Чудик

взрослых детей держите под жестким контролем?

Ответы
Валентина Рязанова

Держала под негласным контролем. Тайком читала дневник дочери -подростка , знаю не хорошо это, знала о её переживаниях , мечтах , размышлениях и старалась быть с ней на одной волне. Она уже взрослая , у неё 2 дочки мои внучки , мы дружим общаемся , они заботятся обо мне. Внучки тоже уже взрослые .

Чудик

ясно

Юлия Пак

Я и не взрослых не держала под жестким. Мне не надо было, чтобы они меня обманывали и делали что-то втихаря, как это было со мной в моей семье.

Чудик

правильно!

Татьяна Королева

эт точно. только они сбегают. как у сатирика: Мужчина, как клубок. Если выпускаешь из рук, он распускается, а когда берешь - сматывается))))

Чудик

вот я хочу смотаться но не как

L.
L...

Меня не держат) Но бывает, что дают наставления. А как это возможно держать под контролем уже взрослого человека?

Евгений Харитонов

Зря ты так думаешь Элька, моя бубушка имела контроль над мамкой до 60 лет. с разницей в 3 часовых пояса

Евгений Харитонов

там в семье был матриархат. тирания и ремень на любой случай. и внушение дочери, что она должна и что не должна под страхом проклятия и физической грубости 🤷‍♂️

L.
L...

Это было в детстве. А когда выросла, почему она подчинялась?

Евгений Харитонов

постоянно созванивались... это все как нлп работало

L.
L...

🙄Ужас. Не знала, что такое может быть.

Геннадий Батькович

Нет. Взрослые же. Просто нравится побеседовать по душам, узнать тревоги и проблемы .

Чудик

ну так нормально

Геннадий Батькович

Конечно

Ольга Просто ******

Вообще не держу..но они знают что в случае чего могут рассчитывать на мою помощь

Чудик

правильно, так и надо

Аделина Свабода

Ещё что? Они самодостаточны быть должны. На вольные хлеба всех распущу))

Чудик

вот и правильно

Аделина Свабода

Конечно.

Виктор Заведеев

Когда родители не пьют и они ВМЕСТЕ до конца. Братишка это не ХОЛОД.

Марина

Ну не под жёстким, но приходится, хотя им на это наплевать порой(

Галина Гриднева

Да я бы и рада пожить отдельно, но сын разошелся и пришел к маме.

Чудик

наверно понял че так на много легче

Чудик

да ладно

Чудик

знаю

Ольга Колесникова

Как такое возможно, держать под контролем взрослых детей?

Ольга Колесникова

Наверное..им заняться больше нечем)

Чудик

да вот именно че есть чем

Ольга Колесникова

Вот и пусть занимаются)

Чудик

пусть

Бабушка Морошка

стараюсь поменьше даже в гости ходить. Позовут - приду.

Чудик

правильно

В.
В.п

Нужно определиться, когда дети перестают быть детьми?

Чудик

конечно

В.
В.п

Но вы знаете, даже к маленьким детям нельзя применять жесткость. Да, до какого то времени из за страха это будет действовать.... Нужно, чтобы ребенок осозновал, почему можно или нельзя делать определенные вещи. Конечно это намного труднее, но в конце будет совершенно другой результат.

Чудик

знаю

Марина

Нет. С доверием, пониманием и дружбой взаимной живём.

Чудик

правильно

Майя Петрова

нет - они живут отдельно и далеко: в другом регионе

Чудик

ясно

Татьяна Tatiana

взрослые дети должны жить ОТДЕНЬНО от родителей!

Чудик

я за!

Татьяна Tatiana

только так! и НЕ вмешиваться в их жизнь! и денег - не давать...

Чудик

полностью согласен!

Т*
Татьяна *******

Вы шутите? Это на мой взгляд безумие родителей!

Чудик

не шучу, есть которые не как отпустить не хотят

Т*
Татьяна *******

Я очень люблю своих детей и наступил момент когда они покину гнездо с интервалом в месяц. Через неделю у меня началась истерика так сильно я по ним скучала,но я даже лишний раз им не звоню,знаю что и им пока еще плохо без родного дома. Но контролить их на расстоянии ,не давать самостоятельности это глупо и проявление высшей степени эгоизма на мой взгляд. От Токсичных родителей надо держаться по дальше!

Чудик

согласен

Елена Данилова

Хм. ..не знаю. Зачем мне лишняя ответственность?

Чудик

вот именно

O X A N A

Вчера меня с сыном приняли за сестру с братом)

Чудик

бывает

Ул
Ульяна

Меня родители не держат под контролем вообще

Чудик

классно наверно

Ул
Ульяна

Ну это так и должно быть. Я же взрослая девушка

Чудик

так то да