Та
Татьяна

Как справиться с ревностью? Из-за нее все девушки кажутся .... С этим человеком нечего нет, а я ревную.

Ответы
Валентина Мезрина

​РЕВНОСТЬ — ЭТО ЖИЗНЬ?
Ревность - это часть любви или мусор в сознании?
Когда-то мне встретилась женщина, у которой я спросил, что бы она предпочла:
чтобы ее муж умер, но остался верен ей, либо изменил, но остался жив. «Конечно,
чтобы умер!», не задумываясь ответила она.
И это называется любовью?! Хотел бы я, чтобы меня любили «до гроба»?
Для меня является непостижимой загадкой, почему цивилизованный мир так не любит ментальную гигиену в отношения полов. У меня есть только одна версия:
панический страх терять что-то, пусть даже давно не нужное.
В этом случае ревность можно определить как «Я готов/а сломать любимую игрушку,
если она не является моей собственность»
Мусор в виде длительной ревности никуда не исчезает из сознания, если его планомерно не убирать. Спрятанный, он накапливается в коллективном бессознательном. Цивилизованное человечество пока в это не верит. Но это так. Так же, как на выброшенной вами банановой кожуре может поскользнуться кто-то другой, так и энергии ревности никуда не исчезают, они либо начинают отражаться в теле болезнями, либо выплескиваются в коллективное в виде мусора, в который теперь любой может вляпаться. Если он не умеет следить за гигиеной своего сознания! Это будет проявляться в необоснованных приступках ревности, необъяснимом желании ограничить любимого человека. Даже, если такого
не наблюдалось ранее. Любой же, кто держит свое сознание в чистоте, умеет работать с трудными ситуациями — создает вокруг себя более здоровое пространство.
Вячеслав Гусев, книга «Цветы сознания»

Сергей Федоров

Низкая самооценка – наиболее частая причина ревности. Чтобы избавиться от беспричинной ревности, необходимо изменить отношение к себе, научиться ценить и уважать собственную личность, плюсы и сильные стороны. Конечно, для этого придётся потрудиться: отказаться от каких-либо привычек, поменять причёску, записаться на фитнесс. То есть сделать то, что повысит ценность вашей личности в собственных глазах.

Сергей Федоров

Низкая самооценка – наиболее частая причина ревности. Чтобы избавиться от беспричинной ревности, необходимо изменить отношение к себе, научиться ценить и уважать собственную личность, плюсы и сильные стороны. Конечно, для этого придётся потрудиться: отказаться от каких-либо привычек, поменять причёску, записаться на фитнесс. То есть сделать то, что повысит ценность вашей личности в собственных глазах.

Ruslan Ivanov

Опять повторюсь. Любовь – это взаимное чувство!!! А то, что порой пишут или говорят женщины, это не любовь. А эгоистическое воззрение – ХОТЕТЬ, ЖЕЛАТЬ И ОБЛАДАТЬ… Не надо себя навязывать никому и никогда. Надо понять – а точно он тебе нужен и нужна ли ты ему. ПОНЯТЬ! И восстановить дружеские отношение. А для этого быть предельно ИСКРЕННИМ. И уметь слушать и слышать других, что большинству женщинам не дано…

Денис Михалыч

Если вам менее 30 лет, то с ревностью вы никак не справитесь. Такой возраст. Это физиология, не напрягайтесь. Ваш мол-чел хочет как можно больше девок? Это нормально. Вы хотите ровно наоборот, чтобы как можно меньше, в идеале одна, и это вы. Кстати, вряд ли получится. Это получается только после 40 лет, когда уже дети, и все силы только на них, по бабам ходить некогда и неохота.

Та
Татьяна

Вы не так поняли мы не встречаемся даж

Денис Михалыч

Прошу меня простить за не-до-понимание. Хотелось как лучше, получилось как всегда 🙂

Та
Татьяна

ну и то

Алекс

это называется любовь душевная ,он ВАМ нравится , Нужно просто взять себя в руки и рещить для себя хотите с ним жить или нет если нет то отбросьте от себя эт негодования раз и навсегда а если любите и хотите создать семейный очаг тогда он ВАш , а если просто как любовница и любовник то я считаю глупо будет ревновать его , Вы не его а он не ВАШ

Владимир Чичеров

Правильно кажутся - дуры!От этой болезни не возможно излечиться,если только не взять себя в руки и перевоспитаться.Эта черта характера будет только вредить вам по жизни

Альберт Кононов

Это чувство врожденное и важное, служащее целям сохранения семьи. Просто нужно быть взвешенным, а не истеричным. Уметь закрывать глаза если угрозы не чувствуется.

Александр :)

Ну что у вас куриц в голове? Одна тоже на меня глазками постреливала, но я женат был. Так она мне колёса на мотоцикле проколола. Сучка.

Та
Татьяна

не когда не трону машину человека

Александр :)

Глазенки ему бесстыжие выколешь?))

Та
Татьяна

нет!

Юрий Сенаторов

ревность.,пресуще. каждому человеку,тем более, когда он .хоть немного близок!,просто,надо по меньше показывать это чувство...

Александр Воронин

Отпусти и живи спокойно,а если серьёзно,то тебя твой человек,должен любить больше чем ты его...тогда тебе и будет счастье...

Олег Челноков

Очень просто,Для того что бы не мучаться ревностью-надо просто любить человека.Любимые и Любящие не ревнуют.

Александр. Иванов.

Очень сложный вопрос , я сам в молодости ревновал Помоему надо стараться логически думать , рассуждать .

Алекс Венцель

Ревность это комплекс неполноценности. Как только поймёте это так и ревность прекратится...

Та
Татьяна

Понятно всеж

Павел Папковский

Привет. Доверся сердцу и всё у вас бедет хорошо. А любовь сама раставит всё на свои места.

Александр Смурага

Значить любишь, просто боишься признаться... А еще может чувство собственности....

Garik Yuhvetz

Так, если с ревностью не справиться. То лучше,если "с этим человеком" что-то было.

Вечный Ученик

Это серьезное психическое отклонение. Без помощи психотерапевта не обойтись!

4 U

Ревнуют только те, кто любят. По сути ты не ревнуешь, ты забираешь своё.

Сергей Чирков

Это инстинкты. Ничего с этим не поделуешь. Читайте больше книги.