так с ящиками , бурами и удочками на лёд .

Oksana Drozd

Я то же больше зимнюю рыбалку люблю.Комары не кусаются☺️🤗☺️🤗🤝

Fenix🇱🇹

😂да вы правы , хотя можно и попу отморозить , если только не штаны ватные и кофе и что нибудь по- горечее. .

Oksana Drozd

Сейчас тёплых вещей и обуви достаточно.Ещё и палатку можно взять

Fenix🇱🇹

Можно вы правы .

Oksana Drozd

Ну я как то не замерзаю.Я очень много пешком,лунки бурю,не любитель сидеть на месте👍🤗

Fenix🇱🇹

Понимаю , удачного вам поклёва.

Кот Василий На Пенсии

Безразлично 🙂 против охоты. Рыбалка не привлекает.

~•
~•~

Он,может быть,и не в курсе,но у природы всё в срок

~•
~•~

Для мотыля лучше использовать приспособу которая расширяет резиновые колечки,в которые посещают пучок мотылей..тогда их не промывает крючок и они не вытекают

Oksana Drozd

Да.у меня были такие.Но мне больше без всяких приспособ.Руками привычнее

~•
~•~

Вы на реке рыбачите или в водоёме без течения?

Oksana Drozd

Реки,озёра.И с течением и без

~•
~•~

👍

Сергей Логинов

У нас он круглый год по рынку ходит, аж покраснел

Oksana Drozd

У нас в магазинах не всегда есть.

Сергей Логинов

Магазин не рынок

Сергей Логинов

На рынке частник продает, а в магазин поставщик доставляет, а это совершенно разные источники.

Oksana Drozd

Согласна.Но в магазинах люди ,которые и позвонят и привезу норм качества.

Сергей Логинов

На рынке всегда свежий.

Павлос

а со скольки лет мотыль начинает ходить?????😲

Павлос

😁👍👍👍 Значит пошёл......🌺

Павлос

Оксана, Друг мой, ты узнала меня????🌺

Павлос

Ну наверно мне показалось...... Просто у меня Друг есть, который живёт от Омска 145 км. с такими же инициалами.

Oksana Drozd

Нет я живу Красноярский край ,Рыбинский район от Красноярска 130 км

Павлос

Прошу прощения, очень похожи. Правда.

Oksana Drozd

Не спорю🤗жизнь во обще удивительная штука🤗

Павлос

Безусловно!!!!!🌺

Шк
Шкавир

Мотылёк полетела навстречусвоемусуженому.

Oksana Drozd

Спасибочки☺️мне так приятно☺️🤗🤗🤗

Шк
Шкавир

вот так-так... бывает же приятное совпадение...

Oksana Drozd

Совпадения приятны...и только лишь одной струне понятны

Шк
Шкавир

вот так-так... струна задета...

Oksana Drozd

И музыку души поёт.....где радость и мечта согреты🤗вдруг появлением таким...

Мудояр Яромуд

Он никогда не в кусе, как не при скорбно !

Мудояр Яромуд

Как и мы ))

Мудояр Яромуд

Быть может ак раз...

Qwer Qwerty

Не в курсе! А куда идти надо? Я передам!)))

Oksana Drozd

На реку к лункам☺️а я подъеду скоро☺️🤣☺️🤣

Oksana Drozd

Нее🤣мотыль насаживать и рыбку ловить☺️

Qwer Qwerty

Так мотыль в лунку нырнул. Утопился от такой перспективы - быть насаженным на крючок.

Николай Лаптев

Уж он то точно знает, когда ему пора!))

Николай Лаптев

Только что заклеил и поставил под груз, можно их надеть уже утром, спустя 13 часов, не расклеится?

Oksana Drozd

Нет не раслеятся.Главное по лужам не ходить

Николай Лаптев

На Иртыш в них купаться точно не пойду!))😉🤣🤣🤣

Oksana Drozd

Ну а вдруг🤣🤣🤣найдёшь где лужу🤣🤣🤣иль купаться приспичет🤣🤣🤣

Николай Лаптев

Нее, только дома в тазике, не так глубоко и вода тёплая!))🤣🤣🤣

Se
Sergey

уже съели как нас и чешуи не осталось

Oksana Drozd

Нас могут съесть - только мы сами! Наши собственные мысли!

Oksana Drozd

А кто сказал....что кто с мозгами богатый....богатство умного человека заключается в правильном применении своего ума!

Se
Sergey

ум богатого не нужно*ум нужного найдет

Oksana Drozd

Ум ни кого не ищет! Он либо есть☝️Либо нет☝️

Реалист (27 Регион)

Какой нафиг мотыль? Сугробы по пояс.

Oksana Drozd

На реках норм👍Пешочком лунки набурил и рыбачь...ляпота👍🤝

Александр Шебалин .

Не наю,видно ему ещё СМС-ки не дошли.

Сергей Новиков

Да все он в курсе, Молчит как рыба,,,,

Геннадий Голубев

Мотыль это типа комариные личинки?

Геннадий Голубев

Отец сам разводил этих мотылей.

Oksana Drozd

Ну во первых я женщина.Мне достаточно бур таскать,лёд бурить,нивой управлять.Так что я лучше в магазмне куплю.

Геннадий Голубев

А я вообще не рыбак. Мне и ваше то непонятно.

Геннадий Голубев

Эт... точно! Зато он хренеет, что я на улицах на гитаре играю.

Василь Битюг

Я виде. Пошел на речку к проруби.

Oksana Drozd

Ой молодец👍хоть бы смс скинул🤣а то сиди переживай дошёл или нет🤣🤣🤣