Людмила

Вопрос женщинам, у которых взрослые дочери. А Вы подготовили своих девочек к будущей семейной жизни? Чему Вы их научили?

Ответы
Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Готовлю. Это слишком серьёзная тема и двумя предложениями не ограничишься. Я самое главное скажу: учу их быть неравнодушными, но и не слишком доверчивыми, объяснила для чего важно образование и работа, учу правилам этикета и психологии, учу правильному образу жизни и прививаю желание заниматься спортом и физическим трудом, ведём разговоры о любви, дружбе, межличностных отношениях; прививаю любовь ко всем животным и уважение к братьям меньшим, учу готовить и другим хозяйственном делам, учу не бояться ничего, но быть осторожными и внимательными, говорим о политике и других серьёзных вещах, прививаю эстетический вкус (грамотный подход к своей внешности), к чувству меры и и.д.😊

Людмила

Вы просто волшебная мама!!!👍🤝🌺..Уверена, что ваши дочки будут счастливы в этой жизни! У достойной мамы и дети достойные вырастают! Здоровья, счастья и успехов во всем и вам и вашим дочечкам!!!! Так держать!👍☕🧁

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Спасибо большое😊 Я просто их люблю. Дочки так меня и называют - волшебная на всю голову. Приятно, но всё что я делаю, это работа, совсем не волшебство. Работа нелёгкая, но интересная. Спасибо ещё раз Вам, Людмила! И Вам счастья и успехов во всём😊🌷☀️

Людмила

Я бы очень хотела для своего сына такую жену,как одна из Ваших дочек ! Он у меня ведет здоровый образ жизни. И спортом занимается и музыкой -это хобби, Работа у него достойная и живет в отдельной квартире..Я привила ему с детства уважение к женщине -будущей жене и матери его деток. Парень очень уважительный и в быту самостоятельный! Я уверена, что он будет всегда помогать своей супруге во всем..Но пока не женат!)) А я хочу в невестке видеть дочку.. И в обиду ее не дам..))) Всего Вам самого доброго!🌺🌺🌺

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Очень хорошо😁 Меня радуют такие мамы, как Вы. И очень радуют хорошо воспитанные мужчины. Вы молодцы! Желаю Вашему сыну найти хорошую девушку, а Вам дочку😊🌷

Людмила

🤝☕🧁

Екатерина Емелина

Вопрос хороший. Если в семье детей привлекают к помощи по дому, в т. ч. и в готовке еды, то дети будут уметь все! По себе знаю. Только вот почему-то в последнее время растят принцев и принцесс и учат отстаивать только свои интересы, водят на разные секции, кружки по интересам... И большинства детей и обязанностей по дому нет🤷‍♀️ А зря, труд никого еще не испортил.

Людмила

Ну,и кружки и секции не помеха..)) А вот бытовые вопросы, я с Ваи согласна , конечно первостепенны..

Василий Тимощук

мама лучшая подружка, обычно ))

Александр Шульга

Оооочень давно утрачена школа подготовки молодых к Семейному Союзу, утрачены традиции, А современные мамы, мало кто понимает подготовку - само образуется или стесняются говорить на такую тему - меня ни кто не готовил и дочка сама. Отсюда и разводов тьма и меняют как перчатки партнеров - мужей (жен).

Людмила

Абсолютно с Вами согласна..Только не стесняются, а просто лень..А порой и вовсе не до детей..

Александр Шульга

Чревато ошибками на жизненном пути детей.

Людмила

..еще как чревато..

Иринка Осенняя

Научиться можно, если есть желание. Если девушка, живя с родителями, занималась домашними делами, то и в своей семье она будет это делать. Если вопрос о приготовлении пищи, то мы с дочерью готовим совершенно по разному. Сейчас масса рецептов в интернете и молодёжь этим активно пользуется.

Людмила

Отлично!🤝👍☕🧁

Лю
Любовь

У меня к сожалению нет дочери, но лично меня мама подготовила- после школы работала поваром 2 года, окончила курсы кройки и шитья, макраме, фриволите, мама научила машинной вышивке-ришелье, образование- 2 высших и от старших сестёр вынянчила племянницу и племянника.

Людмила

Земной поклон и уважение Вашей маме..!! Моя мама тоже научила нас с сестрой всему, что должна уметь женщина..

Лю
Любовь

Умница и ваша мама и вы. Будьте счастливы, а нам женщинам никуда не деться от наших обязанностей.🌹🌺🤝

Людмила

И пусть наши обязанности приносят и радость и удовольствие и нам и нашим родным и близким!!!🤝☕🧁🧁

Ек
Екатерина

Нет, не готовила. Я не знаю будет ли у нее семейная жизнь, во-первых, во-вторых, как именно нужно готовить? Каждая семья сама обустраивает свой быт. Кто-то не любит готовить, сейчас масса вариантов. А научить отношениям и вовсе невозможно

Ек
Екатерина

У каждого складывается жизнь по-разному. И нет правильного для всех сценария. Сейчас молодёжь стремится к правильному питанию, здоровому образу жизни, не хотят привязываться к плите, готовке. Пироги и булки у них не в чести)) Ну, а если захочет спечь, если у них в семье будет налажен быт готовить и есть только дома, то научится. При желании и необходимости всё придёт.

Людмила

здоровый образ жизни это "не привязываться к плите"?)) Так на плите не только булки и пироги, а борщи и котлеты - здоровая домашняя еда..А по вашему правильное питание , то бишь здоровый образ жизни это пицца .ход доги и шаурма?)))) Вот и получается, что от этого здорового образа жизни больные желудки..Готовить не умеют и не хотят, уборкой заниматься лень, а замужество, это только развлечение..И почему парни жениться не хотят?)))

Ек
Екатерина

Жареные котлеты и жирный борщ тоже не есть здоровая пища)) Просто молодежь меньше придает значение готовке. Кто-то заказывает еду. И это необязательно пицца и шаурма. Сейчас в любом кафе или ресторане можно заказать вкусную еду. В любом случае, у кого душа лежит, тот научится готовить. А специально учить... К слову, девушки сейчас тоже не особо стремятся выходить замуж и окунаться в семейный быт)

Людмила

Т.е.,Вы считаете,что детей надо готовить к разгульному образу жизни? Ресторанная еда, свободные отношения..Может поэтому, когда "девушка" к 40 годам созревает для семейной жизни, оказывается не востребованной и ,боясь одиночества рожает "для себя"....куклу...И хорошо,если "для себя" рождается здоровым ребенком..Ибо существует понятие "детородный возраст." ..

Ек
Екатерина

А кто-то вообще не рожает и что? Дети это главная задача в жизни? Ребёнка нужно готовить стать порядочным, умным, добрым человеком, милосердным, честным. А как именно строить ему жизнь он сам выберет. Независимо мальчик это или девочка. Жениться ли/замуж ли выходить, рожать ли детей, готовить ли борщи или каждый день есть в ресторане это дело каждого. Главное, чтобы он счастливым был, а не оправдывал чужие ожидания.

Я-
Я-Искал-Тебя

факты в обществе показывают...что не хера не воспитывают ...))
чуть не вторая кричит "надор в начале попробовать потрахаться а потом и о браке думать" только похоже не думают ,нужна ли она будет такая напробывающаяся

Сергей К.

У меня взрослая дочка,замужем. Не поверишь,она со всеми каверзными вопросами шла не к маме, а ко мне. В детстве : мама ее к гигиене приучала, готовила она с бабушкой, читала книжки с дедушкой,все остальное с папой.

Людмила

Ну,это ж здорово !!! 👍

Сергей К.

семейный подряд

Nn

Взрослых дочерей нет. Мелкая готовит по настроению, ну там выполняет мелкие обязанности по дому, покупки по хозяйству и пр.ерунда. Ухаживать и обстирывать мужчину не учу. У кого есть руки, делают всё сами.

Сашка Zмей

В некоторые моменты -- очень даже☺️

Nn

Хах) то уже другая история))

Сашка Zмей

Конечно

Nn

😁🤝

Warlock

...женщина ничему не может научить..Разве что борщ варить..Я не умею.. ..А теперь поясню.. Кто ты.. ??.. Чтобы в лужу не пукали..Я Колдун..Можешь пробить по сети.. Там мало кто в живых остался. ..И Церковь тоже..

И*
Ирина *Z

У девочек недостаток опыта компенсируется надеждой, и твёрдым знанием чего именно они не хотят. А научиться можно сегодня всему и так. Не проблема. Не нужны сегодня кулинарные рецепты бабушек. 💥🥳

Людмила

Ну, а хотя бы приучить к порядку в доме, к чистоте..А то многие и этого не умеют..А готовить домашнюю еду надо уметь хотя бы для того, чтобы детей кормить и растить здоровыми..Ну, а мужей современные мамы учат дочек вообще воспринимать как источник дочкиной радости..

И*
Ирина *Z

У дочек другие радости. Это у папы должна быть ответственность А то современные девочки часто не успевают убирать дома из за занятости на работе.. А великовозрастные мальчики-корзиночки сидят и ждут когда им нос вытрут.

Людмила

Значит у папы должна быть ответственность, а мама на работе занята?))) Так сами выбрали себе мужа,которому после работы надо нос подтирать...Вы ами себе противоречите..Опять папы и мужья ам должны..)

И*
Ирина *Z

Значит мамы всем должны, а папы удобно устроились на шее у жены? Это вы так воспитываете своего сыночка? Как удобно потом и самой туда же залезть! Да?

Crazy Snowman

Это грандиозная проблема. У меня семейная жизнь, по сути, не сложилась. И не сложилась она по той самой причине. И на 6-м десятке говорю себе, что уж лучше бы не женился вовсе

Crazy Snowman

Я понимаю. Женщины не понимают и не хотят понимать, что это их совместный ребёнок с мужчиной, а не её собственность.

Людмила

да,есть и такие..Но есть и мужчины, которые ,расставшись с женщиной забывают и от их совместных детях..Главная ошибка всего человечества, это то, что большинство в своих неудачах обвиняют кого угодно, только не себя..А слабо признаться : Я сам (сама) выбрал (выбрала) этого человека..А значит винить некого..Разве не так?

Crazy Snowman

Так. Но мужчина так поступает, подчас, из-за женщины, которая шантажирует его с помощью ребёнка и настраивает ребёнка против него.

Людмила

Это в вашей семье такое случилось.Ведь когда-то вы любили наверное друг друга..Надо разбираться- почему...И виноваты в расставании всегда оба..Но это не значит, что все женщины таковы или все мужчины сво......В жизни любого человек случаются и предательства и шантаж и всё что угодно..И в моей жизни было всё..Но это не значит, что вывод - ВСЕ такие!

Crazy Snowman

Нет, не оба виноваты! Да, не все, конечно, но, так или иначе, большинство с червоточиной. И касается это субъектов обоих полов.

Лора

странная вы , почитала ответы , там где ответ вам не нравится вы сразу ставите клеймо-одиночество, а если вы такая хорошая и все умеете , сами то что одиноки?

Людмила

Мне 67 лет и я трижды вдова..Последнего мужа похоронила год назад...Извините, но я пока не замужем..)))

Лора

видимо хорошо готовили🤷‍♀️

Лора

я вас почему то очень представляю в виде свекрови, боже упаси от такой, все ей будет не так , не так будет обслуживать ее драгоценного сынулю неумеха-невестка, она же себя на помойке нашла, все не так будет делать

Лора

кстати, даме одной вы ответили, что второй муж умер и вы как могли взрастили сынулю, а мне вы отвечаете, что 3 похоронили, какая-то нестыковочка получается, я же писала, что прочла ответы и уже на основании их написала вам

Людмила

Лора! Что ж вы не успокоитесь!))) Вас так волнует чужая личная жизнь!!)) Своей-то нет..😩...На лавочке бабушек уже достали своим занудством?)) Не волнуйтесь за меня "добрая женщина"..)) У меня и сейчас с личной жизнью всё замечательно..У меня рабочий день начался..Некогда вас в подробности посвящать..Боюсь, что вы лопните от злости и зависти..🤣 ..А комментарии читайте..Вам полезно!))

Лора

🤔вот, это только подтверждает то, что я писала, все ответы , которые вам не нравятся, вы ставите одно клеймо-одиночество ( странно , что не приписываете 40 кошек)Да я рада за вас, что все хорошо. Просто ( как я уже и писала) если вы такая хорошая и все умеете, то почему одиноки-вот , что меня удивляет.

Людмила

...Лора, скажу по секрету!))) В мои 67 ..у меня женатый любовник - одноклассник бывший))) 😉...Завидуй молча...🤣

Юлия Никулина

Моя смышленая, а "ученого учить только портить!"; да и не будем "ханжами" - пример для подражания есть! И вот именно он лучше всяких искусственных научений!

Людмила

Вы абсолютно правы!🤝☕

Натка М_Мак

Научить, конечно, можно многому, но если в вашей семье между мужем и женой не было согласия, то дочь интуитивно будет копировать поведение в семье.

Людмила

и не только дочь, но и сын..

Натка М_Мак

Конечно, же

Людмила Иволга

Сейчас молодёжь пошла,что им на фиг эта семейная жизнь сдалась.Хотя понимает,что когда-нибудь всё же придётся создавать эту самую семью.

Людмила

Если пофиг, то семьи неполные в итоге..

Мелиса Трава

Родите это пример для детей, если хотите научить их чему-то, то сами будьте хорошей женой, матерью. Мужчина хорошим мужем, отцом.

Мелиса Трава

как думаете люди способны изменить себя для того, чтобы улучшить жизнь на Земле?

Людмила

Все возможно при желании...Нужно только захотеть..но ведь проще просто плыть по течению..И в это беда человеческая

Мелиса Трава

каждый человек делает свой выбор, зло ведь люди творят осознано, поэтому пока человек не захочет сам себя изменить, зло не остановится.

Людмила

да, согласна с Вами..

Мелиса Трава

Чтобы быть по-настоящему успешным во всех областях жизни, нам нужно образование, которое даёт Бог. В Священной книге говорится, что человек, который слушается Бога, будет успешен во всех своих делах (Псалом 1:1—3).

Ve
Vedddima

странно) а почему готовить не к учебе, работе, самореализации? и вот еще - по вашей логике, мальчиков готовить, значит, не надо?))

Людмила

А где Вы в моем вопросе увидели, что мальчиков готовить не надо? Всё ,о чем Вы говорите само собой,но разве семья для женщины -это второстепенно?

Ve
Vedddima

я аще за то, чтобы готовить к другому, вне зависимости от гендера))

Людмила

ясно!

Анна

Я подготовила к самостоятельной жизни мальчиков. Девочек просто нет. А как надо готовить к семейной жизни девочек?!!!

Людмила

У меня тоже сын..39 лет Живет отдельно,не женат..Самостоятельный..) И никак не женится..Девушки замуж хотят, но с трудом могут приготовить яичницу на завтрак..)) Вся жизнь в интернете..))

Анна

А как они живут самостоятельно? Девушки. Или только с мамой?

Людмила

Я же написала - живет отдельно от меня..По вашему мужчины не способны сами себя обслужить? А жены им разве нужны только как прислуги..? Но, элементарно приготовить и прибраться в квартире можно и пополам с мужчиной. Однако многие девушки и себя-то не могут обслужить..Мамы их обслуживают даже если девушки живут отдельно..Вот так!

Анна

Нет,я про девушек.

Людмила

А, извините,я сразу не поняла..)

Ѻлегъ

я отец... да, я смог подготовить свою дочь к жизни взрослой, семейной. я уверен, что "брак" для неё - один и на всю жизнь

Людмила

Респект Вам!