Ме
Менслу

Все знают, что чеснок очень полезен. Но вот запах.... как от него избавляются?

Ответы
Константин Крылов

В 1939 году одна женщина, закончив мед. институт, выбрала своим местом работы Колымские края и поехала туда по распределению. Люди, побывавшие там порекомендовали ей взять с собой побольше чеснока. Она взяла и сушёного и свежего. Каково ж было её удивление, что окружающие служащие отнеслись к еле уловимому чесночному запаху от неё, как к аромату французских духов! Сей продукт в тех краях тогда был огромной редкостью, т.к. хорошо противодействовал бушующей там цинге.

Мисс

Ме
Менслу

Благодарю за советы!

Мисс

на здоровье)

Олег

Есть очень хороший совет: "Всему свое время". Если Вы не хотите, что бы люди, с которыми Вы общаетесь не испытывали дискомфорта от запаха из вашего рта, то лучше перед общением чеснок не жевать, а выбрать подходящее место и время когда ни кого нет рядом или когда все дружно жуют чеснок и тогда не поймешь, от кого исходит чесночный дух.

Ме
Менслу

😊спасибо!

Олег

Очень рад, что помог Вам в решении такого сложного вопроса. Ведь я и сам люблю и чеснок и лук, но приходится выбирать. Собственно в жизни нам постоянно приходится выбирать и порой сложно понять, какое решение правильное, а какое принесет в будущем проблемы. Что по Вашему может помочь в принятии правильного решения?

Ме
Менслу

Я чеснок просто не ем. )))

Ме
Менслу

В принятии правильного решения в каких-то других вопросах может помочь, иногда, даже интуиция. Хотя, чаще, это холодный расчет.

Олег

Иногда интуиция или как ещё говорят "чутьё" помогает, я с Вами соглашусь, но зачастую и подводит. Что же касается холодного расчета, исключающего эмоции, думаю решение не может быть правильным ибо может задеть чьи то чувства или интересы. В одной мудрой книге советуется: «Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на свое собственное понимание. Помни о нем на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми». Как думаете, почему этот совет предостерегает надеяться на собственное понимание?

Игорь Косинский

От чеснока только у некоторых людей исходит легкий неприятный запах. От курящих же непрерывно исходит мерзкая, тошнотворная ядовитая вонь. И никто не спрашивает, стоит ли курить. Кроме того чеснок необыкновенно полезен, а от курения человек вырождается физически, глупеет и скотеет.

Ме
Менслу

Вот, не пойму почему молодёжь начинает курить? Ведь знают, что вредно это. Как Вы думаете, из-за чего молодые, умные, спортианые ребята начинают курить?

Игорь Косинский

Видимо, чтобы выглядеть своим в определенном кругу.

Ме
Менслу

Зачем? Люди так боятся, что их не примут?

Сергей Чертовских

Кушайте смело сколько хотите и когда хотите. После трапезы отломите кусочек лаврового листа размером с монету и покусывайте его во рту минут 10-15. Вспомните эпизод из фильма "Любовь и голуби", когда дядя Митя пришёл проводит Василия на курорт. "Лаврушкой зажуём". Я всё время так делаю.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Как говорил мой спаниель Джимка (не нынешний, а которого не стало 10 лет назад): "Хозяин, от меня жутко воняет курицей. Нельзя ли как-то усилить этот запах?"
Я обожаю чеснок. А поскольку я целуюсь с дамами далеко не каждый вечер, - я ровно каждый вечер и ем чеснок в безмерных количествах.

Ме
Менслу

)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Менслу, Вам должно быть знакомо - в Ваших краях много корейцев. Один из них, Слава Ким (я рассказывал, - у него до крайности много общего в жизни с Арыстаном, не говоря уже, что они внешностью очень похожи), из Казахстана переехал в Калининградскую область лет 30 назад. Через Астраханский мединститут, кстати. Слава меня научил делать корейскую аджику, в ней тьма чеснока. Я ежевечерне вон... пардон, пахну корейской аджикой. Надо Арыстана посвятить, я подумал вдруг. Не знаю вкусовых пристрастий Арыстана, но мне почему-то кажется, что корейская аджика ему бы понравилась.

Ме
Менслу

))) Корейскую и я ела. У меня сестра жила в Кызылорде. Там корейцев много. Но вот себе не могу позволить есть чеснок. Работа не позволяет.)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мне тоже работа не позволяет. Впрочем, на переговорах с директором крупного завода, приехавшего ко мне через всю страну, чтобы обсудить план автоматизации, мне не так часто приходится целоваться.
Кстати, корейская аджика называется пукЕ. И именно ею намазывают пропаренную пекинскую капусту - и в результате получается кимчи (чимчи) - знаменитая корейская капуста.

Ме
Менслу

Знаю-знаю!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я на год делаю 5 литров пуке. Два раздаю. Литра мне хватает на год (если чимчи не делать). Еще два литра съедают мои таежные во время приездов. Как-то дал им литровку с собой, - думал, хватит на полгода. Через три дня уезжали, и сказали, что "спасибки, - так вкусно, что уже доели". Как можно такой огонь столовой ложкой есть...

Александр Шпаликов

На счет запаха избавления от запаха чеснока и вообще от запахов это чисто женская точка зрения. Они привыкли заливать себя с головой духами. А вот Наполеон, возвращаясь домой с походов, за неделю предупреждал жену, чтобы она перестала мыться, а темпаче прыскаться духами.

Владимир Рождественский

Ну во первых чеснок не полезен, а вреден, что он токсичен люди знали еще 1000 лет назад, во вторых он убивает клетки головного мозга, снижает остроту реакции в 3 раза, усиливает кровотечение, можете его употреблять приближая старческое слабоумие

Ме
Менслу

Что Вы говорите?

Владимир Рождественский

А вы задайте вопрос в инете опасность чеснока для человека по профессору Роберта К. Бэка и его исследования, мы просто об этом не знали

Котя (Он))

С детства мне непонятно, почему так не любят запах чеснока? Лучше что ль запах немытых ног или подмышек или недельного пота?)) или того хуже-дурной запах изо рта.? . А по мне лучше запах чеснока,запах природного растительного фитонцида!)! 😉

Ник Ник

МАНСЛУ Я СЛЫШАЛ ЧТО ЮЖНЫЕ КАЗАХСТАНЕ НЕНАВИДЯТ ЛЮДЕЙ С ЕВРОПЕЙСКИМИ ЧЕРТАМИ ЛИЦА, ИМ НАДРЕЗАЮТ ПЯТКИ И ПОСЫПАЮТ СОЛОМОЙ, КОГДА И НИХ ЗАРАСТАЮТ ПОРЕЗЫ ИХ ПРЕВРАЩАЮТ В РАБОВ, ПАСУЩИХ СКОТ ТАК КАК УБЕЖАТЬ ОНИ НЕ МОГУТ. ЭТО ПРАВДА ?

Ме
Менслу

Ужас какой! Какой-то древний мир! Вряд ли это правда

Ник Ник

А ЧТО БАЙКОНУР НЕ ДЕЙСТВУЕТ ?

Федор Тиханов

Молоко;
Зеленый чай
Кислые фруктовые соки (с показателем ph менее 3,60) – сок лайма, лимона, клюквы, грейпфрута.
пажитника. Настой готовится в течение четверти часа на водяной бане из 500 мл воды и 1 ч.л. семян этого растения.

Ме
Менслу

Спасибо!

Даниил Белевитин

Не замечают:))) Помню, моя девушка ела по утрам чеснок, типа для здоровья, но когда я вечером луковицу съедал под обед, то у нее возникали вопросы. А я ни фига не замечал, потому что она была дорога мне:)))

Даниил Белевитин

Приличие и ты, как Арктика и Антарктида:))))

Дв
Дванов

когда тебе нечего возразить, ты пишешь бред)

Даниил Белевитин

Это называется ассоциативное мышление, нелепое дитя сомнительного прогресса:)))

Дв
Дванов

это называется дешевая реакция загнанного в угол)

Даниил Белевитин

Неубедительное сравнение:))) Впрочем, мой мочевой пузырь сообщил, что пора бухать:)))

Агния Андронова

Я жвачку жую, если в обед не могу удержаться, чтобы с борщом не навернуть, но стараюсь все-таки по вечерам, когда уже не надо на работу, где мои фифочки сразу начинают принюхиваться и фыркать.

Сергей Толстель

Пожевать корень петрушки, или молоком запить. полностью не убьёт запах, но приглушит. Верное средство, это есть всей компанией блюда с чесноком, включая женщин😉

Николай (77Rus)

от чеснока .... не не знаю, я мариванный покупаю, руб 30---50 за головку стОит, съедается легко, можно морковкой корейской заесть .... не вариант .... почитайте ещё ответы

Sergej Kornjuschenko

надо вот что понимать. Запах происходит из-за того, что чесночным соком насыщаются МЯГКИЕ ткани полости рта. Чистить зубы надо но один раз, потом это бесполезно.

Нинна Ковальчук

Только вампиры НЕ ЛЮБЯТ.Пусть терпят. Ради них НЕ надо избавляться от запаха.Я В ДЕТСТВЕ говорила , что ОООООчень🤣 люблю чеснок, так как он КОЛБАСОЮ пахнет

Ме
Менслу

)))

Татьяна

Съеденная после блюдя с чесноком сырая морковь нейтрализует запах чеснока для окружающих. Его будете чувствовать только вы. Помогает так же лимон с цедрой

Ме
Менслу

Спасибо! Целая кладезь советов!

Татьяна

Не за что

Геннадий Попов

Фрукты - яблоки, груши, сливы, персики, абрикосы, чернослив – скушать после чеснока
Овощи - шпинат, салат и картофель - можно есть вместе с чесноком

Ме
Менслу

Спасибо, за ответ

Peregrino Eslavo

Плов без чеснока - не плов. По мне ... без разницы. Если бы не окружающие ел бы его каждый день не по разу )) А как избавляться ... Даже не думал никогда )