Олег Разумович

Почему проживая в Сибири, все чаще кажется, что находишся на кавказе или в азии? Там что, общая миграция?

Ответы
Наталья Танковская

наверное климат меняется - шучу - потому,что братьев наших меньших больше у нас в России,чем у себя на родине и чувствуют они здесь себя ,как дома,а мы получается,как бездомные котята- и приткнутся негде

Людмила Сибилёва

Миграция - постоянное явление.... Потому и кажется что не дома....Наши уехали из республик, но они же скучают..., жить не могут без нас... и бегом за нашими... тут мёдом мазано...

Александр Коновцев

Я там 15 лет прожил. Золото мыл в Бодайбо (Иркутская). Они туда едут целыми аулами, работают за полтрудака. От них нет отбоя. Дешевая рабсила...

Олег Разумович

это понятно, едут сюда, а хвалят родину-будьто их суда насильно гонят

Александр Коновцев

Гнать их, или бить бесполезно. Всё равно что тараканов тапочком давить...

Олег Разумович

согласен

Александр Коновцев

У нас в артелях есть лимит на приём иностранцев на работу. Не более 20 процентов от общего контингента. Это правило работает с 2005 года. Честно скажу толк присутствует....

Олег Разумович

и то хорошо

Александр Коновцев

Так то оно так, но те кто не попал на работу заполоняют город. Им деваться не куда, у большинства нет денег на обратную дорогу. 8000р. плацкарт до Москвы...

Дмитрий Бессонов

проживал в сибири, но никогда такого не казалось. наверно потому что никогда не был на кавказе) а сибирь это ведь вроде как тоже азия)

Армен Айрапетян

Граждане Российской Федерации имеют право самостоятельно выбирать место своего проживания на всей территории страны.

Люда Курочкина

потому что все больше и больше китайцев и выходцев с Кавказа Плодятся и размножаются в геометрической прогрессии

Валентина Галактионова

Нет, это наши мужчины освободили для них множество ниш, а они их заполнили. Грустно, но факт.

Андрей Литвинтцев

Да Олег есть такие наблюдения, я из Иркутска. На рынке особенно антисанитария творится.

Юлия Лазарева

И не только у вас...У нас в Екатеринбурге, целый азиатский район есть...

Ольга Андриенко

Акклиматизация кавказских и азиатских народов к климатическим условиям Сибири

Ол
Олег

В Питер приходишь на рынок.как в Ташкент.)))))А про урюков за рулем маршруток.......

Татьяна Петлёва

Ха!!! Сибиряки жалуются!!! Я прошлой осенью в Сибири была, так там глаза отдыхают!!! Мне вообще сначала показалось, что там азиатов нет!! В Москву попробуйте приехать - вот там кишлак!

Ол
Олег

Москва в переводе с узбекского-резиновый город.

Марина Магеркина

это вы еще на Сахалине не видели,скоро будет Сахалиностан

Татьяна Петлёва

Это только в переводе!! А по факту.....

Mihail Shirokov

я проживаю в волгограде, так здесь одни хачи, плодятся суки как тараканы....

Светлана Пауль

Им не прикажешь оседать только в Москве..или других крупных городах

Елена Фирсова

Извини в Сибири была в детстве, когда мне было лет 5...не в курсе... 🙂

Валерий Кабанец

нее, Сибирь всегда была многонациональна несколько сот лет назад

Дмитрий Снятков

Плодитесь и размножайтесь,а жить то где то надо,этим же китайцам.

Танѩ

На Кавказе и Азии отогреваются люди от сибирских-то морозов)))

Владимир Рыжов

Не только в Сибири но и у нас в Питере,да и в Москве!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Татьяна Юрченко

Вот я живу на Дальнем Востоке, а такое ощущение что в Китае...

Светлана Жердева

А вы что, в Сибири живете? Я на Кавказе... И там - это где???

Олег Разумович

? пусть - тупой, но , не понял

Светлана Жердева

Простите, но я тоже не поняла вашего вопроса, поэтому вот так и ответила :-))

Олег Разумович

почему, я-не еду к ни(меня просто-кончат) , а я-должен им улыбаться?

Аня Пчелина

Наверно так и есть... на Дальнем востоке тоже самое...