Sоlomka

Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты.?

Ответы · страница 2
Илья Черкасский

По моему одиночества не ищут даже дураки, но суету как правило создают далеко не дураки, дуракам она просто ни к чему. У человека вся жизнь суета.

Ирина Сорокина

суета у тех, кто не может организовать свою жизнь..

Ирина Сорокина

глупость...без действия нет жизни, без мышления нет жизни...а суета этому мешает!

Илья Черкасский

Суета понятие растяжимое, работа это тоже суета , уборка по дому тоже суета, любое движение это уже суета.

Ирина Сорокина

суета - хаотичное, бессмысленное движение!!!

Илья Черкасский

Ну как кто понимаеь это понятие суета. Можно спорить бесконечно на эту тему.

Ирина Сорокина

зачем спорить? есть толковый словарь - Слово Суета в словаре Ожегова

СУЕТА, -ы, мн. -ы, сует, -ам, ж. 1. Все тщетное, пустое, не имеющее истинной ценности, прах (во 2 знач.) (устар. и книжн.). Перед лицом смерти все стало прах и с. 2. Торопливые и беспорядочные хлопоты, излишняя торопливость в движениях, в работе, в поведении. Работать без суеты. Предпраздничная с. * Суета сует (устар. высок.) - мелочные повседневные волне-ния, суета (в 1 знач.). Суета сует и всяческая суета (устар. высок.) - то же, что суета (в 1 знач.).
Слово Суета в словаре Ефремовой

Ударение: суета́ ж.

Все то, что тщетно, ничтожно, не представляет ценности.
Повседневные заботы, дела.
Беспорядочные, торопливые хлопоты.
Излишняя торопливость в движениях, в поведении, в работе.

Илья Черкасский

Давайте эту тему уже закроем а то стало не интересно уже комментировать.

All Still

Да и только мудрый человек не ищет одиночество и не избегает суеты, потому что принимает собственные решения, не следуя общественному мнению.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Оля, Артурчик был обладателем сразу нескольких форм психических расстройств. Не стоит принимать высеры его фобий за серьезные высказывания

Вячеслав Абрамов

СКУКА, Уйти от них, От пустоты их разговоров, Смертельной скуки этого общенья, В молчанье погрузиться как в молитву, Спасая душу от растленья.

Валерий Рудаков

умному нужно уединение--что бы думать--мыслить изобретать --для НЕГО что остальные УМНИКИ что дурачки одна помеха и без разницы--ВСЕ мешают

Александр Борисенко

Твой план Жизни - Просто Быть. Дурак не выйдет из суеты сует , если ты не покажешь ему пример. Научи его своим примером, даже если ты молчишь.

Huntotip Zitotov

Может это заблуждение? Может они и не совсем ВУМНЫЕ? Возможно они своим одиночеством скрывают свою тупость, от всех остальных "дураков"???))

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Я не знаю, когда умрет этот мир
Он прокурен и прожжен до дыр
Всё слилось в нем — сегодня, завтра и вчера
Миром правит всё та же суета...

Мария

создаётся суета дураками,но не станем их пинать мы ногами ))) отойдём многозначительно в сторонку,переждём этот звон потихоньку...))

Ирина Сорокина

👍 👍 хорошо сказано!!!!

Мария

Дарю экспромт в поддержку вашего изречения ! )))

Ирина Сорокина

щедро!!! благодарю!! 🌹 🌷

Мария

👌 всегда пожалуйста,удачи!

Nikolai Garskov

Почти шедевр, Мария! экспромт так к стати!

Вячеслав Чистяков

То-же нужно тишины и немного одиночества, суетливые люди не понимают как , иногда не вовремя вторгаются , туда, куда вас не ждешь

Виктор Гарин

Если выбирать друзей по своим интересам и взглядам ,то и одиночества искать не нужно будет.А дураки пусть тусуются между собой.

Ян Флориан

👍👍👍👍👍👍 Вот почему мне лучше одному . Дурных советов не дают . И возможность спокойно дописать книгу .

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

А вот мысль от знаменитого философа: "В долинах глупости для философов произрастает больше трав, чем на голых вершинах ума" 🙂

Наталья Л

мои тоже.......дюже знаменит 💀

Наталья Л

не реви те вы так..............

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

...бегом.... в одиночество.....подальше от суеты................ 🙂

Ѻлегъ

по себе людей не судят, очень много людей способных думать и заботится о ближнем, есть даже способные на самопожертвование...

Наталья Л

Ѻлегъ

умно, ни чего не скажешь...

Сергей Прохневский

Я, постоянно сталкиваюсь с дураками. Одиночеством не страдаю, даже наоборот., переизбыток. Но, общение имеет минусы и плюсы.

Наталья Л

ну да..............мы такие..........)))

Сергей Прохневский

Ах женщины. Я вас превоспеваю (как и любой поэт, твою-же мать). Но, превоспев не успеваю, 105 детишек на нрги поднять 😞...

Хьюстон, У Нас Конфетки. (Сожги Меня Нежно - Детка

ой как классно сказано то - блин я это запишу на своей стене флэшбека - и цитату имя ( Ольга Фокина ) вот это будет очень круто

Tatjana Morozova

в случае перебора вопросов от суеты. А так...где же умом над другими поизгаляятся?))Только среди дураков, играя их суетой))

Tatjana Morozova

привет, рада. Покидаемся фразочками?Отвлекает от дерьма. И утомления.

Ал
Александр

Давай, поболтаем. Пока дочка мультики на компе не смотрит...)

Tatjana Morozova

о, это проблема)))Мои внуки с внучкой меня заколебали своими мультиками.Мне наши-рисованные мультики и диснеевские -нравятся-если честно-гораздо сильнее нынешней мультийной плоской графомании.Хотя-черт его знает-наверное, просто старческое брюзжание

Ал
Александр

Не, Диснеевские мы не показываем ей. Они, как правило, жестокие. Машу и Медведя любит. Но больше всего - старые советские и всякие обучающие...

Tatjana Morozova

дай пять, дружочек-семьянин...рада, что в этом вопросе мы состыковались)) привет твоей женушке тоже))

Tatjana Morozova

Вам-с дочуркой-счастливых минут у компа и хороших светлых детских мультяшек!

Дядя Саша С Уралмаша

Суету создают умные, когда ищут одиночество...) А вот мудрым до лампочки, что творится вокруг... Они живут в своём мире...)

Водяной

Хоть наша жизнь не маскарад.
Однако одеваем маски мы порой.
Вступаем в суету, как на парад
И жизнь становится игрой!

Владимир Борисов. Нумеролог.

Суть в этом есть конечно, но скажи честно, пытаешься успокоить себя? Если как есть, без осуждений и без оправданий.

Туничка

Мне понравился этот афоризм,именно из-за сути

Владимир Борисов. Нумеролог.

Тоже долгое время увлекался умными афоризмами..
Ничего плохого особо нет конечно в этом) Но думаю они притупляют все же наше внимание, начинаем более шаблонно мыслить.