Аделинка

А какого всё-таки цвета черный сюртук Пушкина? Спасибо

Ответы · страница 4
Farhod Tomson

наверно желтый)))

Аделинка

у вас - хороший вкус! 😄

Farhod Tomson

эсклюзив, все таки Лучший Поэт Земли Русской)))

Farhod Tomson

а то в черном всяк может)))

Аделинка

к ЕГЭ готовлюсь 😊 , дяденька

Starving Trancer

опять ты за своё

Starving Trancer

К кому обращался Твардовский когда у него кончалась муза?

Аделинка

уходила муз))) я откуда знаю

Starving Trancer

как такое можно не знать! ахаха) об этом все знают)

Starving Trancer

да никто не знает 😋 на ходу придумал 😉

Starving Trancer

откуда нам знать какого цвета трусы у Пушкина и носил ли он их)

Аделинка

не носил, наверно. тогда их не было

Starving Trancer

а пещерные люди тогда походу после него появились хм

Андрей Гаспар1

нужели зелёного

Андрей Гаспар1

да нее . не может быть . фиолетовый

Аделинка

вот это ближе к правде 😀

Андрей Гаспар1

вот как так . черный сюртук - и правда чёрный . вау

Аделинка

вернее даже иссяня черный. есть 40 оттенков черного, представляете?

Андрей Гаспар1

мамадарахая .знаю но только теоритичски ибо женат и две дочери

Gey...sha

грязно черного )

Владимир Чигвинцев

ответ в вопросе

Владимир Чигвинцев

в самом вопросе ответ -черный

Аделинка

я поняла же 😄 . отлично!

Евгений Локостов

в гусиных перьх

Аделинка

не исключаю, помня о бурном темпераменте поэта 😄

Милана❤

От куда вопросы

Милана❤

Аааа, так в ЕГЭ это не будет, все будем проще, я сама в этом году сдавала.

Николай Иванов

неужели чёрный

Николай Иванов

простите.... но они то откуда взяли? вживую кто Пушкина видел уже никого не осталось.

Аделинка

они про ткань знают того времени и как ее рисовали

Николай Иванов

художники... знают.... ну вы оптимистка. Существует масса описаний его современников в чём и когда одевался Пушкин. Одно из : Офицер М.В. Юзефович (1802-1889), имевший встречу с Пушкиным в Кавказской действующей армии в 1829 году, писал, что "в одежде и во всей его наружности была заметна светская заботливость о себе. Носил он щегольской черный сюртук с блестящим цилиндром на голове"

Николай Иванов

так это только одно выссказывание. извините но Пушкин прожил хоть и короткую но бурную жизнь и одевался он под стать моменту. например его герой Онегин ( писался он всё же автором и с самого себя 🙂 ) Носил он русскую рубашку,
Платок шелковый кушаком,
Армяк татарский нараспашку
И шляпу с кровлею, как дом
Подвижный, сим убором чудным,
Безнравственным и безрассудным,
Была весьма огорчена
Псковская дама Дурина,

Николай Иванов

🙂 а синим сюртук была фирменная форма лицеистов 🙂 Пущин ( друг Пушкина по лицею) писал : ""форма одежды лицеистов сначала была стеснительна. По будням - синие сюртуки с красными воротниками и брюки такого же цвета (т.е. синие). Это бы ни-чего, но зато по праздникам - мундир синего сукна с красным воротником, шитый петлицами (серебряными - в первом курсе, золотыми - во втором), белые панталоны , белый жилет, белый галстук, ботфорты треугольная шляпа - в церковь и на гуляние".

Аделинка

спасибо за лекцию! 👍

Николай Иванов

Да не за что. Просто реально про Пушкина расписано уже всё. даже какие панталоны предпочитал и когда и из какой ткани.

Алекс Венцель

Так чёрный...))))

***Kym***

Фиолетовый ..)

***Kym***

😉 🍦

Константин Прохоров

темно-синего

Аделинка

молодец!!! 🌸

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Кукольного))

Аделинка

спасибо. мне тоже нра ☺️

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Я не говорил что мне нравится...

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Вы сказали что Вам ТОЖЕ нравится

Аделинка

вот такая я -непостоянная 😄

Александр Рамоносян

тёмно синий.

Александр Рамоносян

я отличник.

Александр Рамоносян

не подведу.

Алексей Стуров

Квадратного

Алексей Стуров

У меня холодильник в такой покрашен)

Аделинка

повезло вам! наверно, долго выбирали?

Володя Путин

тёмно синий

Аделинка

МОЛОДЕЦ! 🌷 как догадался?

Владимир Биньковский

Сюртучного

Владимир Биньковский

Интересно, а как Вам ответили другие

Владимир

из шерсти

Dastan-Prince Of Persia

черного.

Dastan-Prince Of Persia

да, глупенький вопросик. надо было пропустить.

Аделинка

можете удалить даже 😄

Dastan-Prince Of Persia

да нет, пусть стоит, это же ваше творение. может вы его выстрадали, в творческих муках.

Аделинка

да одним больше, одним меньше роли не играет. так что как хотите - я не обижусь

Dastan-Prince Of Persia

я не обижаю и не обижаюсь. просто у меня юмор саркастический. я себя так позиционирую, здесь.

Виктор Ларьков

не видел

Аделинка

я вас и не спрашивала. сами зашли

Еl´ Lazar

Пушкину?