Елена

у вас есть слова-паразиты или слова, от которых вы хотите избавиться в своём лексиконе? какие?

Ответы
Vita Solo

Как-то решила девушка-студентка осенью поехать в родную деревню. Надо было матери помочь картошку выкопать... Сказано — сделано. Но проблема с билетами. Решила частника оседлать. Останавливает одного. — Куда? — В Попердыкино... — Сколько? — 50 рублей... — За такие бобы пешком иди! Останавливает второго. Ситуация та же... По такой грязи в такую даль только за стольник. Видя явное огорчение девушки, сбрасывает цену до 80 руб. Поехали... Километрах в десяти от деревни забурились по самое не могу. Мужик вышел, < глянул, репу почесал — говорит: — Да, пое@аться придется! Девушка от таких слов ошалела, в сиденье вжалась... Мужик, с досадой: — Придется на х@й цепи одевать.... Девушка, с дрожью в голосе: — А может, без цепей? Мужик: — Да без цепей мы тут до утра прое@емся...

Сергей Щербина

Добрый день. К сожалению таких слов очень много. Но самое паразитическое считаю "как бы", которое ни в коем случае на мой взгляд не может присутствовать в серьезном разговоре, но в то же время, постоянно и везде присутствует и дает возможность "лазейки".

Елена

у меня тоже это есть))

Роман

Ну, В общем, Как- то так... Зачем их истреблять? На смену придут другие- это ж паразиты. А Эти привычные и очень хорошо вписываются в конву разговора)))

Елена

если вписываются и другим это не пешает, то пусть будут конечно)

Ke
Keeper

Смотрел недавно одно из своих интервью по ТВ - ужаснулся тому, что беспрерывно повторяю, как Бродский: "И так далее, и так далее, и так далее..." 😒

Михаил Леонидович

Есть. Болезнь, страдания, печаль, грусть, любовь, тоска, неудача, горе, слёзы, потеря, невезение.... Список можно продолжать бесконечно

Валерий Гусев

У меня нет такого) А вот последние месяцы очень часто употребляют слово-БЕСИТ.........Вот откуда это взялось?????

Елена

понравилось сочетание и созвучие букв. Вы замечали, что в разные года люди детей называют одними и те ми же именами не сговариваясь? Когда я родилась были сплошные Лены и Иры например. Я свою дочь назвали Соней. В поликлинику пришла первый раз. Врач мне. Сейчас сплошные Сони и Полины. А ведь Тоже выбирала между Соней и Полиной)) Вот и со словами также бывает

Валерий Гусев

Любое слово часто употребляемое уже есть паразитом.Как скудость мышления.Нет образного мышления.Отсюда и лексика.Соня? Думаю, что производное от-София.Очень красивое имя!!!!

Елена

Спасибо) Но слова- паразиты у каждого свои почему то. А скудость мышления у всех одна

Валерий Гусев

В основе от круга общения..

Елена

вот не всегда. Вот как то замечала. Если человек как бы сильнее энергетически что ли..... даже не знаю как выразить, от него и слова и жесты цеплять начинаешь. Замечала, что мои тоже кто то цепляет. А иные и говорят много таких слов а не приживаются

Валерий Гусев

)))))))верно!.Вы обратите внимание именно на....дыхание! У интересных людей многие фразы на выдохе!.А это как посыл энергии.Как пример- чтение молитв.Весомые слова именно на выдохе идут

Мистер-Х Мистер-Х

Их так много, что не возможно описать, текста не хватит и язык можно сломать 🙂 🙂 🙂

Кристина Тарасова

думаю,они есть у всех) у меня это немного "эээм" и "в смысле" ) а у вас имеются?

Елена

конечно) В смысле, блин, ё моё, ну как бы это, слушай

Кристина Тарасова

мы обязательно от них избавимся!!!!!

Елена

я стараюсь, но когда иногда забываю))

Кристина Тарасова

удачии нам )

Елена

ага))

Виктор Посесор

да конечно я каждый день их предлагаю тем кому они необходимы

Юрий Никифоров

Ненавижу особенно иномарочные словечки: типа ОК, ВАУ и т.п.

Александр Киреенко

У меня лично нет паразитов, ёпта. Откуда им взяться, ёпта?

Игорь Лазаревич

нет таких)) постоянно слежу за тем что изо рта вылетает))

Елена

Привет) как НГ отметил?

Игорь Лазаревич

привет))) дома, в бой курантов - чаек потягивал)) один)))

Елена

почему чай и почему один? где все?

Игорь Лазаревич

))))))сын уснул , родители то же)))

Елена

в спокойствии значит)

(((Сергей))) *

"Блин" Иногда аж бесит меня ))))) И всё равно "блинкаю" ))))))

Карлсон

Хуй.А в целом я вполне доволен своим лексиконом.

Александр Шебалин .

Стараюсь отгонять от себя все слова паразиты.

Лунный Свет

Должно быть есть. Но они украшают мою речь! )))

Paraska.volika

Не употребляю...если да..то ООО очень редко.

Влад

У меня нету но некоторые просто бесят.

Алемжан

Мат.И тяжко с ним..и без него никак)))

Елена

часто?)

Алемжан

Не часто к счастью.Но эт такое ж дело)))В суе...ууу...за любую паузу наверстаешь за секунды

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Всех паразитов повывели к НГ 😄