Вячеслав Лебеднов

Какой из 12-ти Апостолов - главный?

Ответы · страница 3
Вадим Дорог.

В православии нет подразделения апостолов на главных и второстепенных.

А.
Александр . Ялта (Крым)

Апостол Павел . Но он бы был 13-м по счету , поэтому в это число не входил .

Мария Донцова

там не было главных...считается наиболее приближенным Иоанн Богослов...

Вадим

этот вопрос апостолы задали Иисусу. он ответил- кто меньший, тот больше

Олег Поляков

Тот кому ты веришь а скорее всего не веришь никому. Раз уж вопрос такой

Татьяна Крылович

Главный каждый. Ибо тот кто стремится стать первым будет последним....

Алевтина

13й... ему доверено самое главное, а награда - презрение и хула в веках

Ирина Марченкова

Их вообще-то больше 80, но избранными стали 12....Тогда может быть Пётр?

Алла Кравчук-Кандыбей

все для Господа любими.но один с ученыков назван возлюблиный иоан

Мышкина Наталья

Павел.... его там вообще не было, а имидж себе создать умудрился!

Xxx Xxx

нет главных, все равны. вместо Иуды пришлось выбирать другого.

Любовь Калашник

для меня - Петр и Павел, потому что мой отец был Петр Павлович

Людмила Арефьева

Я щирый аттеист. Простите, но темы на религию мне не ведомы.

Алексей Шипанов

если вы читали библию, они все равны перед ИИСУСОМ и Богом

Ирина Бормотова

вот не знала, что там были главные... все перед Богом равны)

Наташа Горшкова

Так как умерших встречает Петр, наверное апостол Петр )

Инна Графкина

в каком именно направлении вас интересует главенство?

Вячеслав Лебеднов

меня-ни в каком.Япричину этого ответа и ответ знаю.

Rishat Dosmukhamedov

я незнал что у них был главный, я думал там демократия )

Тимофей Байбаков

вы, полагаю, не о ом заботитесь, к сожалению... С добром!

Алексей Щукин

я в религии не силен я более атеист чем православный!!!