Макс Макс

Можно ли разжечь огонь без спичек? Вы в лесу у вас нет спички что будете делать?

Ответы
🍃.
🍃...

Не знаю, наверное «ласты склею»... Меня никто никогда не учил выживать в лесу... Теоретически, можно, конечно, воспользоваться линзами от очков, при условии, если день солнечный...

Михаил Александров

Способов много. Трением, от солнца, можно даже вату катать (или волокна сухой крапивы), две гальки подходящие.

Таня !

путём трения добывать это не для слабонервных..а вот с помощью линзы можно

Георгий Клинцов

ЗАЖИГАЛКОЙ ЗАЖЕЧЬ МОЖНО.

Таня !

а если нет зажигалки..

Георгий Клинцов

В ЛИЧКЕ ОБЪЯСНИТЬ МОЖНО?

Таня !

можно

Юлия

Что-то слышала про палочку с камнем и мохом. Но на практике не приходилось.

Наталья Казак

бежать на хутор к хуторянке и проситься на постой к печке русской

Наталья Казак

и ты такой же!на хрена дома спички забыл?или газ в зажигалке спалил и мюллер не дает больше???

Lliry Hess

В лес со спичкими, вообще бы не ходили. Пожаров и так хватает.

Серж Бородин

в лесу был найду- что потереть и что рас жечь-ПРОРВЁСЯ!!!

Ирина Карпова

можно один способ знаю точно . даже пробовали

Ирина Карпова

если у тебя нет пульта от телевизора то соболезную

Д_
Дмитрий _

Лучок с ниткой,деревяшка сухая круглая, лупа

Алексей

а как же плакат в лесу костры не разводить

Д_
Дмитрий _

зеркало с увеличением - обратно - как лупа

Алекс Венцель

Запросто. Вариантов и способов много.

Алекс Венцель

Можно носить с собой лупу, можно методом трения, ну хотя-бы с помощью двух небольших дощечек и клочка ваты...Зэковский способ...

Майя Джаббарова

Найти камень для зажигания огонь

Мурена

Добывать ,как пещерный человек !

Андрей

У МЕНЯ ВСЕГДА С СОБОЙ ЗАЖИГАЛКА

Александр Шебалин .

Я уже писал,что при помощи лупы.

Александр Я

Использовать закон трения😉

Константин

Что у меня шнурка нет что ли?

Радость

А зажигалка у Вас есть?

Радость

А лупа?

Марфа Васильевна

Камень о камень

Макс Макс

И цветы вы одно сливаетесь, не думаете что я веду себя как..

Макс Макс

Не шутите с зоханом фильм смотрели, как он? Я не такой