Sоlomka

Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.?

Ответы · страница 3
ДА
Данил Афанасьев

одиночество удел сильных друг мой или лузеров которые на столько закомплексованы что даже друзей наити не могут

Алексей Один

суета создаётся не из-за дураков, а из-за не умения людьми ценить своё время и продумывать план действий заранее.

Константин Стемковский

Пришел я к горестному мнению,
От наблюдений долгих лет:
Вся сволочь склонна к единению,
А все порядочные – нет.

Раш

Золотые слова! Самая большая разница между умным и глупым в том, что первый выбирает тишину, а второй её боится...

Партизан Недобитый

Ну, почему же сразу дураками-то?!.Некоторые умные создают эту суету сами, что-бы поймать рыбку в мутной воде!😉

Вероника Королевская.

Умным хочется где то в сторонке посидеть и что то почитать,или посмотреть интересное и чтобы никто не мешал.

Иван Ткаченко

С точки зрения молодости жизнь есть бесконечное будущее, с точки зрения старости — очень короткое прошлое.

Саша Аут

Вот был умный, то ответил, как я живу, чего хочу, что в мыслях есть и на примете,.............а так я лучше промолчу)

Кохинор

интересно другое, одна историческая личность посидела посидела посидела одна да и пошла к этим самым ........

Алекс

Да, умные предпочитают уединение, чтобы не тратить время на "умные" разговоры о том, как найти свои носки!

Туничка

🤝🤝👍👍

Владимир Ольшанский

На самом деле,дураков не так и много,просто они так грамотно расставлены,что попадаются на каждом шагу...

Ольга Пичужкина

умные не бывают в одиночестве (избегать бессмысленно) - слишком много вокруг дураков которые суетятся..

Владимир Ильин

А то! (чтобы вместо точки напечатать запятую, нажимайте эту клавишу вместе с клавишей "Shift" - она рядом).

Ирина Сорокина

спасибо за совет! знаю...просто промахнулась.. 😊

V/
V/S/G

может быть а может и не быть умным но всё равно искать тихое место под солнцем на острове любви и ..

Геннадий Кириченко

Самодостаточную личность не пугает одиночество. Но жить только ради себя скучно и бессмысленно.

Александр Макаров

Одиночество для нормального человека это всегда дискомфорт, просто парой альтернатива еще хуже

Наталья Жалдак

Если человек умный,он будет искать гармонию во всём.И уж точно не думает о других как о дураках!))

Стас

все это сопровождается звуками контрабаса и скрипки под звуки грозы падающего на голову града..

Татьяна Казакова

Ольга, а я правда быстро утомляюсь от гостей и не только дураков. Ничего не могу с собой сделать.

Lady Dance

Хорошо

Чёрный Кот

нет,суеты создаваемой серым стадом обывателей "никаких"..... а дураки, как и умные - это элита )))

Чёрный Кот

Сейчас ведь по сути дураков тоже единицы.Люди просто путают дураков с серым тупым быдлом толпы то есть с "никакими".

Ирина Сорокина

пожалуй. я с вами соглашусь, хотя так глубоко вопрос не изучала, но похоже. вы правы!

Чёрный Кот

И ещё вот послушайте пару строчек, коротенький стишок на эту тему ..."У крайностей один удел, один у них венец, дурак бывает одинок и одинок мудрец." ( ну а,как сами понимаете, быдло "никаких" всегда в большинстве и живут они огромной мировой толпой, одним словом цивилизованные животные.)

Ирина Сорокина

ох! как Вы правы. к сожалению..

Ирина Сорокина

приятно поговорить с умным человеком! спасибо!