Ириада Роза

Когда мужчина делает в ресторане комплимент даме за соседним столиком и отправляет ей бутылку вина с фруктами, как дама, по этикету, должна поблагодарить?

Ответы
Sergio

По этикету бутылка вина с фруктами - это не комплимент, а приглашение к контакту. Принять - значит согласиться на знакомство (ни к чему не обязывающее в дальнейшем, кстати). Отказаться - значит отказаться (при этом просто кивнуть головой). Это тоже нормально. Просто комплимент - это цветами. От цветов отказываться не принято. Тоже повернуться и кивнуть, попросить официанта поблагодарить (в приличном ресторане официант этому обучен).

Ириада Роза

Чудесно! 😉👍

Артем Худяков

Не пить вино, поскольку этот человек вам своим жестом не желает добра, а на оборот намерен отравить. Всем нам известно на сколько негативно алкоголь влияет на организм человека, а в особенности на женскую репрадуктивную функцию. Соответственно того кто желает тебе зла, (пусть и своим невежеством) не благодарят, а как минимум пытаются донести информацию о том, что его деяние эта попытка нанести вред, а не проявить симпатию.

Ириада Роза

Целиком и полностью с Вами согласна о вреде алкоголя и сама не пью даже глотка шампанского на новый год. Вино в качестве комплимента в вопросе указано условно, ну, может как самый распространенный на сегодняшний день

Ма
Машынька

С мужем была. Кто прислал - видела. Просто приняла, как комплимент))) Не.. ну можно было, конечно, по полу кататься, орать на весь ресторан, волосы на голове повыдирать от счастья... но я с мужем была))))

Ириада Роза

Весело? 😃👍

Ма
Машынька

Карочи, с мужем в ресторане делать нечего))))))))))))))))))))

Ириада Роза

Понятно. С мужем не буду ходить...😊

Зоя Овсиенко

Зато "комплимент", можно быть уверенной, что безопасный, без клофелина ( если без мужа)))

Kanstantin Kan

Никак, принять как должное, любая реакция, будет им воспринята как флирт с вашей стороны!)) и может подвигнуть его на более грубую провокацию, что безусловно не понравиться вашему спутнику!)

Ириада Роза

Понимаю, многим выгодно внушить женщине, что она убожество и восхищения не достойна... Тем не менее, такое существует и у нас... И мужчины, умеющие ценить женскую красоту существуют. Редко, но они есть...😉

Kanstantin Kan

)) Я и сам такой и в меру своих сил, всегда утверждаю, что Все Женщины Прекрасны, Особенно, когда Улыбаются!)) А вам отвечал, согласно своим наблюдениям!)

Ириада Роза

Я Вас услышала. 😊 Благо дарю за участие! 😉

Kanstantin Kan

Буду рад, если чем то оказался полезен!)💐

Михаил Василенко

Жахнуть эту бутылку.. и на пьяной мимике и жестами отбагодарить😂😂😂😂😂😂 а серьезно...да наверное приглашением за свой столик... Ведь простая беседа никчему не обязывает 🙂

Ириада Роза

😊 пригласить за столик - как вариант...😉

Михаил Василенко

Эт точно 😉

Михаил

Эй слышишь что за ху..нь ты мне прикотил. сам пей - эту мочатину. Принеси что нибудь получше. Ты что думаешь что я тебя за какуето санину дам свою пилоточку забери ее на.. от сюда....

Михаил

чесно сказать я бы тоже так и подкатывал

Ириада Роза

Многие путают эти две вещи - подкат и просто комплимент...😉

Михаил

но я бы так несмог однозначно подкатывал. без вина бы сказал такой комплимент. ваши туфельки хорошо дополняют ваш образ

Ириада Роза

Я поняла...😊

Михаил

💋 👅 👂

Бауржан Изтелеуов

Ни как поблагодарить дама ведь не пойдет знакомиться. Ну хотя и молодежь такая есть которое просто незнает как подоити познакомиться поэтому чтобы привлечь к себе внимание

Ириада Роза

Комплимент - это не всегда повод для знакомства... Мужчина, просто, хотел выразить свое восхищение дамой, не более...

Василий Сычёв

Просто сказать спасибо .. Настоящий мужик сделает это от чистого сердца ...от души и особых знаков внимания к себе от этой дамы просить ... а уж тем более требовать не должен...

Ириада Роза

Здорово! Сразу видно, Вы умеете ценить женскую красоту...😊

Александр Лепа

Комплимент не должен быть обязательством..это лишь способ покаказать ч то мне понравилась дама за соседним столиком..а дальше по желанию.. поддержать знакомство или нет..)

Александр Лепа

Если это вопрос то да))

Ириада Роза

Это подтверждение!

Ириада Роза

Благо дарю за участие! 💖

Александр Лепа

Тронут..) взаимно.. ))

Абдурашид Муминов

Если дама принимает вина то мужчинам пригодится ещё комплимент, теперь цветок подарить даму. Это тоже принимает дама, тогда все отлично, можно устроить вечерний ужин.

Ириада Роза

Вечерний ужин не исключен, но не сразу после комплимента. Сначала он добьется ее расположения, потом, очень длительное время поухаживает за ней, в процессе ухаживания проявит искренние, чистые намерения к ней...

Абдурашид Муминов

Ого так долго ждать

Sa
Samson

"Проявит" ... или "будет иметь их"? Как говорят в Одессе - "это две большие разницы"?

Ириада Роза

К шлюхам другой подход, разумеется...😉

Sa
Samson

Шо ... ПРАВДА ... что ли)?! Гм ... тогда что Вы о таком думаете?
https://rutube.ru/video/b3798416af20d18783b1bbeb60c11e11/?pl_type=source&pl_id=12474

Светлана Бульская

Всё зависит от того с кем дама в ресторане ,приятен человек или нет.Можно кивнуть головой,улыбнуться,отправить подношение обратно.Тут возможны варианты.

Ириада Роза

Прелестно 🌹!

Светлана Бульская

Благодарю)

Светик

Отвергнуть дар, вернуть его через официанта, и не заморачиваться. Дальше смотреть по ситуации - возможно, незнакомец себя проявит тем или иным образом.

Ириада Роза

Как вариант...😉

Светик

😉

Евгений Винипухов

Не пить вино, взять персик или яблоко, подойти к нему, закрутить один из усов в обратную сторону, скинуть бретельку платья с плеча и гордо удалиться.

Ириада Роза

Что это за выпад? 😃

Евгений Винипухов

Тактическое название: "Курица лапой".

Ириада Роза

Я запомню...😉

Евгений Винипухов

Пожалуйста 😉

Гарсон №2

улыбнуться, и незаметно , уйти через черный выход) прихватив с собою что было отправлено... это из жизни, с нами такая история была))

Гарсон №2

они подумали, зачем нам эти малолетки?) нам то было по 16 лет

Ириада Роза

Как Вы поняли, о чем они подумали,😉

Гарсон №2

по их завуалированным эмоциям)

Ириада Роза

Понятно...😊

Наталья Викторовна

Никак! Если она с мужчиной... Иначе делает глоток и двигает в случае отказа вперёд, в положительном моменте в правую сторону...

Ириада Роза

Ух, ты какие тонкости...😊

Наталья Викторовна

Ну как могла...

Ириада Роза

Очаровательно! 🌹

Вера Bdfyjdf

Передать с официантом слова благодарности , если принимает или вернуть отправленное , если не принимает.

Ириада Роза

Как вариант...🌹

Вера Bdfyjdf

А как Вы поступаете?

Ириада Роза

Того, заполучить комплимент в ресторане не каждая женщина тоже может. Если так выйдет, можно просто кивнуть головой и улыбнуться...😉

Музыкальный Кот 🐈

Меня больше интересует то, как на такое отреагирует жена этого мужчины, сидящая с ним за одним столом.

Ириада Роза

Это уже дофантазировали ситуацию...😊

Станислава Левицкая

Если нет рядом ревнивого мужа,то можно просто поклониться,смотря что дальше будет делать даритель..

Ириада Роза

Хорошо. 😊🌹

Карина Король

я никогда одна в ресторан не ходила, не знаю. и подарки бы от незнакомых мужиков никогда не приняла

Зинаида

Ухмыльнуться.Мало ли их,таких разтаких,каждому кивать? Голова не отвалится?😄🎃😂

Ириада Роза

Да и не густо...😉

Зинаида

Вида не надо показывать.

Ириада Роза

Тоесть, принять комплимент и равнодушно отвернуться?

Зинаида

Где-то так!

Ириада Роза

Это не вежливо... Женщине не красиво быть невеждой..😒

Зинаида

Такое поведение женщине допускается. Не допускается сквернословие. А показать себя независимой и гордой можно,если вам мужчина безразличен.

Ириада Роза

Я Вас услышала...Благо дарю за участие! 🌹