Алексей Речкин

Чего самых правил дядя Евгения Онегина?

Ответы
О*
Ольга ***

Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полу-живого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же чёрт возьмет тебя!

Алексей Речкин

А чего это он честных (людей) правил? Он что, редактор, цензор?))))

О*
Ольга ***

возможно и цензор)))

Алексей Речкин

Негодяй он возможно!))))))))))))))))

О*
Ольга ***

Его дядя самых честных - Грабил))))))))))

Онрё

Что придуманная мною фраза есть - за вычетом несущественных деталей - синтаксическая калька первых строк первой строфы. Первой главы "Евгения Онегина". "Мой дядя самых честных правил...

Гаухар Амантай

дядя приболел конкретно так, что решил помирать и шантажируя родственников завещанием "уважать себя заставил" вот они вокруг

Лена Витковская

Мой дядя, самых честных правил, Когда не в шутку занемог, Он уважать себя заставил. И лучше выдумать не мог.

Elena Tovm

Там кажется про честь, вообще, или про честь мундира.А что так, за Пушкиным соскучились...

Алексей Речкин

Хм... Нет, это просто шутка))) Но, извините, ни чести, ни мундиров там нет... Это начало поэмы....

Elena Tovm

самых честных правил, кто ж Вам сказал, что это не про честь????

Алексей Речкин

А чего это он честных (людей) правил? Он что, редактор, цензор?))))

Elena Tovm

Некоторых людей( сразу скажу, не из числа)" коробит" от безграмотности, наверное, он из таких, его учили языку со всей строгостью, вот и он тоже...

Алексей Речкин

)))))))))Наверно!))

Елена Романова

ккогда не в шутку занемог, он уважать себя заставил, и лучше выдумать не мог...)))

Ко
Константин

С какого сударь целью интересуетесь, и нафига вам это вобще нужно

Алексей Речкин

Хочу всё знать!!!)))

Татьяна Иванова

Самых честных... Вы ищете тех, кто книги не читает?))

Алексей Речкин

А чего это он честных (людей) правил? Он что, редактор, цензор?)))) Вот ищу...

Татьяна Иванова

Почему сразу редактор? Он им не материалы, а позвоночник правил. Он - костоправ.))

Алексей Речкин

)))))))))))))))СУПЕР!!!!!!!!!!!!!! Второй раз от души рассмеялся!!!!))))))))))) КЛАСС! И оба раза женщины рассмешили, я уже пересматриваю свои взгляды на женский юмор!))

Сергей Казакевич

Честных он правил. Кстати,не объясните - зачем? 😉

Сергей Казакевич

Бывших учителей не бывает! Это пожизненно!

Алексей Речкин

Наверно... Уже забыл, но снятся уроки...

Сергей Казакевич

В прошлом году была очередная встреча одноклассников - 38 лет как закончили... Осталось наших три учителя. Мы каждый год с ними празднуем. Без них не можем!

Алексей Речкин

Это были НАСТАВНИКИ!!!!!!!!!!!!

Сергей Казакевич

Это дорогие и очень близкие люди, которыми мы дорожим, любим и ценим. Долгих лет им и низкий поклон всем Учителям!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

вы- или неграмотный, или я вопрос не понял.

Лю
Людмила

Это дядя, который самых честных правил 🙂

Юрий Владимирович

извени чтото не очень вопроса понял

Ольга Андреева

На засыпку вопрос или для молодых???

Изя Поцман

мой дядя самых скверных правил...

Николай Потоцкий

я уже эту сказку забыл , не помню

Алексей Речкин

А это сказка??????????????

Николай Потоцкий

раньше военные называли сказками и то что было,то может тогда это в таком смысле сказка,то есть быль,просто в школе детям препадавют всякие любовные сказки, так я ей уже призабыл не всё помню, ну и что ?

Алексей Речкин

Уж снайперу инструктаж по сказке-легенде не объясняйте...

Николай Потоцкий

а я по телевизору только слышал

Алексей Речкин

))))))))))

Fobos Demos

Мой дядя только честных грабил

Алексей Речкин

)))))))))))) Да! Жаль, было уже)))))))))))))

Виталий Сюзев

он заставлять себя заставил...

Алексей Речкин

)))))))))) Точно!

Виталий Сюзев

сори - уважать..

Lena Storozhuk

мой дядя самых честных правил

Алексей Речкин

А чего это он честных (людей) правил? Он что, редактор, цензор?))))

Юрий Бойчук

мой дядя самых чесных грабил;)

Елизавета Хотлубей

его дядя самы честныж правил!