Владимирович Есть

У каждого из нас, а также у наших родных и друзей есть имя. А есть ли имя у Бога?

Ответы
Татьяна Павлушина

Не знаю...нет наверное...

Владимирович Есть

Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9). У Бога много титулов, но имя у него только одно. На разных языках оно звучит по-разному. По-русски оно обычно произносится как «Иегова». (Прочитайте Псалом 83:18.)Из многих переводов Библии имя Бога удалили и заменили его титулами Господь и Бог. Однако в оригинале Библии имя Бога встречалось около 7 000 раз. Когда Иисус учил людей о Боге, он всегда использовал Божье имя. (Прочитайте Иоанна 17:26.)

Ан
Анна

В смысле погоняло?

Ан
Анна

Зачем её сейчас издавать, там столько всякого даже зверства много. Зачем царь Давид казнил покорённых так жестоко и убили в главе Эсфирь десятки тысяч персов.

Ан
Анна

Она меня заставила просто жить с природой. И даже в Новом завете есть полно непоняток. Иисус взалкал и подошёл к смоковнице, плодов не было, он разозлился и пожелал смоковнице усохнуть. Когда шли назад, она была засушена. Зачем невинное дерево пострадало, разве он не знал, что плоды бывают в определённое время?

Владимирович Есть

У вас много вопросов,для этого Библию нужно изучать,а не просто читать)

Ан
Анна

Я её 2 раза прочла, кстати Коран читается легче.

Владимирович Есть

Библию,чтобы понять,нужно изучать.Ответили в личке.