Надежда Калашникова

У Эйнштейна есть высказывание: "Образование — это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе". Согласны?

Ответы
Татьяна Титова

моя школьная программа и сейчас мне помогает в жизни, а вот мой сын закончил школу, как был по некоторым предметом чистым листом бумаги, так и остался, например география, черчение вообще не было. Вот наше современное образование. Да нынче и ВУЗы не лучше

Семён Рабкин

Согласен.Это доказывает ещё и то,что большинство бывших троечников,более успешны в жизни,чем бывшие отличники.Тупое *набивание*себя знаниями не даёт ощутимого преимущества перед молодыми,напористыми,амбициозными соплеменниками.

Надежда Калашникова

тем не менее с этим высказыванием можно поспорить, а как на счет писать и читать?

A(
Aлександр ( Симферополь )

Загнила Спрашивалка. Ну не жалко ли - на Спрашке остались только Гнилой Админ, Шакалы его своры, несчастные Пенсионеры, явные Идиоты и временные Новички ?

Надежда Калашникова

Ты уже достал. А сам-то к какой категории относишь себя?

Руслан Grizli

У кого же этот предприимчивый чувак,позаимствовал это изречение? Сам-то он -звёзд с небес не хватал-?Как выясняется.

Надежда Калашникова

это Вы про теорию относительности?

Руслан Grizli

Я не сведущ во всём этом,но одно известно,что этот чел.Въехал на чужом горбу в Рай!То есть-присвоил работу всего коллектива себе.-Учённый-Уж-!((((((

Надежда Калашникова

О, да в мире науки это не новость, да и в всех сферах таких примеров достаточно, вот Шолохов, тоже говорят, не сам писал свои романы.

Руслан Grizli

Это попахивает подлостью!

Надежда Калашникова

чистый плагиат

Даниил Белевитин

Да, вообще, если знаешь, где найти то, что тебе в данный момент нужно по работе (по жизни) - это образован:)

Тамара Иванова

Да,согласна,образование делает человека интеллектуально развитым с более высокой широтой мышления

Я Не Рыжая, Я Золотая))

можно и поспорить..ведь читать и писать меня научили в школе)))а прибавлять и отнимать-жизнь)))

Надежда Калашникова

ну это уже относится к образованию

Я Не Рыжая, Я Золотая))

это как раз и есть наше начальное образование...образовываемся мы еще со школы))иль с детсада)))

Анатолий Мещеряков

Тогда воспитание - это то, что остается после того, как забудешь чему тебя учили родители?)

Lena Mariupol

Замечательное высказывание!И не поспоришь!

Insolanlain

Образование это то ч.то дала практика жизни

Иван Иванов

То же самое говорили преподаватели в вузе.

Надежда Калашникова

вот именно, а органику-то совсем не помню 😄

Иван Иванов

Все-таки главное отличить этиловый от метилового СН4ОН, а прочие вискозы оставим химикам.

Виктория Топадо

ВСПОМИНАТЬ - НЕ ЗНАЧИТ ЗНАТЬ.

Иван Иванов

А как же повторение - мать учения?

Виктория Топадо

ПОСМОТРИМ. У МЕНЯ ВСЕ ВПЕРЕДИ

Дом Скрипальщиковы

Это не образование, а запас знаний

Виталий Сайгашов

А как с ним можно не согласиться!?

Сергей Хвостенков

у каждого свой жизненный опыт

Дмитрий Климович

похоже, что так оно и есть

Валерий Витковский

Нет, 2х2 =4 не забывается

Buyun Black

Алик всегда прав!

Надежда Калашникова

Согласна, что знание. Образова́ние — целенаправленный процесс воспитания и обучения в интересах человека, общества, государства, сопровождающийся констатацией достижения гражданином установленных государством образовательных уровней. В обыденном понимании образование кроме всего прочего подразумевает и, в основном, ограничено обучением учеников учителем. Оно может состоять в обучении чтению, письму, математике, истории и другим наукам. Кроме образования в специальных учреждениях существует также самообразование, например, через Интернет, чтение, посещение музеев или личный опыт. Вот что Вы помните из школьной программы, не считая таких предметов как русский, литература и математика. Какие школьные навыки пригодились?

Buyun Black

🍷-Будем!

Надежда Калашникова

тоже домой ухожу

Pe
Petp

История... Труд... Черчение... Химия... Физика... Английский... Программирование... Практически всё. Но думать учился на математике, затем во взрослой жизни...

Buyun Black

Абсолютно солидарен с Петром!

Кузьмин Антон

есть доля истины)

Дмитрий Каракозиди

Не совсем.

Фатима Потапенко

Ой, Дмитрюшка, ты где? Позеленел чего-то, не от тоски ли сердечной?))))

Дмитрий Каракозиди

Привет Фатима, это наши мУдераторы.

Фатима Потапенко

Фуух! а то я подумала было.... зацепило тебя))))

Дмитрий Каракозиди

Неее, я свеженький но не зелёный.

Фатима Потапенко

молодца!!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий Каракозиди

И вам не....

Фатима Потапенко

да уж постараемся))))

Елена Менушенкова

Не совсем.