Александр, Н.новгород

Что проще, врать или говорить правду?

Ответы
Вячеслав Скульский

и то то другое полезно, главное от ситуации зависит. смотря во имя чеё. и еще главней что ложь больше пользы приносит, и в нее верят больше, чем в правду. вот на такой основе и сама судьба изменяется в лучшую сторону. у тех, кто грамотно брешит. в телевизоре таких полно. а именно все и ни одного бомжа.

Александр, Н.новгород

Понятно, любите врать!

Вячеслав Скульский

ну раз им так лучше, мне ведь тоже не хуже. логично это точно.

Александр, Н.новгород

Да, как все, а чем я лучше)

Вячеслав Скульский

смотря для кого

Александр, Н.новгород

это, да...

Олег

Чтобы врать, нужно иметь очень хорошую память, дабы потом самому не запутаться в собственных сетях лжи. Ведь любая ложь, рождает новую ложь и расставляет ловушки самим лгунам. Говорить правду проще. Но порой опасно! Бывает время, что лучше помолчать.

Александр, Н.новгород

Понятно, Олег, Вы фарисей, хоте только цитировать, но не имеете веры и знания... Где, в Библии таких осуждают?

Олег

Почему Иисус часто цитировал писания? Он был не уверен в своих знаниях или ему не доставало веры в своего Отца? Или почему в судебных решениях любого судебного органа приводятся выдержки из законов? Судьи плохо знают эти законы? Из нашего с вами разговора Александр я понял одно. Вам совершенно неинтересно знать, о чем на самом говорит Библия и какую весть она несет всем людям Земли. О том же самом Иисус говорил фарисеям, сведущих в законе, но не понимающих его значения. Вопросы фарисеев к Иисусу и вопросы учеников имели совершенно разные цели. Одни хотели уличить Иисуса, другие хотели понять, чему на самом деле учил Иисус. Кстати, хотел вас спросить. Скоро православная пасха. Будете ли её отмечать и что по этому поводу говорит Библия? Должны ли христиане отмечать пасху?

Олег

Затрудняетесь ответить? Или затрудняетесь с помощью Библии обосновать свой ответ? Не расстраивайтесь. За 20 лет можно забыть не только то, что записано в Библии, но вообще, зачем она нужна. Всего Вам хорошего Александр.

Александр, Н.новгород

🤝 Олег, это Ваш путь в познание Мира! Читайте, изучайте и это правильно!

Галина Дьячина

кому как...мне проще правду говорить...есть у меня подруга. которая любит прихвастнуть..но проблема в том. что она забывает..что наврала..и у неё всё время разные варианты😂

Александр, Н.новгород

но, если подруга и соврёт ради образа, может от этого только интереснее?))

Галина Дьячина

не ради образа...это другое..завидуют другим

Александр, Н.новгород

да, конечно

Gleb

Говорить правду Потому что люди в мире привыкли получать ложь а не верь это уже больше чем когда ты говоришь ему правду Я считаю что надо говорить людям правду

Gleb

Я тоже с вами полностью согласен человек должен слышать правду потому что он в неё не верит

Александр, Н.новгород

Да это главное

Gleb

Да я с вами полностью согласен Потому что если что я конечно же говорит правду он вам не верит означает зимой ругать он верит в ложь которую возьму Говорите

Warlock

.. Вопрос задан утрировано. Конечно , правда предпочтительней.. Не придётся вспоминать , что соврал.. А в слове "врать" есть три понятия .. Основных..

Warlock

. Друг по телефону звякнул.. Претензия.. Нахамил.. Неделю назад зарыли.. Ещё один . тоже по телефону.. Схамил.. 1,5 недели. Сдох. Инсинуаций не надо.. Типа совпадение.. Я уже давно заметил. Всё взаимосвязано. А то что ведьм "кушаю" тоже придумал.. Стоит мне появиться , везде косяк.. Дибо умирают . либо болеют .. Тут опять нюанс.. Болезнь неизлечима.. Вот так и живу.

Александр, Н.новгород

Добрее надо быть к несовершенству людей...

Warlock

... Экстрасенсы .. Обладая Силой ..Почему гнобят ?. Давай так.. Это только в отношении меня.. Начну издалека. В Бога веришь.. ??.. Это нормальный вопрос.. Если хочешь . то перейдём в личку..

Александр, Н.новгород

Верю, конечно, и понимаю о чём ты говоришь... Пойду сейчас обед готовить, извини...

Warlock

. .. Это нормально.. У меня дурная манера.. Почти никто не забывает о чём я сказал,,

Уральская Рябинушка

Врать сложнее. Начнёшь врать, надо запоминать всю последовательность, чтоб потом не запутаться в своём вранье. Приветствую

*** Белка ***

Мне правду говорить проще. А врать- это ж сколько труда, а сколько нервов, не забыть ничего, не перепутать...

Александр, Н.новгород

Да, ладно, все женщины актрисы)

*** Белка ***

Конечно)) Но есть ленивые актрисы))

Александр, Н.новгород

🙂🌷 Но тогда, должны быть идеалы и вера.

*** Белка ***

Имеются ☺️

Александр, Н.новгород

Вот, это важнее!

*** Белка ***

Согласна

Ма
Мария

Говорить правду необходимо всегда. Ложь отвратительна . Она всегда будет открыта,как бы человек не врал.

Александр Абрамов

Врать не стоит. Лучше говорить правду. Но лучше не всю, и не всегда, и не всем. Но самое хорошее - молчать.

Николай Пухов

Вопрос с подвохом, как я понимаю. В большинстве случаев говорить правду проще, однако последствия...

Александр, Н.новгород

Ну, конечно, с подвохом!... и я тоже не знаю однозначный ответ...

Валентина Мезрина

говорить правду. Если врешь, то нужно еще и запомнить, что соврал, а то можно и по-другому соврать

On
One

Врать проще и легче. Говорить правду тяжело...правда обычно горькая и некому не нравится

On
One

Да у меня и выбора нет...врать не умею, всегда говорю правду, но это конкретно про меня...Вы же спрашиваете обобщенно🙂

Александр, Н.новгород

Нет, ни каких обобщений, именно о Вас спрашивал!... Вы же не можете за всех сразу отвечать...)

On
One

Тогда за себя я вам ответила...правду)

On
One

спасибо👏

Галина Наумова

Конечно, говорить правду. А чтобы врать, нужно иметь хорошую память. Иначе проколишься.

Майя Петрова

Говорить правду. Когда врёшь - надо следить, чтоб не завраться и не проговориться...

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Правду.. Проще, да и не говорить ВСЕЙ правды это не врать ..Так что правду лучше.

Александр, Н.новгород

Да, не такой простой вопрос...

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

БГоворить всегда правду или всегда врать это не реально в принципе..За правду могут и предить ,а вот что бы врать нужен не реальный объем памяти))Все в меру и жесткий фильтр..

Александр, Н.новгород

Да, и правду настоящую мы можем и не знать, а только предполагать, что знаем...

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

А правда у каждого своя..

Таяна

Второе. Ибо всем говоря ложь - рано или поздно запутаешься кому и что сказал.

Бусинка..))) Я Женщина

Врать проще...только вот сразу запутаешься.. Неправда сразу забывается...

Любовь Фоменко

Правду. Через время человек забывает, что наврал и путается. Проверено.

Любовь Фоменко

Исполняются желания?

Александр, Н.новгород

Конечно!

Любовь Фоменко

Пример. 🍃🐞 скоро появятся. Даже без нашего желания. Просто так.

Любовь Фоменко

Привет! Потеплением!

Галина Смирнова

Говорить правду. Не надо думать,что ложь вскроится и будет скандал.

Та
Тамара

Или промолчать... Или говорить правду... Память, она порой шутит...

Александр, Н.новгород

Да, конечно, не всё так просто с правдой...

Та
Тамара

Правда... Она уже в прошлом... А прошлое переписывается...

Та
Тамара

🙉