Наталья Северова

что означает имя Ева?

Ответы
Йо
Йож

Значение и происхождение имени Ева: "Жизнь, живая" (библейск.). Согласно Библии так звали первую праматерь человечества. Соответствует славянской Живе, олицетворяющей Жизнь, и греческой Зое

Тайна имени и характер Евы: По своей звуковой энергетике Ева – имя слегка холодноватое, но заводное и целеустремленное. Немалую роль играет также связанная с этим именем идея "первородного греха", причем в силу малого распространения этого имени в России такая связь прослеживается довольно явственно, накладывая на характер Евы определенный отпечаток. Нет, это совершенно не означает, что современная Ева будет копией легендарной праматери человечества, однако неоднозначность этого библейского образа и неохладевающий на протяжении веков интерес к этому вопросу свидетельствуют о его важности. Кроме того, эта идея хорошо резонирует с общей энергетикой имени.

В самом деле, в имени ощущается чувственная устремленность, активность, возможно, даже страстность, но вместе с тем некоторый недостаток мягкости делает имя несколько холодноватым. Не правда ли, очень похоже на библейское предание, когда страсть к "поеданию эротических яблок" обращается тревогой, а затем и холодом изгнания из счастливого рая? В добавок ко всему самой Еве эти мысли будут приходить в голову еще в раннем возрасте, а первые впечатления, как известно, отличаются наибольшей глубиной.

Конечно, в наш век прагматичного материализма подобными страшилками мало кого можно запугать, скорее, это тема для анекдотов, так что очень даже возможно, что Ева будет весьма трезво относиться к вопросам секса, другое дело, что идти у нее это будет не от сердца, а от головы. Скорее всего, в ее внешнем поведении будет сквозить некоторая холодность и деловитость, за которыми может скрываться значительная чувственность, а стало быть, и раздражительность. Нередко бывает и наоборот, когда Ева пытается подчеркивать страстность своего характера, но как бы она ни относилась к своим чувствам, нельзя забывать, что логика лишает эмоции естественности. Не надо ничего подчеркивать – ведь это может вызвать прямо противоположный эффект, и либо холодность на самом деле проникнет в душу, либо сдерживаемые страсти приобретут в глубине души какие-либо опасные формы. Гораздо лучше попробовать найти равновесие с помощью более легкого и веселого взгляда на жизнь и на себя саму. В этом случае у нее будет намного больше шансов добиться жизненного успеха. Если же она желает достичь счастья и спокойствия в личной жизни, то найти это можно только в искреннем общении с близкими людьми.

Секреты общения с Евой: Очень часто общение с Евой затрудняет ее некоторая раздражительность и непредсказуемость. Вдобавок ко всему она очень самолюбива, что также следует учитывать в разговоре с ней. Избежать же острых углов можно попробовать с помощью спокойной логики, особенно если она сочетается с легким юмором.
Астрологическое соответствие имени Ева

Зодиакальное соответствие имени: Овен
Планета-покровитель: Сатурн
Черты характера: Активность, целеустремленность, сильная воля
Цвета имени: Серебристый, синий, красный
Счастливые цвета: Зеленый, теплые тона коричневого
Святые покровители имени: Праматерь Ева, Ева мученица /католич./ (именины 12 апреля)
Камень-талисман: Сард, нефрит

Маргарита Данилюк

Подательница жизни, жизнь (в переводе с древнееврейского). Ева имя библейской прародительницы.

Добрым характером маленькая Ева пошла в отца, хотя упрямство унаследовала от матери. Настойчивость, принципиальность отличают и взрослую Еву. Но главная черта Евы, которая выделяет ее среди многих других женщин, чувственность, ею предопределяются и многие другие качества Евы: ревность, непредсказуемость, некоторая конфликтность. Мужчины любят этих живых женщин за то, что с ними, как говорится, "не соскучишься", хотя они никогда не прощают мужских измен. Ева ищет себе мужа с таким же темпераментом, как и у нее, холодный мужчина не для нее. В поисках достойного партнера многие так и не выходят замуж. Замужние Евы хорошие кулинарки, особенно им удаются сладкие блюда. Они гостеприимны, любят общество, особенно мужское, не последнюю роль в жизни отводят своей внешности и одежде, предпочитают черный и красный цвета. У Евы, как правило, один ребенок (у "зимних" девочки, у "летних" и "осенних" мальчики).

"Зимние" с противоречивым неуживчивым характером. (Со свекровью им лучше жить врозь!) Многие из них выходят замуж дважды.

"Осенние" спокойнее, мягче и терпимее. Ева из тех женщин, что не усидят долго на месте: дальние поездки, лыжные прогулки, плавание для них "именины сердца". Обладательница этого имени обычно ? живая худощавая блондинка (нередко крашеная, поскольку считает, что мужчины предпочитают блондинок). Выбирают себе работу секретаря-машинистки, врача, переводчика, портного, парикмахера, педагога.

Удачны серьезные отношения и брак с мужчиной, носящим имя: Адам, Адольф, Бронислав, Велор, Зиновий, Казимир, Мирослав, Моисей, Осип.

Иван Ручкин

приходится по гуглу искать- имя Ева происходит от еврейского имени Хавва, что означает «жизнь, живая». Соответствует славянской Живе, олицетворяющей жизнь.

Shiva Ann)

ничего, просто имя, как и остальные) хотя есть конечно какое-то значение, но я лично без понятия какое)

Ирина Борисова

Древнее но загадочное имя! Жизнь,продолжательница жизни.А самое главное мне кажется-живая!

W2
Wqwq 237

Википедия говорит - дающая жизнь; другие толкователи что -подательница жизни...

Зоя Кабак

Это имя означает «дающая жизнь», «жизнь», «живая», «подвижная», «озорная»

Ир
Ирина

Подательница жизни, жизнь, живая (в переводе с древнееврейского).

Полина Фролова

Подательница жизни, жизнь (в переводе с древнееврейского).

Светлана Махолина

Еврейское имя. По моему жизнь даёт или ещё что то не помню.

Оля ....

Подательница жизни, жизнь (в переводе с древнееврейского)

Олег Залевский

как-то не задавался таким вопросом.. может быть "первая"?

Светлана Резник

Ну вроде как дарящая жизнь, (мать) что то вроде этого.

Дима Квитко

сука подставила щас бы на курорте в раю бы сидели

Елена Черникова

в гугле можно глянуть, если хочется........................

Ел
Елена

Наталья- а Вам зачем толкование этого имени?

Ma
Marriedmooncat

Единственная вещь адама)))))) сокр Ева)))))))

Ко
Коко

вещь?!!

Ma
Marriedmooncat

)))))))))))))))))))))))))))))

Ко
Коко

ничего забавного. ничего смешного.

Ma
Marriedmooncat

очень жосткая шутка ))))) но всего лиш шутка))))

Дмитрий Каракозиди

Черт,жаль что я не еврей а то бы ответил.

Valenti)

В переводе с древнееврейского — жизнь.

Владислав Цепелев

На древнееврейском Эва это жизнь.

Наталья Медведева

накосячила,а змей шарит,когда яблоком поманить