Евгений Андреев

Почему социализм неизбежен?

Ответы
Наталья Здобнова

Социализм возможен лишь тогда когда общественная собственность будет для человека важнее частной. Никаким воспитанием это не изменить, тут нужны эволюционные изменения. Забота о своем прежде всего, а потом об общественном восходит к дремучим инстинктам, которым более полу-миллиарда лет. Хотите социализма? Валяйте, меняйте человека на генетическом уровне или подождите пару миллионов лет. Да и то не факт что дождетесь, у природы свои соображения.

Руслан Сергеев

пролетарии всех стран - вооружайтесь! )))

Евгений Андреев

голодранцы усих краин -геть до кучи

Наталья Здобнова

Ахах))

Геннадий Ткачёв

да с времён феодолизма строй общества сформировался так и до сих пор е изменился только титулы и должности формально названия меняютсяюскажи добросовестному рабочему ты раб иди сюда и делай это и то и побыстрей ато получишь 5 плетей..пришебёт ведь .прораб и прочие разве не надзератели. и кто прибыль имеет рабочий от збыта продукции только то что щетают нужно дать чтоб не подох.

Витольд Тряпкин

социализм избежен, потому ка к наступленме его слишкомзатянулось и уже не что вериться даже ни в то что он наступит, не веритсячто он существует, как снежный йети вроде н рядом вон из лесу смотрит и видели не раз его, и где-то он прям среди людей живет

Светлана

Социализм предполагает - равенство. Все равны, довольны, счастливы. Все живут мирно и красиво... Нет границ, все живут там, где им нравится... Как вам такая перспектива? Когда-нибудь так и будет... Сколько можно воровать, воевать... 😉

Никита Козлов 78Rus

Реальный социализм, а не то извращение, которое мы получили в нашей стране! "...социализм есть СООБЩЕСТВО ЦИВИЛИЗОВАННЫХ кооператоров!" Убеждён, ТАКОЙ социализм не только реален, он НЕИЗБЕЖЕН!

Мона Лиса

дык, стремление к идеалу)))) Социали́зм — обозначение учений, в которых в качестве цели и идеала выдвигается осуществление принципов социальной справедливости, свободы и равенства

Валерий Волченков

'Почему на смену капитализму неизбежно приходит социализм!' - Все это размывает капитализм и подготавливает переход человечества к социализму во всемирном масштабе.

Ворон

сей постулат вызывает сомнение. для него необходимо объединение людей доброй воли. но определенные круги внимательно следят за тем что б оное не произошло.

Бэла Наумова

Теоретики говорили о неизбежности коммунизма, как оказалось-это утопия,дальше 1 стадии-социализма дело не пошло,всё вернулось на круги рыночной экономики.

Людмила Демченко

Сомневаюсь. Слишком уж человек привязан к личной выгоде. А социализм предполагает превосходство общественных интересов над частными. Или нет?

Мария Милаш

А кто это сказал? Социализм это переходный период в жизни общества... мы его уже пережили..... До коммунизма не дотянули - вернулись в капитализм!!

* Эль *

Потому что многие подразумевают под социализмом свободу и равенство, а как известно, мнение большинства определяет дальнейший исход истории.

Наталья Гончарова

Потому, что в капитализме выживает сильнейший, а когда сильнейших становится много, ничего не остается, как создать равные условия

Евгений Андреев

Примерно так

Ирина Симонова

Потому как процент населения с уровнем жизни менее среднего у нас больше, чем выше среднего . И конечно первые захотят уравниловки)

Николай Бочанцев

Законы развития общества неподвластны людским метаниям от одной крайности к другой. Хотя и сам начинаю сомневаться в этом

Татьяна Пискун

а чем же плох социализм мы жили в социализме и довольно таки не плохо была работа бесплатное обучение лечение и все блага

Владимир Афанасьев

Социализм - это день, а на смену ему пришла ночь – это капитализм,
а за ночью, ясное дело придет день – это социализм.

Алекс Забыл

Нах разогнать всю эту биржу наших денег падающих в карманы чиновников !вернуть стране величие и деньги обманутых

Elnara Kainazarova

потому что общество всегда будет хотеть править , так как доверяет только друг другу(я о простом населении)

Че
Человек

по политическим понятиям мы это уже прошли,но кто его знает,можем обратно вернуться,а может нет