Станислава Левицкая

Могут ли быть всю жизнь, общие интересы,понимание друг друга и уважение у родителей с детьми??

Ответы
Real Amour

Если родители идут на встречу детям то да.
Старшее поколение всегда отстает от младшего на несколько шагов и если родители не навязывают свои интересы а наоборот, пытаются познать интересы своих детей(в рамках разумного), то понимание может быть всегда.
Очень важен именно момент взросления детей, если утратить с ними нить общения и понимания то будучи взрослыми они будут вас уважать как родителя но по прежнему считать скучными, надоедливыми итп.
Если речь идет о подростках то в большинстве случаев не стоит пытаться проникнуть в их личное пространство и мир в целом, так как путь туда открыт только в раннем возрасте.
Но если ваш ребенок открыт для вас с детства то проблем с пониманием быть не должно никогда

Александр Скляров

Да! Наш пример - три дочери. Внучка и внук. Вопросы только о жизни, отталкиваясь от нашего опыта и преодоления разных передряг. И, простите, забыл - огромная любовь, настоящая, искренняя.

Николай Ушаков

Нет! Ибо закон отрицания отрицания говорит о пагубности влияния молодого на старое! Молодость губит старость,и наоборот! Это диалектика жизни!

Станислава Левицкая

Нет..молодость подпитывает старость и хочется соответствовать во многом..

Николай Ушаков

Молодость делает всё,чтобы заменить старость,тоесть погубить её! Иначе как она сможет соответствовать старости во многом, не иначе как быть на её месте!

Станислава Левицкая

Я имела ввиду очень хорошие и доброжелательные отношения между пожилыми и молодыми.Бабушкой и внучкой,когда интересно вместе,когда есть о чем поговорить и это не раздражает,а скорее наоборот..

Николай Ушаков

Вот поэтому горе и радость ходят по жизни рядом!

Станислава Левицкая

А где здесь горе?

Николай Ушаков

Недоброжелательные отношения между поколениями!

Владимир Ляпин

Ничо не понимает. Сейчас звоню. У меня в "Золотом" 30937 баллов накопилось. 88% скидка. Секи масть, говорю. Отвечает: Не знаю. Подумаю.

Алекс Венцель

У нас с детьми есть, хотя они уже сами взрослые и имеют своих детей... Только друг на друга мы и можем в этой жизни опереться...

Lady Winter 🇷🇺

Могут. Общих интересов не много, все таки поколения разные, но уважение, помощь, понимание, поддержка есть всегда.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

всю жизнь... нет.. подростковый возраст - возраст ребелии.. противоречивости с родителями!

Сергей Л.

Должны быть, как правило, но человеческий ум, вносит коррективы, иногда постыдные!

Hrach Nalbandyan

Все без исключения, нет. А, вот уважение с детьми, это закладывается изначально.

Ольга Просто ******

Всю жизнь нет..есть такая штука..как юношеский максимализм..сложный период...

Кто Его Знает

Могут!Только это большой труд!И далеко не у каждого это получается.

Ондасын Битанов

Могут, если дети воспитаны с раннего детства в том же духе.

Татьяна Михайлуца

Это зависит от родителей.....что вложат в детей,то и получат

Галина

если у обоих головы на месте ,у капитана и его помощницы .

Виктор Ш

Если родители так живут, то и их дети с ними будут...

Ма
Маргарита

Конечно, если воспитали соответствующим образом.

Иса Джи

Только и может это быть, иначе ацкое одиночество

Maria-Luisa

Понимание и уважение должны оставаться всегда.

Владимир Ефимов

Никогда! Иначе общество не будет развиваться.

Лина

надо только пережить протуберантный возраст)