Ли
Лилия

Почему государство придумало много налогов и дерёт в три шкуры. Зачем, если государство может просто напечатать деньги? Инфляция отговорка.

Ответы
Ма
Маруся

Деньги действительно можно напечатать и все. Так и делается. Но эти деньги должны быть в экономике, а не на счетах и не в офшорах. Поэтому большие выплаты матерям, участникам СВО, оборонные заводы, скоростные трассы, станции метро . Каждый из эти проектов создаёт рабочие места, соответственно люди создают блага, получают деньги, покупают товары, берут ипотеки, строится жильё и так далее. Ну и хорошие налоги соответственно позволяют решать новые задачи без новых напечатанных денег. Главное - чтобы эти деньги не попали в миллиардерные карманы. И ещё по мнению экспертов наша экономика недоманетизированна и сильно. Короче СВО всколыхнуло всё

Ли
Лилия

Да для сво будут печатать. Или придёться экономить. А на ком такие суммы. Ужь не депутатские ли зарплаты. Конечно нет. Сво ещё по квартире обещали. Это приличные суммы.

Ма
Маруся

Безусловно. А помощь пострадавшим. А лечение раненых. А компенсации за солдат. Большие

Ли
Лилия

Да, так.

Oleg-2657@Mail.ru

Затем что в любом государстве существуют законы и их нарушать нельзя , а обойти быстро не получится . А каждое правление начинает обходить законы двигаясь по своим понятиям , и их векторные направления не совпадают , а часто тянут в противоположную сторону , и поэтому чьи то хотелки становятся не осуществимыми в ближайшем будущем .

Константин Досягаев

может. Но смысла в таких деньгах не будет. Смысл денег в том, что ты делаешь что-то необходимое одному человеку, а совершенно другой человек делает что-то необходимое тебе.. Так вот чтобы совсем не запутаться, появились деньги..

Ли
Лилия

Так эти деньги они используют во благо раздадут каждому регионы на пользование.

Константин Досягаев

Чтобы всем было хорошо, не бывает! Руководству всегда необходимо выбрать, кому надо, а кто потерпит..

Ли
Лилия

Всем выплачивают дают бюджет на целый год.

Константин Досягаев

Давай для начала определимся с вопросом который мы обсуждаем..

Владимир Строганов

На эти налоги содержат армию, учителей, врачей, все силовые структуры, пенсионеров , социальные службы, суды, администрацию, больных, детей и пр... У нас реально что то делает,, продукцию,, 1 из 6 ти человек, а кормить всех надо.

Владимир Строганов

Ещё сидят в тюрьмах, инвалиды и оф безработные..

Владимир Строганов

Все ученые ничего не производят, только изобретают.. А проекты дорогие и исследования.

Ли
Лилия

Так вот пусть и печатают

Владимир Строганов

Будет инфляция, рост цен и что потом?

Ли
Лилия

Пусть цены не растут запретить

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Видимо потомучто например продукты за деньги продают нам, а если они напечатают сколько угодно, закрываем магазины скажут, и все с деньгами и без еды сидят😂камменный век получится походу

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

В общем когда денег нет и когда сколько угодно, это выходит одинаково когда их нету чтоли, и середина значит как щас

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

А насчёт повышают налоги инфляция, хз они это как считают и придумывают, но мне ещё интересно, иногда читаешь, нефть подорожала на столько то, и вопрос, они сами считают почему подорожала как-то, или смотрят что её мало стало чтоли, и еще когда читаешь новость подорожала, тоже вопрос в какой стране, или она везде одинаково чтоли почему-то, или в неё своя какая-то валюта, а по другим потом считают, странно в общем.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Ну и ещё как выше говорил магазины закроют, и плюс если много денег то рабочие не будут работать, магазины сами закроются, в общем еда производится нами же и деньги за это зарплата, потом в магазине деньги за еду, круговорот😂

Ли
Лилия

Если повысится например в два раза пенсия любая. Магазины не закроються. Экономные экономить станут деньги. Или внукам отдавать.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Ну да экономия. А ещё пенсионный возраст повысили, и многие конечно не довольны, и читал где-то комменты, кто-то пишет типо многие не доживают и наоборот понизить, ктото ответил, по каким-то там правилам если сделать ниже например вообще в 50 лет, то это будет означать что продолжительность жизни в стране реально низкая, и типо поэтому и не делают ниже, в общем фиг их знает.

Александр

Оно и печатает. Точнее, их печатает ЦБ. А этот банк выведен за правовые рамки государства и творит что хочет.Отсюда и инфляция.

Ли
Лилия

Почему никто не пишет про богатства ценра банка.

Александр

А кто напишет? Все куплены. Притом очевидно же - ЦБ не инвестирует никуда, но находит средства платить проценты по депозитам коммерческих банков. Откуда дегьги-то? Эмиссия. И этот же ЦБ регулярно задирает ключевую ставку, чтоб не брали кредиты...Такие вот игры.

Ли
Лилия

Они сами придумали инфляцию, чтобы много непечатать.

Александр

Цель иная. Боюсь, что это уничтожение страны как конкурента и превращение нас в банановую республику-колонию.

К А Й Ф У Ц И Й .

Да они печатают а потом смотрят отдавать жалко давай ещё печатать потом опять смотрят и опять жалко и так 20 лет 🤷🏻‍♂️🤣

Ли
Лилия

Да

Ал
Алекс

Мне не понятен налог на землю . А когда за эту землю кровь проливают , защищая её и потом за неё и платить чиновникам ?

Александр Гусев

Если их печатать и ничем не обеспечивать, они станут такими же бумажками, как доллар.

Александр Гусев

Этот процесс нельзя делать ударно, быстро, ибо по мировой экономике ударит. Надо постепенно, не спеша делать своё дело.

Ли
Лилия

Ну значит выкрутяться раз медленно

Александр Гусев

Не получится с их астрономическим долгом

Ли
Лилия

Украине вон в долг дали. Ещё в долги дают.

Александр Гусев

Не получится с их астрономическим долгом. Его обслуживать нужно и гасить как-то. Это, думаю, на десятилетия, если не на столетия.

Дмитрий Каракозиди

Печатать деньги это просто бумажки, а не эквивалент стоимости товаров и услуг.

Ли
Лилия

По ушам вам проехались вы и довольны

Дмитрий Каракозиди

По ушам это тебе. А у меня законы экономики.

Анатолий Иванов

А Оно просто не имеет прав их печатать самостоятельно.Всё зависит от доллара.

Ли
Лилия

А при чём тут валюта другой староны.

Анатолий Иванов

А как говорил,несменяемый,ещё в 2008 году,Россия входит в мировую экономическую систему, ЦБ России правительству не подчиняется.Вся своя валюта привязанна к поступленю доллара.Вот и прыгает его курс

Ли
Лилия

Сейчас даже торговля долларам запрещена. Из-за санкции отсоединили.

Анатолий Иванов

Я уж позабыл и какой он на вид!

Ли
Лилия

Неважно

Анатолий Иванов

Дык,слышу это лет 30,а он всё живёт и не собирается подыхать!

Ле
Лесничий

В России всё делается так, чтобы это было выгодно только Центральному банку.

Олег

Государство имеет квоту на наличность в виде обеспечения этой наличности.

Коротеев Евгений

Можно даже талоны на продукты напечатать. Но масло на хлебе не нарисуешь

Ли
Лилия

Ты не туда зашёл

Сергей

ЧТО именно Вы платите в качестве "налогов"? В какой стране Вы живёте?

Ли
Лилия

Россия. Налог с зарплаты

Сергей

И какие же именно это "...много налогов и дерёт в три шкуры..." можно узнать?😑

Ли
Лилия

Налог с зарплаты два раза. Один раз я плачу 13 и работодатель 30 ща меня платит. Итого 43 с зарплаты разве этого мало.

Сергей

А-а-а... ПОЧЕМУ Вам интересен ещё и некий "работодатель"?

Ли
Лилия

За меня платит. Повышать из-за этого нехочет, так как плата у него за меня увеличиться

Екатерина Емелина

Займись экономикой( есть такая наука), тогда все и поймешь.

Ли
Лилия

Не собираюсь.

Ольга

Если налоги не драть,народ разбогатеет,а им этого не надо.

Ли
Лилия

Да

Натали Малышка

Если ПРОСТО напечатать то это будет ПРОСТО бумага......

Ли
Лилия

Деньги

Натали Малышка

Нет.....Ну какие же это деньги ? - Это будет именно печатная бумага.
Вы просто забыли (или не знали ?), что такое деньги. Деньги - это ЭКВИВАЛЕНТ товарного обмена. А если деньги напечатать то......это будет именно бумага....

Ли
Лилия

Деньги как деньги.

Натали Малышка

Ну если вы не поняли то.......пусть у вас будут именно такие "деньги"......

Сергей К.

а чтобы была движуха..как у молекул или как у броунов

Неголубой Огонёк

затем что "напечатать деньги" и ЕСТЬ инфляция😆

Ли
Лилия

А где же они по 200т.р возьмут для сво

Неголубой Огонёк

с экспорта😆

Ли
Лилия

Будут печатать сто пудов

Неголубой Огонёк

да ужо