Yehera Zaripova

В КАКОМ МЕСЯЦЕ ВЫСАЖИВАЮТ ЧЕСНОК??

Ответы
Василий Безматерных

Смотря какой, обычно два раза. На зиму - в конце сентября, в октябре. И так называемый яровой. Тот по весне. Как тепло станет. Где нибудь в мае:) Обычно тот что в зиму, он крупнее, его используют потом для консервации, хранения и посадки. Который яровой, тот мелкий. Но хранится лучше:)

Yehera Zaripova

спасибо,очень хорошо написали

Юрий Юрченко

Можно ближе к зиме, тогда его называют озимым и вырастает он раньше и крупнее, но долго не хранится. Начинает сохнуть уже к декабрю. Чеснок весенней посадки созревает позже и он мельче, но хранится долго.

Анна Иванова

Я высадила по осени. Сейчас зеленеет. А можно весной. Его можно будет копать осенью. Мой я буду дёргать, как раз когда надо будет огурцы закатывать. Моей грядки как раз на огурцы хватаеи.

Юрий Сытов

Озимый - перед заморозками, что бы только корни пустил. Яровой - сразу после схода снега и как земля просохнет. А месяц - в каждом регионе по разному.

Просто А...

мы садим в конце сентября, начале октября... У нас только зимний (озимый) сорт. Летний садим только по приколу, в мае, когда земля оттает.

Саин Ташмаганбетов

Сажать нужно в январе - пятого апреля,сажать должен великан - маленького роста,весь кудрявый - без волос,тоненький - как бочка

Yehera Zaripova

сам придумал или кто подсказал?

Саин Ташмаганбетов

а я всегда так делаю...чеснокуууу...вагон и маленькая тележка

Раиса Дорошенко-Закирова

...а у вас есть тачка от большого колеса? 😄

Татьяна Опекушина

Зимний-октябрь,весенний-конец апреля. Это в нашем регионе.А как у в вашем спросите у садоводов вашей местности.

Борис Бабкин

Октябре, если хотите получить многозубцовые луковицы, и в апреле, если хотите получить однозубцовые луковицы.

Сергей Колпаков

ПЕРЕД ЗАМОРОЗКАМИ ОКТЯБРЬ,СЕНТЯБРЬ.... ИЛИ КОГДА ЗЕМЛЯ ОТ ТАИТ РАННЕЙ ВЕСНОЙ ....... 🍷 🌹с 1 марта....

Сергей Колпаков

Пожалуйста . Не за что . 🌹 🍷 😉

Сергей Колпаков

😉 С наступающей ПАСХОЙ ! 😘 😘 😘 🌹

Yehera Zaripova

спасибо и Вас спраздником светлой Пасхи!!!

Сергей Колпаков

комп что то сам по себе 😄 ☕ 😉

Волга

в зиму когда температура устойчиво не повышается больше +5...примерно октябрь....или конец апреля...

Волга

😎

Волга

опыт предков)))

Волга

😘

Волга

☕

Юрий Мышковский

поздней осенью или ранней весной... в каждом регионе своя дата... можно по луне ориентироваться...

Yehera Zaripova

Вот как здорово - молодец!!!

Наталья Петрова

если зимний то перед первыми приморозками,а если нет то обычно как и лук,можно в апреле

Николай Соболев

в январе ...и только ..самый лучший месяц..особенно хорошо это делать первого числа...

Николай Соболев

еще как ...вырастает..огромный в кастрюлю не влазит...

Николай Соболев

еще как ,верхушка его к соседу перелезла так он салаты делает...

Николай Соболев

Не он больше шербур .любит..а отпад не делает...

Николай Соболев

вы уже согласны ..радует...

Евгений Замогильный

в конце октября на зиму укрывают а весной как лёд сойдёт начало середина апреля!! 🙂

Вл
Владимир

В апреле высаживают. И на экваторе и за полярным кругом. Везде в одно и то же время.

Се
Сергуня

Зимний,в середине октября,а так в конце апреля в начале мая. это в средней полосе.

Ольга Гапеева

В любом, лишь бы это было за 2 недели до наступления постоянных морозов!!! 🙂

Михаил Пан

ЛУЧШЕ ПОД ЗИМУ, ПОЗДНЕЙ ОСЕНЬЮ, ПРЯМО В ГРЯЗЬ. МОРОЗОВ ЧЕСНОК НЕ БОИТСЯ.

Алик Нигматулин

сейчас вовсех журналах печатают лунный календарь для посадки овощей

Валерий Матвеенко

Я под зиму перед заморозками весной как только можно грядку сделать