Руслан Свинин

А почему елка а не береза на Новый год?

Ответы
Светлана Гришина

Потому что эту традицию установил Петр Первый. А до нее праздновался Новый год на Руси в сентябре, 1 сентября, а еще раньше - на Руси праздновали Новый год в марте. Наряжали цветущую вишню. Источник: "Энциклопедия для маленьких принцесс" (пишу по памяти).

Светлана Аникина

Ель вечнозеленое дерево, т.е. обладающее особой магической силой, к тому же береза зимой без листьев )))

Lyaila Turumbetova

Древняя история, теперь уже традиция..Хотя многие не ставят настоящие елки, а ставят искусственные.

Аминет Евтыхова

Никто не мешает березу наряжать , я думаю.Все это условности.Человек быстро привыкает и...

Алеся Ольшевская

Берёза - к слезам и без листьев, а ель или сосна - зелёные!!!

Марина Волкова

Голые ветки??? А на елке хоть хвоя есть, зимой и летом,,,

Василий Челомбитько

наверное потому что она круглыя год зеленая

Galina Nyu

Потому что елка вечнозеленое дерево

Дмитрий Чекмарев

ну а что ж и не береза? по желанию)

Зульфия Гилемханова

Чтоб игрушки цеплять было на что

Анатолий Голубев

у деда мороза спроси я не вкурсе

Fg
Fgh

традиция)с америки взяли вроде)

Asxat Askarov

Так береза голая, некрасивая!

Max Raiffeisen

в израеле березы не растут

Д*
Денис ***

Хмм берёза...а это мысль...)

Жанна Николаева

елка отгоняет злых духов

Руслан Свинин

Не отгоняет а в ветвях(т.к. они вечнозеленые) живут духи. И украшая елку мы задабриваем духов!

Андрей Жарков

раньше и берёзы наряжали

Кристина Маслобоева

елка красивее смотрится)

Ленусик Прокофьева

а действительно!!

Оксана Ившина

ЕЛКА ЛУЧШЕ!

Оксана Ившина

И У БЕРЁЗЫ ЗИМОЙ НЕТ ЛИСТОЧКОВ)))