☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Бог слепил человека из глины и остался у него неиспользованный кусок.- Что еще слепить тебе, - спросил Бог.- Слепи мне счастье, - попросил человек.Ничего не ответил Бог, только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины...Будьте счастливы!!!:)

Ответы
Ну Вот!))))

Я леплю из пластилина то коняжку то дельфина, то капусту то моркофку ... управляясь с глиной ловко, то букашку то кайло.. присмотрелась.. всё.. г-но... Фиговый из меня карочи, Олега, ваятель)))))))))))))))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Но вдохновительница безупречная!!!!)))))))Привет радость моя!))))))))) 🌹

Ну Вот!))))

Привет, Олега!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лето наступило! Второй уж день я без пальта па гораду шныряю!))) Правда клёва? И в нос тибя пацылавала быстра!))))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ой как изумительнопрекрасно!!!)))))))))И я тебя целуюкрепкокрепко!!!))))))) 😛 😘

Евгений Филимонов

хм... скрытый смысл сей притчи ускользнул от меня... или же не ускользнул, но думаю что к богу тогда оно отношение имеет посредственное ))))

Оксана Аябова

Да. наверное мы сами лепим свою судьбу, вот только не пойму почему у некоторых она такая сложная, бьются люди бьются и все никак

Оксана Аябова

Да нууууу!!!!!! Шикарно!!!! я была бы рада если бы у меня был бы такой дар.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

«МОЙ ГОРОД»ИДУТ ГОДА,ИДЕТ ЗА ВЕКОМ ВЕК….А ВРЕМЕНИ ПЕСОК УМЧИТСЯ БЕЗВОЗВРАТНО…НО ГДЕ БЫ НИ РОДИЛСЯ ЧЕЛОВЕК, ЕГО ВСЕГДА ВЛЕЧЕТ НА РОДИНУ… ОБРАТНО…В РОДИМЫЙ ДОМ, ГДЕ ТОПОЛЬ У ОКНА,ЧЕРЕМУХА ОТБРАСЫВАЕТ ТЕНИ,ЗАБОР ПОКРЫТЫЙ КОРКОЙ МХА…И СТАРЫЕ СКРИПУЧИЕ КАЧЕЛИ…ДА… ВЫБИРАЕМ РАЗНЫЕ ПУТИ,И В ПОИСКАХ ПОРОЙ СЕБЯ ТЕРЯЕМ,..,НО ЕСЛИ ТЫ СУМЕЛ СЕБЯ НАЙТИ…ВЕДЬ НОВЫЙ ДОМ МЫ ВМЕСТЕ С СЧАСТЬЕМ ОБРЕТАЕМ…МОЙ ГОРОД В ВЕКОВЫХ ПЕСКАХ… «ПЕСЧАННОЮ ВЕНЕЦИЕЙ» ЗОВЕТСЯ…КРЕСТЫ ЦЕРКВЕЙ И ЗВОН КЛОКОЛОВ...КАК ПЕСНЯ НАД ДОМАМИ СНОВА ЛЬЕТСЯ…РОДИМЫЙ КРАЙ…ТЕПЛО МОЕЙ ДУШИ,..С ТОБОЙ МОЯ СУДЬБА МЕНЯ ВЕНЧАЛА…РАБОТА,ДОМ ,ЛЮБИМАЯ СЕМЬЯ…КАК КОЛЫБЕЛЬ МЕНЯ ТЫ-КЯХТА УКАЧАЛА….ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЗА ИСКРЕННОСТЬ ТВОЮ,ДУХ СТАРИНЫ, МУЗЕЕВ «РАЗНОСОЛЫ»…. БАГУЛЬНИКА БАГРЯНЕЦ ПО ГОРАМ,.. И ВОЗДУХА КРИСТАЛЬНОГО ПРОСТОРЫ….ЗА САМОБЫТНОСТЬ ЖИТЕЛЕЙ ТВОИХ,ИХ ЩЕДРОСТЬ И РАДУШИЕ КОНЕЧНО,…ЗА ЗВЕЗД НЕБЕС, ХРАНЯЩИХ ЛУННЫЙ СВЕТ,КОТОРЫЕ ТАК СВЕТЯТ БЕЗМЯТЕЖНО….ЕЩЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ ТЕБЕ-… ЖИВИ!!!…И РАСЦВЕТАЙ КРАСОТАМИ СВОИМИ….СКАЖУ ОДНО-« МНЕ ДОРОГ- ГОРОД МОЙ!!!»…..ЛЮБЛЮ ВАС.. КЯХТИНЦЫ МОИ РОДНЫЕ!!!......(26.05.2013) ....а Вы попробуйте не слогать их,а "рисовать"....мысленно))))))))))))я думаю у Вас получится)))))))))

Оксана Аябова

Ооооо. Я очень люблю читать хорошие стихи. Но вряд ли у меня получится, я все больше мастерица по кухни и по цифрам)))))))))) Вы мне внесли немало позитива, спасибо Вам.

Алла Бессчастная

Без Бога трудно слепить "счастье". Нужна Его помощь! А главное-нужно заслужить "счастье"! Поэтому "счастье" в наших руках!

Светлана Мустафина

Да, многое зависит от нас же самих, но бывает иногда обстоятельства складываются так, что мы не в силах что-то изменить.

Ирина Петрова

Человек ваятель своей судьбы, но не без божией помощи... О чем мечтаешь, то и будет.... Конечно если очень стараться

Ирина Петрова

И МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ ....

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

О-Б-Я-З-А-Т-Е-Л-Ь-Н-О! 🙂 🌹

Валерий Щербинин

Такого Бог не мог сделать. А вот если вместо кусочка глины будит Его Слово -Библия то да. Библия 2Тимофею 3:16,17.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Здравствуйте уважаемый Валерий....благо-дарю за ответ и полезную информацию....а к притчам надо относится метафорически....не воспринимая то,о чем там говорится буквально))))))))))

Валерий Щербинин

Вы не когда не задумывались о том что высказывая такие притчи о Боге вы участвуете в давно идущей компании по распространению лжи о Боге. Который хочет что бы каждый человек знал истину о нем.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Давайте не будем заниматься тут самобичеванием и создаванием дискомфортного настроения....не люблю я этого.....

Валерий Щербинин

О каком самобичевание вы говорите из ваших уст льется лож о Боге. Ни чего личного ,но просьба, для комфортного настроения найдите себе другой объект.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Здравствуйте Уважаемый Валерий,я вижу Вы человек "подкованный" в библейских и Богоугодных делах,я человек принципа,так же как и все православные Христиане....у меня к Вам один вопрос.....если интернет и все его проявления являются происками ....нечистого....то какого беса Вы тут делаете,для чего Вы тут лезете к людям и мешаете думать и конструктивно разбирать разнокалиберные моменты,я прочитал все Ваши ответы...и поверьте я не с бухты барахты так вспылил,я не буду комментировать то, что Вы наотвечали присутствующим тут людям,но поверьте мне....Вы занимаетесь не тем,чем Вам нужно заниматься....Вы лжете самому себе,Вы сами себе не верите....создав собственную ширму и прячась за Библией....не имея собственного мнения и ссылаясь на выдержки из НЕЕ......это Вас ни грамма не украсило,не украсит и впредь.....Еще одно,отвечая мне загодя будьте внимательны и аккуратны с ответом,взвесте Валерий каждое ваше написанное слово......есть такая пословица..."Не буди лихо пока оно тихо"....и возможно....повторяю возможно,я сочту нужным ответить Вам на все ваши вопросы.....За сим разрешите откланяться,ничего личного....ЧЕСТЬ ИМЕЮ!...С уважением Олег Владимирович Хамидулин. 🙂

Валерий Щербинин

Во первых: это вы говорите что интернет и все его проявления являются происками нечистого,а не я. Во вторых:к вам ни кто не лез. Я высказал свою точку зрения,опираяс на Слово Бога,по поводу высказанной вами притчи о Боге. И это мое мнение. Я как старался так и буду дальше это делать обращать внимание людей на Библию. И ваши умозаключения по поводу меня,мне не преграда.В третьих:давайте я сам решу чем мне заниматься. И не вам решать что меня красит а что нет.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Идите с Миром......Валерий....он Вам очень необходим....Вы потеряли свой Мир когда-то....теперь ищете виноватых...виноватых не будет....Бог вас за это судит....Бог Вас за это пометил....вот,что я Вам ответил...........Вы только,что нарушили то, о чем я Вас просил.....старайтесь не выбиваться из сил.....пейте воду кипяченую...не еште колбасу копченую....вспомните о том,что теряли.....Вас ко мне Ваши ангелы послали....спите спокойно...крепко....не трогайте острые ветки.....Аминь....чудеса случаются....спина Ваша мается....

Оксана Банькова

Только из этого кусочка человек тут же стал лепить деньги, заблуждаясь в том, что он в шаге от счастья...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Возможно.....тоже верно Оксана... 🙂

Мария Кузнецова

Спасибо) ибо да, лепить счастье мы обязаны сами, никто не принесет его на блюдечке с голубой каемочкой)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Так точно Мария!)))))))

Лена Тельнова

И лепите свою жизнь так, чтобы окружающим вас родным и близким людям было с вами "счастливо"

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

😘 😘 :*«Наш Мир»Наш Мир, как много в этом слове, хранит, таинственно Земля… Понять о том ,что есть в основе постигнуть нам дано с нуля…И вот секунды, как песчинки начнут свой мелодичный ход.Но первый дождь, и первые снежинки, Закат собой украсил небосвод…Мы начинаем бег не уставая, но с каждым годом замедляем бег.Встречаемся, порою расставаясь, вот так идут года за веком-век…Летят года, меняется погода, все в Нашем Мире поменяется сейчас…И Вечности течение Природы, пульсарами надежды бьется в нас…Приходят тучи, закрывая Солнце, но ветер перемен уже в пути…А мы теряем что то, созидая, разрушив все, что бы потом найти…Но верю я ,что в Нашем Мире будет ,гармония и светлая любовь…И человечество когда ни будь забудет ,как беспричинно проливалась кровь…Настанет Мир, забудутся обиды, из памяти исчезнут на всегда…Вновь зацветут сады Семирамиды, и чистой станет грязная вода… Будьте счастливы Уважаемая Лена!)))))))))))))))))

Лена Тельнова

Спасибо Олег! прекрасные стихи!!!

Александр Априщенко

Он был мудрым, и знал что человек если пожелает, сам будет в силах слепить себе счастье.....)))

Нина Степаненко

Здорово! А вот интересно кого первого слепил... в общем мы читаем появился Адам... а здесь...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Я не могу Вас порадовать Уважаемая Нина такими доподлинными познаниями в религии))))))))Знаю одно,что созданы мы для Мира и Гармонии))))))))) 🌹

Нина Степаненко

я думаю что и эти мышления ведут к тому что первый должен быть Адам ...почему ... отвечу как считаю ... бог создал мужчину сильным, а ему дал комочек глины оставшимся и мужчина сотворил Еву- женщину... слепил на свое усмотрение для своего счастья.... мои выводы ...мужчина не дурак ...слепил сильную женщ. сильнее себя и до сегодняшнего времени вы слышали выражение ...сильная женщина... ох ох ох ...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не Боги горшки обжигают)))))Женщина всегда была сильной....на счет физического превосходства я промолчу,а на счет всего остального фору даст любому мужику.....это я говорю как есть))))))))))Без вас мужики просто исчезли бы как вид......и осталось бы на Земле воинственное племя Амазонок)))))))))))а в ящиках сидели бы скажем так..."семена")))))))))) 😄 😄 :DИ конечно же здравствуйте Уважаемая Нина!)))))))

Нина Степаненко

Здравствуйте!Вы насмотрелись фантастики... а в реале надо встречаться, влюбляться и любая сильная женщина хочет встретить мужчину и мечтает, что бы о ней кто-то позаботился, понял и приласкал как ребенка... поверьте такая женщина отдаст многое за такое отношение... женщина сильная уставшая... а в общем желаю всем взаимности...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Все верно Нина!)))))))))И конечно же здравствуйте!)

Нина Степаненко

здравствуйте!

Ан
Аникс

кто-то и правда может его слепить в натуральном виде, у кого-то только в мечтах останется

Юл
Юлия

Олег хочешь знать ответ на это-прочитай источник-Библия!В ней ответы на все вопросы!

Юл
Юлия

спасибо !!!

Юл
Юлия

🙂

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ЖИВИТЕ Юлия КРАСИВО, ЖИВИТЕ БОГАЧЕ ,ДУХОВНО,СО СМЫСЛОМ А НЕ ИНАЧЕ…ДРУЗЕЙ САМЫХ ВЕРНЫХ,ДОЖДЕЙ А НЕ ЛИВНЕЙ,И БУДЬТЕ В ДВИЖЕНИИ…ПО ЧАЩЕ,АКТИВНЕЙ… «КУПАЙТЕСЬ» В РАССВЕТАХ, «ТОНИТЕ»В ЗАКАТАХ….ВДЫХАЙТЕ ЧУДЕСНЫХ ЦВЕТОВ АРОМАТЫ,МОРСКОГО ПРИБОЯ,И ВОЛН САМЫХ НЕЖНЫХ,ВЕРШИН САМЫХ ГОРНЫХ ИСКРИСТЫХ И СНЕЖНЫХ….ЛЮБИТЕ,ВСТРЕЧАЙТЕСЬ,А ГЛАВНОЕ СЧАСТЬЯ….И ПУСТЬ ВАС МИНУЮТ ЛИХИЕ НЕНАСТЬЯ….. С УВАЖЕНИЕМ ОЛЕГ Х.) 🌹

Юл
Юлия

Благодарю , у меня почти так всё в жизни , Бог даёт всё и вам желаю того же .:)))

Даниил Корепанов

Как в песне:"Я его слепила, из того что было!"-главное, чтоб хватило на все, что надо!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

🙂...точно Аленка Апина пела!))))))))

Гуля

Да, счастье- в руках самого человека....хочется быть счастливым?- будь им!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Так точно Гуля!!!))))))И конечно же здравствуйте) 🌹

Гуля

Здравствуйте Олег!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

🌹Доброго времени суток Вам уважаемая Гуля!Как Ваши дела,как здоровье?))

Гуля

Спасибо. У нас сейчас утро, 8 утра, собираюсь на работу....

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

У нас 11:07))))))))я отдыхаю))))))....хорошего Вам трудового дня,позитивного настроения и естественно удачи)))))))))))Рад Вас видеть Гуля) 🌹

Гуля

Взаимно.... спасибо!

Эльвира Кононова

человек сам себе кузнец своего счастья, а на холяву не получится 😄

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Вернульники!)))))))) 🙂

Жанна Zz

я его слепила из того что была, а потом, что было то и полюбила.......

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ЖИВИТЕ КРАСИВО Жанна, ЖИВИТЕ БОГАЧЕ ,ДУХОВНО,СО СМЫСЛОМ А НЕ ИНАЧЕ…ДРУЗЕЙ САМЫХ ВЕРНЫХ,ДОЖДЕЙ А НЕ ЛИВНЕЙ,И БУДЬТЕ В ДВИЖЕНИИ…ПО ЧАЩЕ,АКТИВНЕЙ… «КУПАЙТЕСЬ» В РАССВЕТАХ, «ТОНИТЕ»В ЗАКАТАХ….ВДЫХАЙТЕ ЧУДЕСНЫХ ЦВЕТОВ АРОМАТЫ,МОРСКОГО ПРИБОЯ,И ВОЛН САМЫХ НЕЖНЫХ,ВЕРШИН САМЫХ ГОРНЫХ ИСКРИСТЫХ И СНЕЖНЫХ….ЛЮБИТЕ,ВСТРЕЧАЙТЕСЬ,А ГЛАВНОЕ СЧАСТЬЯ….И ПУСТЬ ВАС МИНУЮТ ЛИХИЕ НЕНАСТЬЯ…..С УВАЖЕНИЕМ ОЛЕГ Х.) 🌹

Жанна Zz

СУПЕР!!!!!!! большое спасибочки

Щербакова Елизавета

Я думаю, Это так и есть- человек, сам скульптор своего счастья!!!!!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Так точно Елизавета!)))))))) 🌹

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ЖИВИТЕ КРАСИВО Лиза, ЖИВИТЕ БОГАЧЕ ,ДУХОВНО,СО СМЫСЛОМ А НЕ ИНАЧЕ…ДРУЗЕЙ САМЫХ ВЕРНЫХ,ДОЖДЕЙ А НЕ ЛИВНЕЙ,И БУДЬТЕ В ДВИЖЕНИИ…ПО ЧАЩЕ,АКТИВНЕЙ… «КУПАЙТЕСЬ» В РАССВЕТАХ, «ТОНИТЕ»В ЗАКАТАХ….ВДЫХАЙТЕ ЧУДЕСНЫХ ЦВЕТОВ АРОМАТЫ,МОРСКОГО ПРИБОЯ,И ВОЛН САМЫХ НЕЖНЫХ,ВЕРШИН САМЫХ ГОРНЫХ ИСКРИСТЫХ И СНЕЖНЫХ….ЛЮБИТЕ,ВСТРЕЧАЙТЕСЬ,А ГЛАВНОЕ СЧАСТЬЯ….И ПУСТЬ ВАС МИНУЮТ ЛИХИЕ НЕНАСТЬЯ…С УВАЖЕНИЕМ ОЛЕГ Х.) 🌹 🌹 🌹

Щербакова Елизавета

Спасибо за хорошие слова, Олег Хамидулин!!!!!

Марина

Да, мы сами можем слепить себе счастье... Но не всегда получается.