Станислава Яворская

Написала стих. Жил в лесу малышка - серенький зайчишка. Рано утром он вставал - носи лапкой умывал. И садился на пенек, начинался тут урок. " Сколько будет дважды два ?" -спрашивала мама. Это будет голова, ушки и панама.

Ответы
P6
P.107 6200004

Я тоже только что придумал стих. Только не для детей.
Жила была собачка,
Ворва́лась к ней маньячка.
Отрубила хвостик ей,
Закричала: - "ЭГЕГЕЙ!"

От болевого шока псина
Вынула два карабина.
Стала с двух стволов стрелять,
Маньячка стала убегать.

Выпрыгнула из окошка,
Поскользнулась о лукошко,
Мордою упала в грязь.
Контрольный выстрел сзади - хрясь!

Так и померла маньячка,
Лежит с дыркой прям в башке.
Предстоит теперь собачке
Труп её тащить в мешке.

Станислава Яворская

я полька у нас русский на третем место по значению...даже на четвертом

Сильвик I

опять свистишь, тебя в школе на польком учили? да ты на любом языке неуч

Станислава Яворская

тритоны у вас в болоте

Артур

сама ты в болоте

Сильвик I

про вашего тритона такое узнал - волосы дыбом😾

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

А я про маньяка писал и мистику разную. Мой стих про психиатара который разозлил фемак заканчивается так''Рад своей работе и горд своим нарядом,пациентом мозги промывает психотропным ядом''. Но стих бюыл пробой пера и корявым вышел. Но всем понравилось. Кроме фемак

Станислава Яворская

мне тоже такой не нравится

Fedor Shkenev

Одна лиса жила в дупле березы. Пришел медведь, и начал ей глядеть-Но тут... ударили морозы. Замерзло все, лиса ушла в кредит, Медведь же вмерз в дупло и до сих пор глядит... Мораль проста-не будь, как тот медведь-Пришел-так нечего глядеть!

Станислава Яворская

глупость у вас страшная

Fedor Shkenev

Это не у меня-это у БГ

Fedor Shkenev

У Гребенщикова

Станислава Яворская

не знаю

Fedor Shkenev

Аквариум

Станислава Яворская

я не слушаю такое

A@
Alek @

помните? мыло бывает разным... синим, зелёным, красным... но не пойму почему же всегда чёрной причерной бывает вода...

A@
Alek @

каждый пальчик вымоешь... с приговорками... а потом... пап, а ты же сегодня со мной спать будешь? а не мама?

Станислава Яворская

какую что пошлость не понятную сказали

A@
Alek @

пошлость? сын - разве пошлость?

A@
Alek @

прошу прошения... просто невнятно сказал...

Andrew Tacker

Хорошо, здорово, близко к народу. Только "Это будет голова, ушки и панама." замените, не к месту.

Станислава Яворская

в этом смысл

Andrew Tacker

От меня этот смысл ускользает в туман... 🙂

Станислава Яворская

вы с возраста вышли

Andrew Tacker

Внук 5 лет тоже ничего не понял. Теперь достаёт папу с мамой, слава Богу, я живу от них отдельно, а то бы довёл до инсульта расспросами. 🙂

Василий Сычёв

Потрясающе !! Ритм стихотворный сбивается ,но форма подачи просто подкупает ..

Станислава Яворская

очень приятно 😍

Василий Сычёв

Это детям хорошо почитать

Станислава Яворская

я так и сделаю в классе

Василий Сычёв

Вы учительница ? Русский ,литература ?

Станислава Яворская

младшие класы

Василий Сычёв

У меня пиетет перед людьми которые выбрали этот путь наставления и просвещения ..

Станислава Яворская

очень приятно сдышать

Vyacheslav Bobyrev

Моему внуку (3,5 года) понравилось, даже выучил наизусть. Спасибо от нас обоих.

Станислава Яворская

не за что.....я еще написала музыкальную сказку

Андрей Логачев

Далеко пойдет серенький зайчишка, образно-ассоциативные связи работают!

Станислава Яворская

спасибо😁

Vyacheslav Bobyrev

Хорошие стихи - мой внук (3,5 года) уже выучил их наизусть. А в чем вопрос?

Станислава Яворская

вы уже ответили что хорошие спасибо😍

Ты Это, Заходи, Если Что!

👍 это ты на уроке писала, пока дети делали самостоятельную работу?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Коров объедать?

Станислава Яворская

могу спеч вам пирожков с капустои и яйцом

Ты Это, Заходи, Если Что!

У тебя красной шапки нет. Да и бабушку я уже съел 🤷‍♂️

Станислава Яворская

может поговорить чтоб вас взяли в ЗООСАД?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Мне и в лесу хорошо.

Andrew Tacker

"Это будет голова, ушки и панама." -- так что же это значит?

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

не трэба чапляцца гэта ж амаль дзіця-напісала нешта ўжо добра

Станислава Яворская

ды чаго з імі гаварыць Два Клоуна

Конь Педальный

это твой папка? какой строгий!!😅

Andrew Tacker

Станислава Яворская, Уж больно вы грозны, как я погляжу! Что не по-вашему - сразу по сопатке! 🙂

Конь Педальный

ага .. все бока отбила🐴

Ал
Алевтина

это наверно первое стихотворение? в каком вы классе?

Ал
Алевтина

что такое "напрягает" - еще один жаргон .. избегайте таких слов

Станислава Яворская

я после коледжу дипломированый специалист а вы остались в 20 веке.....😱

Ал
Алевтина

я бы вам аттестат о среднем образовании не выдала - наверно у вас требования очень низкие

Станислава Яворская

хорошо что не вы директор коледжа😆😅

Ал
Алевтина

да, вам повезло😅

Адхам Абдуллаев

Рановато умер Пушкин. Увидел бы на кого равняться

Сильвик I

это польская полукровка - дегенератка, одним словом

Адхам Абдуллаев

Вообще не имеет значение какая кровь имеет человек. Упрекать напоминать в этом значить ничего хорошего в данногм человеке

Станислава Яворская

а гарем содержать это как

Сильвик I

гитлеру например стоило напомнить, что он не только на руку не чист, но и полукровка .. "кровь- великая вещь" из Булгакова "Мастер и Маргарита"

Адхам Абдуллаев

Гарем везде существует в другом виде. Иметь несколько любовницей или любовников. Вот передачах по ЦТ рассказывают. Ну да ладно с меня надоели утомительные споры. Всем добра и здоровья

Сергей Крушенко

Замечательный! Прочту своему трёхлетнему сыну :-))

Станислава Яворская

спасибо😍

Сергей Крушенко

Прочёл - сынуля улыбнулся :-)) Спасибо Вам!

Станислава Яворская

и вам ну очень приятно

Сергей Крушенко

Мы вообще поэзию очень любим - я и сам иной раз, что называется, пописываю :-))

Станислава Яворская

молодцы хорошая семья

Сергей Крушенко

Спасибо, стараемся! :-))

Александр Казимиренко

Классный стих. И классная поэтесса Станислава)))

Станислава Яворская

спасибо😍

Сергей Забазнов

А почему всё в прошедшем времени? Он что, умер?)))

Станислава Яворская

много стихов так пишется

Анатолий

Мдя... у мамы с арифметикой - тоже неважно было...

Станислава Яворская

почему

Анатолий

ушки - ОДНА ипостась, как и голова, как и шапка.

Юр
Юрий

Молодец. Пока на троечку, но лиха беда начало.

Юр
Юрий

Какой?

Станислава Яворская

детская тема

Юр
Юрий

Для начала лучше всё-таки стихи располагать в правильном положении, как стихи, а не так, как это написано у вас, строчкой. Я взял на себя труд сделать это за вас.

Жил в лесу малышка -
серенький зайчишка.
Рано утром он вставал -
носик лапкой умывал.
И садился на пенёк,
начинался тут урок.
- Сколько будет дважды два?-
спрашивала мама.
- Это будет голова,
ушки и панама".

И ещё позвольте мне обратить внимание, что нельзя выставлять на суд людей произведение, написанное не безупречно. Слово "носик" у вас без буквы К. Знак вопроса поставили после пробела. Зачем? Вот где даёт о себе знать плохое обучение в школе правилам грамматики русского языка плюс невнимательность и неумение работать с вордом.

Станислава Яворская

я сама работаю училкой младших класов и ваши советы мне не сгодятся!👺

Юр
Юрий

На нет и суда нет. Я же ничего не навязываю.

Николай Кабанов

А сколько носей у зайчишки. мама не спросила ?

Станислава Яворская

ответ правильный 4😁

Станислава Яворская

спасибо

Правда Матка - Ложь Яички

Носи мыл, а гласки нет, два садись учи билет.

Станислава Яворская

ну пропустила К разве это главное ну вы и ЗАНУДА😤👺

Правда Матка - Ложь Яички

Та нее, это я не со зла)

Станислава Яворская

тогда ладно