Эльвира Пермякова

Дом или квартира? Какие плюсы и минусы?

Ответы
Юрий

я только за дом. Это своё. Все соседи - за забором, а не за стеной. Да и не факт, что соседи вообще есть. Вокруг дома - своя площадь, на которой хочешь морковку сажай, хочешь козу навяжи, хочешь машину ставь. И никто место не займёт. И можешь поставить сарай, выкопать бассейн, да что хошь. И у вас колготки классные.

Эльвира Пермякова

за колготки спасибо, а про дом все верно!!!

Юрий

👍🙂

Al
Alexc

ранее предпочитал квартиру , теперь - дом. хотя всегда имел возможность выбора.
квартира : вышел и можешь вернуться через час или через год - разница будет лишь в слое пыли.
дом : я могу затеять сверлить стену хоть в 3 ночи ! и сосед может ! и никто из нас при этом не будет мешать другому !!!

Эльвира Пермякова

согласна, соседи бывают разные!

Борис Сабуров

Зависит от людей, кому что нравится. Дома и квартиры разные бывают по размеру и в разных местах, поэтому всё индивидуально. Женщине, если одинокая и доходы не позволяют ремонтировать дом, лучше жить в квартире, а пожилой - на первом или втором этаже.

Fenix🇱🇹

Все зависит от возраста жильцов , чем младше или наоборот старше , нужно жить в городе , где есть скорая , больницы и аптеки . В деревне редко такое бывает , пригороде тоже . Ещё нужно подумать и о транспорте , на котором в город будете приезжать .

Эльвира Пермякова

имелось ввиду дом в черте города

Fenix🇱🇹

Все тоже самое , смотрите на дороги , если дороги плохие и зимой там не чистят снег , скорая не поедет когда вам будет плохо . Ещё, все мы старые будем, должна быть рядом аптека , остановка автобуса и магазин и врач, все в пешей доступности. Детям школа и сад . Если этого нет забудьте свою идею . Я уже не говорю, что в дом нужно будет вкладывать постоянно деньги и работать на территории своей , летом траву косить и деревья смотреть, поливать, зимой снег убирать и песком посыпать. Нужно мужчину для дома иметь. Если его нет то тогда только квартира .

Эльвира Пермякова

по по воду работы я согласна, но дом в черте города, то же самое, что и квартира...и магазины и аптеки рядом

Fenix🇱🇹

Эльвира , ваш вопрос уже я видела, что вам мешает купить дом ? Все что вы написали бывает в городе , а не пригороде . Но и цена тогда дома будет соответственно . И мне ещё кажется что с домом у вас много фантазий связано . Если живете одна и есть денег , в доме должны быть все бытовые услуги . Газ природный , котёл газовый обогрев , вода , свет , стены должны быть хорошо утеплены и окна современные . Энергетический класс дома не ниже В , иначе ваши деньги будут вылетать в трубу при отоплении его .

Эльвира Пермякова

Я это все пониманию, но муж не очень хочет дом. У него золотые руки, но он намного старше и видно не очень рассчитывает на свои силы. В этом плане, конечно, квартира проще. У нас есть дача, но далеко.

Fenix🇱🇹

Отпустите его пусть поживет на даче зимой , возможно его взгляд изменится .

Леонид Шубин

Дом. Больше свободы. Соседи не мешают. Да и ты соседям тоже. По потолку не топают, за стеной не сверлят. Музыку можно громко слушать. Не зальешь соседа снизу. Не зальют соседи сверху. После твоего секса соседи не выходят покурить на балкон...

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Дом трудно продать. И трудно обменять.
Часто пишут в инете. То бойцовские собаки без привязи рядом гуляют.
То шум по ночам у соседей.
То сосед ненормальный попадается.
В общем проблем много для Постоянного житья.
А вот если иногда

Эльвира Пермякова

ну минусов и у квартиры достаточно. Те же соседи шумные!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В квартирном доме легче порядок навести.
А в загородном доме невозможно.
Поэтому там Чикаго 30х годов

Эльвира Пермякова

есть дома в черте города

Натали

дом-однозначно!! тишина,свежий воздух,цветы,деревья) жарко-убавил отопление,холодно-прибавил) выше на участок-мангал разжег,нажарил вкусноты)) и много всего, что я не променяю на квартиру)

Эльвира Пермякова

Сколько Вам, если не секрет?

Натали

не секрет)) 44

Эльвира Пермякова

В самый раз. Молодым сложно, с возрастом тоже сложно. Удачи Вам!!! Будем довольствоваться дачей😊

Натали

Спасибо на добром слове!)🙂🌹

Ду
Душа-К-Свету

Конечно квартира. Водопровод, электричество,все супермаркеты и любой транспорт рядом. И не надо как ночью зимой ползти за дровами потому что отопление центральное и роутер вот он

Эльвира Пермякова

ну дома есть и в черте города

Ду
Душа-К-Свету

И все равно это не то. В общем я за квартиру

Эльвира Пермякова

принято...за городом у нас дача есть

Алексей Прибылов

квартира-скука. дом-вечная занятость. огород, трава на тропе в дом, снег зимой. а так вообще-лучше. вышел-птички поют, отопление под себя настроишь, свежих овощей нарвал...

Эльвира Пермякова

согласна, как всюду есть и плюсы и минусы

Игорь Погребняк

+++(плюсы)- клубника, персики, виноград (вино, граппа))...☝️
---(минусы)- минусы отсутствуют!!!!!!!)))...🤣🤣🤣☝️😉
P.S. Квартиры- соты, дома- ульи!!!!!!!)))...☝️😉
Как-то так!!!!!!!😜

Андрей Павлович

У меня квартира. Для меня при покупке квартиры есть определенное условие. В ванной комнате обязательно должно быть биде, иначе покупка квартиры не имеет смысла.

World See

дом конечно! спокойно,нет чертей соседей которые держат слонов, выгружают вагоны с брёвнами и пр... минус-за водой на ездить на скважину,баня ещё к тому же

Эльвира Пермякова

вот про соседней слонов в точку! Портят жизнь конкретно, бывает до утра оры и мат перемат

World See

у меня знакомый чуть соседа не зарезал из того что тот поздно ночью музыку гонял

Эльвира Пермякова

кстати, так и правда можно довести...почему он только полицию не вызывал?

World See

потом уже вызвали его же и забрали😆

(◆_◆)

Домом заниматься надо всегда, как и участком. А в квартире тож придется заниматься, но чаще всего это происходит не по своей вине, а изза соседей.

Виктор Билькин

Хочешь копать огород и растить, помидоры огурцы то покупай дом, а если тебе нужен только интернет, пиво, и горячая ванна то покупай квартиру

Владислав Потанин

Для Меня Лично Квартира Плюсы Магазины Рядом Центр Города есть где гулять Минусы Соседи нельзя слушать музыку ночью Высокая цена на ЖКХ

Елена

Дом.плюс-сам себе хозяин(никто не затопит,стенки не долбит и пр.прелести этажного дома,покопаться на земле,минусы-больше затрат на дом.

Эльвира Пермякова

полностью согласна

Виктор Маркин

кв сдаю в гор. живу в пос. гор. типа в 10км от моря в кв. участок 40 м от подъезда. на нём почти всё своё. как то так. я за дом. 👍☕🍓😉

Эльвира Пермякова

я тоже😊

Виктор Маркин

👍🤝 ляпота же. ☺️😉

Эльвира Пермякова

да, но живу в квартире

Виктор Маркин

стандартные бельевые верёвки во дворах знаешь ? за ними гараж=баня и участок на увале реки. небольшая деревня. 🤣 город за 33г надоел. 33г здесь и ни дня в городе не жил. только когда там ремонт делал. ☺️😉

Геннадий Голубев

Современный дом плюсы и квартиры и дома... так что. Отопление газовое... водопровод, все дела, да еще и территория... сад, огород...

Эльвира Пермякова

согласна

Нептун

дом - постоянно чето делать надо это минус, квартира - мало что делать надо, дом - постоянно чето делать надо это плюс.

Эльвира Пермякова

супер!😊

Александр Антонияди

Дом на много приятнее даже несмотря на то что работы в нём как правило гораздо больше , но и удовольствий больше . ))

Александр Антонияди

а вообще если у тебя есть возможность перебраться в частный дом с участком то даже не раздумывай .

Эльвира Пермякова

пока ищу

Александр Антонияди

это большое дело . будет здорово если найдёшь подходящий дом .

Эльвира Пермякова

мое от меня не уйдет, а если уйдет, значит не мое

Александр Антонияди

это ты правильно сказала .