Наиль Равильевич

будет ли у молодежи 2000-х новый культовый герой, как были Виктор Цой у 80-х и Сергей Бодров-младший у 90-х? и нужны ли нам герои?

Ответы
Фаик

Культовых героев создают люди,которые потом на этом бабки зарабатывают.Цой,при всем моем уважении к нему,Царствие ему небесное,не был отображением своего времени.Его просто раскрутили.Тоже про Бодрова.Сейчас на каждом заборе написано,что ЦОЙ жив и живее всех живых,про Бодрова интернет забит.Но выйди на улицу и спроси у молодежи, кто они?Расскажут шаблоны из газет и телевидения.

Владимир Шестаков

Нет,а такие Цой и Бодров не нужны,пресса их сделала героями,а такие как они -много безымянных, в каждом городе есть свой герой,мы просто о них не знаем

Наиль Равильевич

духовный голод порождает формирование культа как ответ на спектр проблем,а среди молодежи ярко проявляется нехватка "героя" на подражание, с его идеалом жизни и эта востребованность правильна! культ рождается либо сам по себе или его создают искусственно в период массового культурного кризиса. Это явление нормальное. Сейчас героем станет тот кто в открытую встанет в оппозицию власти, Кремля, Путину, тот кто станет вести войну чиновничеству! молодежь ждет революционного героя, как Че Гевара, борца, но здесь борьба будет с коррупцией властей, партий и всесилия президента над народом...вот что грядет, Перемены! Мы ждем Перемен!

Елена Лыгарева

героев много, а вот нужны ли они это навряд ли, просто это мода определенный стереотип который своим светом затеняет личность других людей

Аида Бельгибаева

герои нужны, чтобы подрастающее поколение стремилось к хорошему. А что касается того, будет ли новый культовый герой шансов маловато.

Виктория Трущева

Нужны 100%, без них, на мой взгляд, никак))) А вот будут ли??? Не знаю.... Возможно индивидуально у каждого уже есть свой герой)

Светлана Новопашина

Конечно....Были,есть и будут..Только мы их можем и не понять в своём выборе,как когда-то не понимали нас самих

Юрий Дончук

Человек всегда ищет на что ориентироваться для движения вперед. герой будет! а если нет то его выдумают

Simple Guy

конечно будут, и даже сейчас для некоторых появились герои 2000-х, герой всегда нужны и будут всегда

Наталья Тихонова

Это не герои, это кумиры!!!!И у любого времени будут свои кумиры!!!И герои, кстати, тоже!!!

Галина К.

у молодежи сейчас совсем другой менталитет...и навряд ли им нужен культовый герой...

Александр Яровой

Конечно нужны ведь они воспитают дух и силу в людях и уверинасть в себе я за героем

Ирина Колос-Шевченко

ни когда не понимала людей, поклоняющихся каким либо певцам или артистам.

Аскар Тамбаев

они всегда будут. может для вас нет, но для тех кто в них нуждается, то да.

Алёна Киселёва

В любое время молодёжь имеет кумира. Вопрос, в какой сфере интересов.

Чу
Чудо

ГЕРОИ НУЖНЫ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА.....И ОДНОЗНАЧНО 2000 ПРИДУМАЮТ СЕБЕ КУМИРА))

Liya *****

герои нужны всегда, для меня герои- мои предки, которыми я горжусь.

Олег

Думаю 80 и 90 это вошло в Историю , а вот 2000 не кого почти и выбирать

Леонид Кашин

герой будет. даже если не нужен. молодежь требует кумиров...

Светлана Ломака

герои всегда нужны,а кто это будет сложно ответить

Наташа Р.

ну да человек -паук или еще ,что-либо в этом роде)))))